Съемка Мостов и и откуда невозьмись появился в.......

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Сьемка Мостов и и откуда невозьмись появился в.......
Сегодня с утра прогуливаясь по набережной на "Воробьевых горах" сделал несколько снимков метромоста и откуда не возьмись подошли ко мне двое в погонах и настоятельно рекомендовали удалить снимки сославшись на то что этот мост стратегически важный объект и при этом пригрозили 3 часами обезьянника (типа выяснять а вдруг я шпион). Пришлось все стереть. Жалко конечно но в милицию ехать мне чего то не хотелось. Сталкивался кто нибудь с такими ситуациями, и как от них отмазаться можно без удаления?
Re[Serfer]:
Может я не в тему, но плевать бы на ситуацию. Пришел домой, вставил флешку в комп, нажал кнопку восстановить файлы и отправляй себе фоты в своё ЦРУ как планировал. :)
Проще только семечки.
Re[Ю С Т А С]:
от: Ю С Т А С
Может я не в тему, но плевать бы на ситуацию. Пришел домой, вставил флешку в комп, нажал кнопку восстановить файлы и отправляй себе фоты в своё ЦРУ как планировал. :)
Проще только семечки.

сколько раз пробовал ни разу не получалось
Re[Serfer]:
ничё се.. может куда не туда жмёте?)
Как бы лет за много, ниразу не знаю что бы могут с этим проблемы быть.
Хоть форматированые хоть какие вроде как без проблем. А тут как бы только удалили свежак, вообще должно легко.
пробуйте другой программой, в яндексе их много, можно набрать типа лучшая программа для восстановления файлов с флешки. Или как то ещё.
Но точно не проблема, случай простой и лёгкий.
Re[Serfer]:
вот мне всегда интересно неужели люди в погонах не понимаю что все отснято уже множество раз, а кому надо тот снимет что никто не зметит? просто идиотизм запретов достает...
Re[Serfer]:
от: Serfer
сколько раз пробовал ни разу не получалось


После удаления надо вытащить флеху и ничего более незаписывать на нее. Может поэтому?

от: GeologPS
вот мне всегда интересно неужели люди в погонах не понимаю что все отснято уже множество раз, а кому надо тот снимет что никто не зметит? просто идиотизм запретов достает...


самому интересно.Все давным давно пересняли. Кто захочет снимет с пульта или скрытой камерой из пуговицы. Не знаю как вам, а мне кажеться. что если человек так беспалевно снимает, то вряд ли он шпион.
более того нигде нету списка объектов которые нельзя снимать. т.е. их действия в какой то мере неправомерны.
И вообще, идиотизм достал.Согласен. Какой на хрен секретный стратегический объект, если по нему каджый день тысячи человек проходят? если надо пришел и посмотрел. фотограыфировать то даже не обязательно.
ПС. возникла мысль, если придет художник с мольбертом и начнет рисовать. его тоже погонят?)
Re[Serfer]:
от: Serfer
откуда не возьмись подошли ко мне двое в погонах и настоятельно рекомендовали удалить снимки сославшись на то...


Обожаю стебаться над ними в подобных ситуациях, используя "на полную катушку" их твердолобость... Правда, справедливости ради, хочу добавить, что в нагрудном кармане имею ксиву "ПРЕССА" со вкладышем "ВСЮДУ"... Однажды они даже в результате не только извинялись, но и умоляли не жаловаться на них их начальнику...:D
Re[Serfer]:
Милиция как всегда не права де-юре, но права де-факто. :)
Re[Shiroima]:
Сколько сам фоткал там и сколько видел, что фотографировали другие ни разу таких случаев не замечал...
Re[Shiroima]:
В данном случае права.. Мосты и федеральные трассы нельзя фотографировать без специального разрешения...
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
В данном случае права.. Мосты и федеральные трассы нельзя фотографировать без специального разрешения...

Нет, можно. Нет никакого специального разрешения или специального запрета на съемку мостов и федеральных трасс, такого запрета просто в природе не существует. Если что нельзя снимать, это должно быть обозначено специальным объявлением. В данном случае, был чистой воды произвол.
Re[Serfer]:
от: Serfer
сколько раз пробовал ни разу не получалось


чтобы получилось, надо больше ничего не снимать, а бежать скорей домой и вытягивать (или флэшку заменить), поскольку новые кадры все ж лягут на место удаленных и тут уж вряд ли что поможет. Порой, вытягивая что-нибудь с флэшки, такие хвосты вытянешь, про которые уж и забыл давно - снятые несколько лет назад (до конца флэху не заполнял, снимки сливал, а хвосты остались не перекрытые) :)
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
В данном случае права.. Мосты и федеральные трассы нельзя фотографировать без специального разрешения...

Это что получается, я не могу сфотографироваться на фоне моста?
не верится
Re[Necroborg]:
Да идиоты! Сейчас, когда с космического аппарата возможно рассмотреть предмет размером со спичечный коробок, ходить и шугать людей с фотоаппаратами, по меньшей мере, глупо!
Re[wezdeglyad]:
от: wezdeglyad
Да идиоты! Сейчас, когда с космического аппарата возможно рассмотреть предмет размером со спичечный коробок, ходить и шугать людей с фотоаппаратами, по меньшей мере, глупо!


Тем более, что "стратегический объект" еще не значит "запрещенный для съемки"
Re[N'Cat]:
от: N'Cat
В данном случае права.. Мосты и федеральные трассы нельзя фотографировать без специального разрешения...

Покажите хотя бы один нормативный акт, подтверждающий это.
Re[Serfer]:
Метро – это стратегический объект, поэтому снимать там запрещено????????????
Разумеется, услуга перевозки в метро – такая же услуга, как и любая другая. И на нее действует статья 16 ЗоЗПП: любые ограничения при ее оказании должны устанавливаться только Правительством. Так что запреты, записанные в "правилах пользования", по большей части незаконны, при условии, что фотосъемка не нарушает порядок, вспышка не слепит машинистов, и т.п.
Запрещено снимать железную дорогу, поскольку это – стратегический объект ???????????????????
В существующих "Правилах оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" запрета на фото- и видеосъемку не содержится.
Запрет на съемки железнодорожных объектов есть в "Положении о проведении теле-, видео-, кино-, и фотосъёмок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД"", утвержденном Распоряжением ОАО РЖД №1693p от 12 марта 2004 г. Однако, РЖД может устанавливать какие-то правила только для своих работников, поэтому нет никаких оснований заставлять выполнять этот документ посторонних лиц.
Запрещена фотосъемка с борта самолета ???????????????????
Статья 11.17 КоАП устанавливает ответственность за "нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна". Статья 75 Воздушного кодекса говорит о том, что "использование фото- и киносъемки и других способов дистанционного зондирования земли с борта воздушного судна допускается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации". Однако, о самих этих правилах ничего не известно. Есть основания полагать, что они просто не утверждены, а значит, нарушить их невозможно.
Вдобавок, обычная съемка не является "дистанционным зондированием земли", под данным понятием традиционно понимается аэро- и спутниковая фотосъемка земной поверхности с помощью специальной аппаратуры. Сейчас эта деятельность регулируется пунктом 10.3 "Наставления по производству полётов в гражданской авиации НПП ГА-85". То, что описано в нем, не имеет ничего общего с любительской фотосъемкой из окна самолета.
Где же все-таки действительно запрещена фотосъемка???????????????
Прежде всего – это съемка в зданиях судов и исправительных учреждений. Такие запреты устанавливаются соответствующими процессуальными кодексами, имеющими силу федеральных законов:
Re[Serfer]:
от:Serfer
Сегодня с утра прогуливаясь по набережной на "Воробьевых горах" сделал несколько снимков метромоста и откуда не возьмись подошли ко мне двое в погонах и настоятельно рекомендовали удалить снимки сославшись на то что этот мост стратегически важный объект ..
Подробнее
А я как-то в Питере решил поснимать Финляндский железнодорожный мост (дело было ночью). Брожу под мостом со штативом, снимаю... И вдруг чувствовую, что за мной кто-то наблюдает. Смотрю, на мосту нарисовался вооружённый охранник - всматривается, кто-это под мостом бродит. Ну я забил на него, снимаю далеше. Со временем охранник свалил куда-то. Наверное, привык уже.
Re[Serfer]:
Ко мне как-то тоже подходил сержант. Вежливо объяснил, что мост общим планом снимать можно, а вот крупным планом несущие элементы запрещено (А я как раз снимал какую-то ржавую заклёпку в макро). Попросил предоставить мои паспортные данные на случай подрыва моста в ближайшие дни. Я не отказал ему. Но мост почему-то не подорвали, так что и меня никто не нашёл. Про удаление файлов и речи не было. Видно на решение об "удалении" сильно влияет развитие интеллекта сотрудника МВД. Мой оказался не дурак.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта