Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Интересно мнение каждого!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Angora
фотографий: 13
в Клубе: 4126 дней
29.05.2010 01:40:07  |  Re[MihaiL]:  
А если вам стекло на машине протрут и потребуют платы? или выложат в сети фото: мы помоем вашу машину (там ваша тачка с номерами).
Вас никто не заставлял работать, снимать обрабатывать фотографии, вы это делали для своего удовольствия. Ваше дело, я всегда отдаю фото, если вы считаете их особенно удачными, и думаете что они преспективны для размещения на стоках - попросите у невольной модели подписать договор на tfp. А деньги спрашивать... я думаю модель имеет право попросить вас удалить фото. Тут тонкая грань между чувством такта и желанием заработать. Предложите им фотосессию;) Все будут довольны:))
Это ИМХО, закон конечно позволяет больше, но я сама не стала бы из за этого входить в конфликт со средой в которую я возвращаюсь с камерой. Это того не стоит.

MihaiL
в Клубе: 4718 дней
[banned]
29.05.2010 19:10:17  |  Re[Angora]:  
[quot] Вас никто не заставлял работать, снимать обрабатывать фотографии, вы это делали для своего удовольствия. [/quot]
По-моему, Вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост. Я пишу именно о том, что: если я сделал снимок для себя, я не стану пытаться его продать. Наоборот, я могу предложить выслать снимок на почту, бесплатно.
Остальной текст Вашего комментария слишком запутан, я не понял его смысл.

Angora
фотографий: 13
в Клубе: 4126 дней
30.05.2010 01:25:54  |  Re[MihaiL]:  
Прошу прощения я ответила автору на первое сообщение:)

MihaiL
в Клубе: 4718 дней
[banned]
30.05.2010 02:19:43  |  Re[Angora]:  
бывает Улыбка

Oleg Frolov

фотографий: 72
в Клубе: 5510 дней
Москва
30.05.2010 16:18:14  |  Re[Angora]:  
[удалено]

1700
фотографий: 1
в Клубе: 4416 дней
02.06.2010 13:08:27  |  Re[Oleg Frolov]:  
Хм... фотографировать он может, а вот выкладывать куда-то это может тоже, но могут быть последствия. И не думаю что все в восторге от того что их сфотографировали. Думаю что если наши граждане начнут подавать повально иски в суды и писать в прокуратуру то работа станет волком и убежит в лес...

Чанов Александр
фотографий: 28
в Клубе: 4274 дня
08.06.2010 14:41:44  |  Re[child]:  
Поймите правильно и без обид, но ИМХО жлобство это. Почему бы просто не подарить и сделать приятное людям?! Тем более, если речь идет о нескольких сотнях рублей (и то не факт), думаю.

Shiroima

фотографий: 194
в Клубе: 6829 дней
Москва
08.06.2010 15:46:57  |  Re[child]:  
Если заранее об оплате не договаривались, лично я всегда фотографии отдаю бесплатно. По моему мнению, такой подход честен. А честь для меня выше закона. fight2

Другое дело, если заманают такими просьбами... admin

Chizjov
фотографий: 129
в Клубе: 5941 день
Москва
17.06.2010 14:26:41  |  Re[child]:  
я обычно дарю — безвозмездно))

www.chizjov.ru

alfred
в Клубе: 4372 дня
18.06.2010 00:06:01  |  Re[child]:  
Попалась на сайте известного проекта Охта-центр, что планируется в питере, его визуализация. Впечатлило очень. Но вопрос- насколько достоверно это и будет соответствовать реальной картине или нет?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]

Исправлено alfred 18.06.2010 00:09:57

tamagochi
в Клубе: 4011 дней
21.06.2010 17:00:32  |  Re[alfred]:  
Если будет соответствовать- будет грандиозно! Видела,кстати и другие фотки Охта-центра в сети ,где- то даже был высотный вид города через узорчатую белую решетку. Значит планируется смотровая площадка? Будет что поснимать современного в родном городе, а не ловить случай оказавшись за тридевять земель УлыбкаУлыбкаУлыбка

Есть мнение! :)

Серхио Перпенкхайзер
фотографий: 19
в Клубе: 4675 дней
22.06.2010 11:32:03  |  сабжу  
грунты в северной столице не подарок, такой объем стекла, полагаю либо кучу денег вбухают и столько же отмоют, либо не достроят и отмоют, либо не построят и растащат.
По теме вопроса. Вам эти фото все равно денег не принесут будучи на вашем жестком диске. Считайте это умелым pr встройте только водный знак со своим контактом. На счет труда, так вы же практиковались, делали не под заказ, например я периодически бесплатно фотографирую знакомых/ друзей знакомых соседей бывшего одноклассника соседа по плацкарту на прогулке и тп. И вообще фотография мне в за последний год не копейки не принесла.

plus22

в Клубе: 4419 дней
Кемерово, Одесса
23.06.2010 10:41:05  |  Re[alfred]:  

alfred писал(а):
Попалась на сайте известного проекта Охта-центр, что планируется в питере, его визуализация. Впечатлило очень. Но вопрос- насколько достоверно это и будет соответствовать реальной картине или нет?

Эх, знаете, сколько таких концептов потом в небытие уходит. Сначала рисуют красива, потом заказчики считают деньги, упрощают, потом конструктора чего-то не могут сделать, упрощают, потом на этапе строительства что то меняют, и т.д. и т. п. А в итоге стандартная бетонная коробка обшитая для красоты алюкобондом....

alfred
25.06.2010 15:37:08  |  Re[plus22]:  
Рискну предположить, что эти ребята так просто не сдадутся. Они с таким упорством и с такой методитчностью отстаивают свой проект, что несомненно его реализуют. Там , кстати, планируется и музей современного искусства. Думаю, что метсто и для фотографии найдется.

Исправлено alfred 25.06.2010 15:50:06

yalTA
фотографий: 62
в Клубе: 4503 дня
Свердловская область, г. Лесной
03.07.2010 13:46:02  |  Re[child]:  
да, согласна...когда идешь по городу с фотоаппаратом, у нас в городе( по крайней мере - это все еще редкое явление) на тебя смотрят как на пришельца из другого мира...хотя фотограф - он и есть из другого мира человек...так вот, многие смотрят сначало испуганно, типа куда это я попаду или нафига она вообще с фотом идет...как будто у меня в руках не фотоаппарат а автомат с полной обоймой, а вот когда видят мою улыбку и одобрительный взгляд...тогда на 90% - без всяких вопросов, проходят спокойно , даже есть такие, кто наровит в кадр попасть...хотя знаю, что есть ст. Админ Кодекса -за фото и размещение лиц без их согласия и согласия родителей(за несовершеннолетних)...но за всю мою немноголетнюю практику - в лицо никто не плюнул(тьфу-тьфу-тьфу...)

yalTA

Иоан Васильевич
фотографий: 16
в Клубе: 4078 дней
Москва
04.07.2010 13:39:20  |  Re[child]:  
Судя потому , что закон вы не знаете, и особо знать не хотите, то фотографии, я думаю, лучше отдать бесплатно.

Shiroima

фотографий: 194
в Клубе: 6829 дней
Москва
05.07.2010 11:10:41  |  Re[alfred]:  

alfred писал(а):

Когда мокрого снега на стеклянную крышу навалит, тогда ещё больше будет впечатлений... Шок

Nikpanzer
в Клубе: 4916 дней
Moskau
05.07.2010 20:04:15  |  Re[child]:  
[quot]Попалась на сайте известного проекта Охта-центр, что планируется в питере, его визуализация. Впечатлило очень. Но вопрос- насколько достоверно это и будет соответствовать реальной картине или нет? [/quot]
Дурдом. Как ЭТО может нравиться?

Nikon D300. NEC 2090UXi. Mac OS X 10.5.8 (Hack)
Meine Ehre heisst Treue
http/valhalla.ulver.com

alfred
21.07.2010 17:40:39  |  Re[child]:  
Небоскреб – это редкое вкрапление, но когда-то что-то нужно изменить. Если мы посмотрим на Ближний Восток, то там строят футуристические вещи, которые, на первый взгляд, не несут никакой ценности с художественной точки зрения. Но как только сдают объект, то люди к нему тянутся, потому что это что-то новое, что-то свежее.
Что касается снега на крыше, то, извините, почему вы думаете, что лучше архитекторов и строителей подобного уровня сооружения, все про это знаете.Тут краткий экскурс, если интересно. http://www.tallbuildings.ru/projection4_rus_01_10

Исправлено alfred 21.07.2010 17:45:17

цукен
в Клубе: 4826 дней
23.07.2010 19:51:28  |  Re[........]:  

А по поводу детей на улице это повод предъявить Вам обвинение в педофелии.

Что за ерунда? Какая связь между педофелией и фотографированием чужих детей на улице? Это надо иметь какую-то болезненное, маниакальное воображение, чтобы такое нафантазировать.
С детьми все гораздо проще. Закон прямо говорит, что детей до (не помню уже) 14-ти или 18-ти лет БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ фотографировать даже нельзя. Имеется в виду, как и говорилось выше, снимать целенаправленно индивидуально, а не просто где-то как-то случайно, заодно в общественном месте. Я неспроста выделил жирным - именно фотографировать даже нельзя. Ведь чаще всего и обыватели, и охранники, и мамаши, и сами фотографы юридический термины "обнародовать" и "публиковать" истолковуют как "снимать" вообще, что глупость есть несусветная. А вот детей без согласия родителей (согласие самих детей силы не имеет) именно что даже ФОТОГРАФИРОВАТЬ запрещается за риск нанесения психологической травмы. А уж публиковать - и подавно. И это справедливо. Поэтому "сниму, а ПОТОМ мило улыбнусь родителю" - дурной поступок во всех отношениях. По поводу детей надо прежде "поулыбаться родителю", а потом по ответной улыбке и поснимать не грех.

Исправлено цукен 23.07.2010 19:56:54
Найдено: 65 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов