турнир "билльярд" чем снять?

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
турнир "бильярд" чем снять?
Добрый вечер! Подскажите, у меня в воскресенье турнир по бильярду, буду снимать для создания коллажей и репортажная съемка. далеко от объекта отходить не буду метра 3-4 макс. хочу сделать портреты и репортаж.в итоге повесить на стену в клубе. вот стоит вопрос чем снимать. ПРОБЛЕМА 1) вспышка будет мешать игрокам и придется снимать без вспышки.значит нужно светосильный? и что бы еще не было шевелинки 2) буду брать в прокат объектив и хочу брать один. Есть один мой 18-200 темный. А мне хочется цвета, четкость и Боке, светосильный что бы без шума. (извините немного не проф. язык и итог: я хочу взять 50-к 1.2 посоветуйте подойдет ?примерное фото попробую вставить
Re[ximeraoka]:
Самое красивое - напряженное лицо перед ударом+поза.Без светлого длинного фикса не обойдетесь + 50\1.2 или 24-70 как снимать привыкли......
Re[Павел Ионас]:
а что лучше взять если брать 1 шт
Re[ximeraoka]:
Если бы еще и камеру знать.....Я бы взял 300 на ФФ, хотя не представляю, как репортаж снимать на 1 стекло...:((((((
Вас не подпустят ближе 5 м - это биллиард!
Re[Павел Ионас]:
камера канон 7д есть штатник 18-200 но н темнвй 3.5-5.6 и хотела еще один взять
Re[ximeraoka]:
Сложно..200\2.8? 300\2.8 ? Не знаю....Общие планы без широкого угла?
Re[Павел Ионас]:
я уже снимала 2 раза поэтому говорю, что есть возможность подойти, но конечно чем дальше снимать тем лучше не мигать перед глазами
Re[Павел Ионас]:
200-300 это я думаю будет лишнее в камере , да и стоять я буду не дальше 6 метров точно иначе там стен много и столы могу скинуть фото зала чтоб было понятно очм речь идет
Re[ximeraoka]:
Ну берите меня с собой - дам 85\1.2......:)))))
Я Вам и пишу - 5 метров, а Вы возражаете - нет ближе - 6 м !!!!!!
Re[Павел Ионас]:
конечно приходите! не вопрос! г. Балашиха. только вот загвоздка одна. я снимаю там для того что бы украсить стены клуба создать слайдпрезентацию и денег не беру. мне просто очень нравиться фоткать и хочется делать классные фотки
Re[ximeraoka]:
Ага ! Бегу!Особенно после таких точных данных!
Re[Павел Ионас]:
я вас просто приглашаю, а не умоляю прийти :) Так что не сочтите мое сообщение как бесплатный сыр с вашей стороны
Re[ximeraoka]:
Большое спасибо.Когда приглашают, называют адрес, день, место. Удачи!
Re[Павел Ионас]:
Писать в открытую не зачем, если интересно и вы хотели бы прийти я бы вам написала в личку. дело 2 минут! а бычиться я считаю тут неуместно. просто спросила! Спасибо за совет и досвидания я так понимаю. нечем тут нигативом кидаться
Re[ximeraoka]:
от: ximeraoka
а бычиться я считаю тут неуместно. просто спросила!

Наймите на эту съемку нормального фотографа. Коллега зря перед Вами тут распинался.
Re[ximeraoka]:
как можно быть такой нервной?
при съёмке бильярда,самообладание важнее любого объектива.
на Д7,можно и тёмными поснимать.
70-200 2.8 - наше фсё!
Re[prioritet]:
Н-да.....Особливо с черными лицами, темными углами и непроработкой костюма....:(((((( В данном случае 70-200 - на помойку!И это еще при том, что цифра высветляет....(((((
Re[Павел Ионас]:
я говорил про фокусное расстояние.
а про проработку костюма,лиц и углов я не понял.
в обычной бильярдной,свет локален,о чём вы?


Re[prioritet]:
от: prioritet

в обычной бильярдной,свет локален,о чём вы?

Думаю, сейчас пойдет зарубец за вспышку.
Re[Михель]:
пыха,только при награждении или при разминке с согласия игроков.