Камера для репортажной съемки?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Камера для репортажной съемки?
привет всем,
У меня 2 разные интересы в фото. люблю жанровые фото и обожаю снимать во время рок концертов. у меня вот такой вопрос. очень надеюсь что здесь найдутся люди с оптом и помогут мне. Мне надо купить новую камеру Canon 40D уже не справляется. Выбирать надо между 7D и 5D mark ii. хочу взять 5D потому что он Full Fram и объективы к ней много. но вот читал отзывы говорят что он не хорош для репортажа, что снимает медленно 3.9 fps. вот я хотел спросить у профессионалов у кого есть 5D mark ii, действительно он не годен для репортажа ?
Re[Aralez]:
для здесь описанного репортажа вполне пойдет
Re[Aralez]:
Оцените на сколько бюджет позволяет посмотреть в сторону 5DIII. Автофокус очень и очень хорошо, фпс повыше, защиты больше, две карты памяти.

У меня исключительно любительское мнение. Был 1DIII, потом 5DII. В 5DIII я получил все, чего мне жалко было потерять, продав единичку и все, что мне хотелось от второго пятака.
Re[Aralez]:
весь вопрос в колличестве годных кадров а так снимать можно хоть на смартфон только у смартфона кпд близкое к нулю а у д4 или 1дх кпд близко к сотни вот и всё :D
7д очень очень шумная матрица и использовать там исо больше 400 будет требовать большого шумодава и как следсвия потери деталей зато у семена очень хороший автофокус и хорошая скосрость серии. У 5дм2 очень херовый автофкус ! и иногда проще автофокус совсем выклчить и снимать фокусровшись вручную и скрость съемки маленькая, но зато весьма достойная матрица в плане малых шумов на высоких исо

если выбирать между 7д и 5дм2 то для съемки концертов я бы взя 5дм2 и снимал бы в ручном режиме.

Re[Aralez]:
либо 7Д либо 5Дм3. 5Дм2 к репортажу не имеет ни какого отношения.
Re[prioritet]:
от: prioritet
5Дм2 к репортажу не имеет ни какого отношения.

Есть у меня коллега. Именно на 5Д2 совершенно замечательно снимает футбол.
Re[Михель]:
от: Михель
Есть у меня коллега. Именно на 5Д2 совершенно замечательно снимает футбол.


Я именно на а290 вполне замечательно снимаю клубы, куда обычно люди идут с 5Д2 )))))
Re[Mohoki]:
от: Mohoki
Я именно на а290 вполне замечательно снимаю клубы, куда обычно люди идут с 5Д2 )))))

И к чему Ваши понты в теме про камеру для спорта?

Re[Aralez]:
Попробовав Olympus OM-D E-M5, решил отказаться от зеркалки. Скорость автофокуса, вне конкуренции. Скорострельность - до 9 кадров. Качество снимков, для репортажа, отличное! Размеры и вес, просто подарок после рюкзака стекол.


Обратите внимание на данный девайс. Хотя бы попробуйте в магазине.
Re[Mohoki]:
пример покажете? клуба
Re[Aralez]:
Для любительского использования хватит и того, и другого.
Но если приоритет не в картинке, а в АФ и скорострельности, берите 7D: отличная камера, умеющая всё, что вам нужно.
Да, шуметь она будет где-то на стоп-полтора больше двапятака, но вплоть до 1600 исо полностью рабочее.
А оптики к кропу как раз больше чем к ФФ.

Кстати в чём 40-ка не справляется-то? Что вас в ней не устраивает?