Съёмка в школе, что необходимо из оборудования ?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Съёмка в школе, что необходимо из оборудования ?
Здравствуйте камрады, прошу просветить по данной теме..
Значит, предлагают подрядиться фотографом, на школьный выпускной и несколько предшествующих событий ( репортаж с урока, на перемене, природа) Мне конечно интересно да и лишний рубль не помешает, но нет у меня подобного опыта.. ( да и вообще в коммерческой съёмке ещё не участвовал) поэтому не могу решить, согласиться или ну его. В частности меня интересует, что необходимо из оборудования для подобных съёмок ? По себе помню, как к нам в школу приходил фотограф, выставлял свет, а потом делал групповой снимок и портреты. Всё это дело происходило в актовом зале. Освещения у меня нет, только 430ех!! имеется.
На счёт общих фото, на ум приходит только одно, сделать это на улице (крыльцо школы к примеру)
И ещё, с кропом то можно на это дело идти или только ФФ ?
Re[SThead]:
Техники из подписи вполне хватит, 430 стоило бы вынести с камеры при помощи радиосинхронизаторов, поставить на стойку (или дать ассистенту) и светить ей в зонт на просвет.
Re[Павел Ветер]:
Благодарю за совет, Павел. Подумаю тогда над приобретением ST-e2 от ёнг..
Re[SThead]:
В долгосрочной перспективе лучше что-то типа пиксел кингов или YN 622C.
Re[SThead]:
ну если выносить вспышку, то лучше сразу две, можно китайщину, все равно в мануале снимать, заранее выставить значение и в путь. вообще где-то по интернету ходит книжка библия стробиста или как-то так называется. там про работу со вспышками хорошо написано.
Re[Павел Ветер]:
Почитал об YN622С, и захотел эти гаджеты )) спасибо за наводку !
Re[esolo]:
спасибо, книжку скачал, на досуге прочту. В оригинале называется [Strobist Lightin 101] (Букварь внешнего света) автор David Hobby. Вы её имели в виду ?
Re[SThead]:
430-й для съемки в актовом зале может быть маловато. Нужен хотя бы отражатель. Смотря какой потолок. Дополнительную вспышку порой некуда поставить. А для съемок в классе вполне хватит Вашего оборудования.