Тема закрыта

СЪЕМКА С ВЕРТОЛЕТА ЗИМОЙ В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ ?????

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
СЪЕМКА С ВЕРТОЛЕТА В ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ ???
Хотелось получить проф советы как проводить такие фото съемки и в каких режимах правильнее снимать . С уважением ТТН.
Re[ТТН]:
Может быть сначала камеру и оптику озвучите?
Re[Павел Ионас]:
Да Вы правы . Будет вот такая ап-ра Canon
17-40 mm/4 . .
70-200mm/2.8стаб.
Все это мне могут дать в пользование .
Re[ТТН]:
1D - 1Ds ?
А пользоваться умеете: с этой камерой работали?Настроите?
Не совсем понятен вопрос:"как проводить такие сьемки"? - как и любую другую: выбирать наиболее интересные для Вас ракурсы, снимать в нужных погодных условиях( в зависимости от цели\задач сьемки), стаб, приоритет диафрагмы. Только зачем Вам 135? Это же для портретов.
Re[Павел Ионас]:
1D Я работа с такой камерой. Я имею в виду как настроить ее оптимально. У меня были съемки с МИ-8 летом из открытого иллюминатора, ну там и погода помогла а вот сейчас день короток все серое .Для меня сейчас главное выбрать правильный режим а у меня с этим проблемы.
Re[ТТН]:
Именно режим и указал. А без предварительной настройки камеры - можете много потерять. Да и конкретно что снимать будете не понятно. Что такое "особые настройки" - не знаю.
Re[Павел Ионас]:
Думаю какую нибудь новостройку .Вот в предварительной настройке я и не селен .Режим приоритета диафрагмы это хорошо но меня беспокоит что изображения будут не резкими ,у меня такое уже бывало .Из за скорости многое не резко .
Re[ТТН]:
Ну, время выбрали не самое удачное: самый прозрачный воздух весной(таяние снега) и в ранние заморозки осенью.
Т.е., не понимаете приоритет диафрагмы или своей оптики.
Из-за скорости? Да у Вас угловая скорость практически нулевая! Или на бреющем идете?да и в этом случае камера позволяет прекрасно отсняться тем более, на 17-40. Остальные никчему.Если нужны детали, то 70-200.
Попробовал Вам в почту написать подробнее, но по-моему Вы просто не понимаете как работает камера и оптика.
Выложите сюда любой неудачный снимок с EXIF - попробуем разобраться в Ваших ошибках.
Re[Павел Ионас]:
Да время для съемки оставляет желать лучшего . Я понимаю и оптику и приоритет диаф-мы . А может и правда я не понимаю как работает камера с оптикойчто в пол не вероятно.
Re[ТТН]:
Выложите фото с EXIF
Re[Павел Ионас]:
Дело в том что я не оставил для себя летнюю съемку с вертушки а так бы давно ее выложил.
Re[ТТН]:
Что, вообще ни одного фото нет? Не видя данных - гадать о настройках и ошибках, которые Вы могли совершить бессмысленно.Сьемка-то очень простая. Можете позвонить, рассказать о том как снимали, может что-то помните - попробуем разобраться.
Re[Павел Ионас]:
Постараюсь что то вспоинть , но врятли .
Re[ТТН]:
Павел а Вы сами когда нибудь проводили съемку с вертолета !!!
Re[ТТН]:
Да, конечно.К сожалению быстро показать не могу т.к. снимал на пленку.
Re[Павел Ионас]:
Значит это было давно . Но меня это меньше всего беспокоит . Я хотел уточнить по наводке на резкость , ставить следящий режим или просто авто фокус или вообще отключить автофокус и все наводить в ручную??? И немного о режимах замера у меня на этот счет то же есть ?????
Re[ТТН]:
И здесь ошиблись: это было прошлым летом.Снимал на слайд.
И режимы замера у Вас тоже есть...:))))
В почту заглянуть так и не удалось? - я очень ленивый. И описывать здесь всю методику+настройку камеры да еще под каждый обьектив уж очень не хочется - страниц 10 наберётся...;))))
Re[Павел Ионас]:
Простите не понял, в моей почте нет ничего от Вас. Надеюсь что кто нибуть присоединиться к разговору и выскажет свои идеи.
Re[ТТН]:
У Вас указана b0140 собака mail.ru
А идея очень проста:
-настроить камеру (Инструкция пользователя)
-приоритет диафрагмы
-остальные настройки по погоде и применяемой оптике.
Все основные режимы подробно описаны в Инструкции пользователя.
Re[Павел Ионас]:
Похоже больше никто и не летал и не снимал .?!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта