Прошу оценить и подсказать

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Прошу оценить и подсказать
Добрый вечер.
Прошу оценить и дать совет в следующей ситуации: купил год назад 600D + 18-55. Благополучно разбил данный объектив и купил на замену 18-135. Поснимав лето данным объективом понял, что мыло мыльное. Продал. И вот оставшись перед новым годом без зума с одним полтинником 1,8 в шесть вечера 31 декабря поехал за сигмой 17-50, о котором уже давно задумывался и думал вот сейчас наснимаю супер резких и красивых фото.
Я не профи и снимаю почти всегда на "авто" хоть и понимаю как выдержка, диафрагма влияют на фото но в быту все это применить не могу т.к. не понимаю как быстро определить и выставить нужные параметры.
Прошу оценить несколько снимков. Все кадры сделаны с внешней вспышкой (430) в потолок и без отражателя. Мыло или нет?







Re[Владимир Бирюков]:
а что тут оценивать? для домашнего использования можно, а людям показывать нельзя :)

подсказать -- больше снимайте
Re[Владимир Бирюков]:
Прошу оценить не художественную часть, а качество фото.
Re[Владимир Бирюков]:
от:Владимир Бирюков
Я не профи и снимаю почти всегда на "авто" хоть и понимаю как выдержка, диафрагма влияют на фото но в быту все это применить не могу т.к. не понимаю как быстро определить и выставить нужные параметры.
Подробнее

Почитайте про режимы например "приоритет диафрагмы"
Там ничего выставлять не надо, и это не авто в то-же время.

А снимки да, для домашнего альбома.
Re[Владимир Бирюков]:
а чего там качество-то оценивать? ну резко. свет никакой, бб никакой...

для домашнего использования можно, а людям показывать нельзя :(

подсказать -- больше снимайте

еще можно смотреть картинки у других
Re[Владимир Бирюков]:
Без обид, но качество ниже среднего.Это и не удивительно при таких настройках.
Читайте мануал, учитесь .
А зачем Вам"быстро определить и выставить"? Снимаете дома - можете заранее подготовиться.К тому же почитайте про программный сдвиг - это позволяет быстро...:)
Re[Владимир Бирюков]:
от: Владимир Бирюков
Добрый вечер.


1. Снимайте больше
2. Режим Аv вам в помощь.... диафрагма регулируется ОДНИМ колесиком, остальное камера поставит как сама считает нужным... Ну ISO для помещения при вспышке 400-800.
3. Смотреть пункт 1.

ЗЫ: У меня пока 18-135 который Вы тут хаяли, для своей цены ОТЛИЧНЫЙ объектив. Мыла мыльного нет и в помине...
Re[Corsair777]:
Человек, видимо, хочет узнать нормальный у него экземпляр или нет.
Re[Владимир Бирюков]:
У 600Д гарантированно рабочими являются ИСО не выше 400. Дальше уже как повезет. На мой взгляд, ваши фото как раз эту тенденцию и отражают: на 1 и 2 автомат поджал диафрагму и повысил ИСО до 1000 и 1600, из-за чего появился шум и возникло ощущение мыла из-за потери детализации. На третьем кадре ИСО 400 - картинка сразу смотрится лучше. Но и четвертая тоже неплохо получилась, хотя там ИСО 1600 - такое тоже случается, если повезет.

Самое правильное решение уже посоветовали - снимайте в режиме Av - регулировать диафрагму колесиком быстро научитесь, дело нехитрое. ИСО при этом ставьте 100-200 (нажимаете кнопку ISO и крутите колесико), если уж совсем не будет хватать - повышайте.
Re[loaff]:
ОК. Спасибо. попробую.
Re[Владимир Бирюков]:
Владимир! У вас замечательная фотокамера, объектив и вспышка! Сигма такая у самого, прекрасно снимает на всех диафрагмах. Но, почитайте в интернете про ручной режим съемки. Там нет ни чего сложного! Вообще почитайте как мануал, так и что то по фотографии вообще. Про работу с внешней вспышкой тоже желательно почитать. Год, достаточный срок, что бы разобраться в работе своей фоткамеры, и чуть чуть узнать о фотографии вообщем! Удачи!
Re[Олег Каледин]:
ээээ.... http://caxapa.ru/377760.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта