Какой фотоаппарат выбрать для клубной съемки.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Какой фотоаппарат выбрать для клубной съемки.
Встал очень серьезный вопрос. Так как нет базы объективов. Есть хиленький 600Д Canon. Я набрал средства в размере 75тыс рублей. И теперь пытаюсь определиться какой же выбрать фотоаппарат для клубной съемки. Я хотел перейти на полно кадровый фотоаппарат. Интересует ISO , фокус, качество ( шумы и т.д.) Выбор стоит пока что между 6D canon, 5D MARK 2. Nikon D600, Nikon D700. Mark II откинул по многочисленным жалобам на авто фокус. Очень нуждаюсь в советах, всем спасибо.
Re[EnzoJke]:
6D - поспрашивай в соседней ветке http://club.foto.ru/forum/32/303656 ... forever star
Re[paparazzoTLT]:
от: paparazzoTLT
6D - поспрашивай в соседней ветке http://club.foto.ru/forum/32/303656 ... forever star



Я прочитал, но мне нужен четкий обоснованный ответ, соседнюю сетку пересматривал, и пришел к выводу , что фотоаппарат хорош, но не стоит таких денег
Re[EnzoJke]:
ух как серьезно... вам его никто не даст... у каждого аппарата свои плюсы и минусы... выбор состоит из совокупности цена, качество, надежность ... сравнивайте и выбирайте. не думаю что найдется обладатель всех этих моделей (одновременно) кто точно скажет вам какой именно аппарат выбрать... для меня однозначно стоит следующим после 50Д и 7Д - 6Д ФФ .. для моих нужд достаточно... да и цена упадет.
Re[EnzoJke]:
из предложенных я бы выбрал д700

но надо подумать еще про оптику
Re[esolo]:
от: esolo
из предложенных я бы выбрал д700

но надо подумать еще про оптику



Оптика это другой вопрос. Он решаемый, на 1 месте фотоаппарат. Это все хорошо. Но ребята аргументируйте свои ответы. На примерах друзей, на личном примере. Я конечно кучу обзоров перечитал. Но мне интересно и ваше мнение!)
Re[EnzoJke]:
от:EnzoJke
Оптика это другой вопрос. Он решаемый, на 1 месте фотоаппарат. Это все хорошо. Но ребята аргументируйте свои ответы. На примерах друзей, на личном примере. Я конечно кучу обзоров перечитал. Но мне интересно и ваше мнение!)
Подробнее


тут есть ветка про клубную съемку. Кросс-сравнение множества моделек мало кто делал.

Судя по вашим ответам, вы отклонили Марк 2 и 6Д. Ну тогда остаются 600Д и Д700.
Из них я снимал Д700 при плохом и очень плохом свете. Все нормально было, только сейчас психологически может не хватать 12 Мп. А так, АФ у него опробован временем.

600-ка м.б. тоже подошла бы, не знаю.
Re[EnzoJke]:
Оптика это другой вопрос. Он решаемый, на 1 месте фотоаппарат. Это все хорошо.
как знаешь, но мне кажется выбор коробке прямо связан с выбором оптики.
Re[EnzoJke]:
у марк2 не самый быстрый автофокус-факт. для репортажа не самая лучшая камера. хотяя.. шумит не сильно..
у тя есть 6оод -аппарат неплохой. отложи покупку тушки до тех времен пока 6д подешевеет. вложись в оптику, но с запасом под фф и снимай на 600д пока, он справится
Re[Анархист]:
Если под репортажку - однозначно D700. Он у меня еще с доп.бат блоком. О зарядке АКБ вообще забываю. Хотя 8 кадров в сек. редко когда надо :)
Про 600-ку незнаю, не юзал.
Друзья снимают и на марк2 и на марк3, но 3 марком чего-то не особо довольны.
Про оптику - актуально. Я лично брал D700 (2 года назад), только из-за того, что есть у Никона крутой широкоугольник 14-24, который мне очень был нужен для архитектурки. Кстати на 24 мм в клубах самое то получается снимать.
Сейчас буду переходить на D800e, нужно видео и 12 мегапикселей мало уже. Но 700-ку продавать не хочу да и наверное не буду, уж очень она нравится своим репортажным характером.
В любом случае камеры класса марк2, 3, 6д, 600-ка, 700-ка, 800-ка очень достойные. Если парка объективов еще нет - привязки к бренду тоже нет, дело выбора.
Но есть еще такая штука - как запись видео. Например выход HDMI у 800-ки идет без компрессии, а значит, что видео получится с него очень крутое, особенно если писать на внешний рекордер.
Re[EnzoJke]:
Снимаю на 5D Mark II, никаких проблем с АФ. Фокусируюсь по верхней и центральной точкам. Имея 75 тыс, стоит добавить ещё чуть-чуть и взять 5D Mark III.

Я собираюсь в 13-м году купить Fuji X100S либо X-Pro2 и снимать на него.
Re[cowan]:
от:cowan
Если под репортажку - однозначно D700. Он у меня еще с доп.бат блоком. О зарядке АКБ вообще забываю. Хотя 8 кадров в сек. редко когда надо :)
Про 600-ку незнаю, не юзал.
Друзья снимают и на марк2 и на марк3, но 3 марком чего-то не особо довольны.
Про оптику - актуально. Я лично брал D700 (2 года назад), только из-за того, что есть у Никона крутой широкоугольник 14-24, который мне очень был нужен для архитектурки. Кстати на 24 мм в клубах самое то получается снимать.
Сейчас буду переходить на D800e, нужно видео и 12 мегапикселей мало уже. Но 700-ку продавать не хочу да и наверное не буду, уж очень она нравится своим репортажным характером.
В любом случае камеры класса марк2, 3, 6д, 600-ка, 700-ка, 800-ка очень достойные. Если парка объективов еще нет - привязки к бренду тоже нет, дело выбора.
Но есть еще такая штука - как запись видео. Например выход HDMI у 800-ки идет без компрессии, а значит, что видео получится с него очень крутое, особенно если писать на внешний рекордер.
Подробнее


Спасибо, огромное. очень достойный ответ. Все хорошо доходчиво расписано, свой выбор оставил на д600 предварительно перед заказом, ходил в магазин и детально изучил фотоаппарат. Мне очень понравился. Думаю мы с ним поладим.
Re[EnzoJke]:
от:EnzoJke
Встал очень серьезный вопрос. Так как нет базы объективов. Есть хиленький 600Д Canon. Я набрал средства в размере 75тыс рублей. И теперь пытаюсь определиться какой же выбрать фотоаппарат для клубной съемки. Я хотел перейти на полно кадровый фотоаппарат. Интересует ISO , фокус, качество ( шумы и т.д.) Выбор стоит пока что между 6D canon, 5D MARK 2. Nikon D600, Nikon D700. Mark II откинул по многочисленным жалобам на авто фокус. Очень нуждаюсь в советах, всем спасибо.
Подробнее

Вот тут есть интересная статистика по шумам камер. Если ей верить, то для сьемки в условиях малой освещенности больше всего подойдет Nikon D600.
Re[EnzoJke]:
от:EnzoJke
Спасибо, огромное. очень достойный ответ. Все хорошо доходчиво расписано, свой выбор оставил на д600 предварительно перед заказом, ходил в магазин и детально изучил фотоаппарат. Мне очень понравился. Думаю мы с ним поладим.
Подробнее

А, вот, не дочитал тему до конца - вы на нем и остановились. :)
Re[EnzoJke]:
д700 всегда был богом репортажки 12мп ничуть не мало. все равно репортаж это урезаные фото до 1000точек по длин стороне для интернета=) быстрая высокие исо в общем чуда а не камера!
5дмк2 тоже хорош, но тут уже как говорится выбор религии
Re[EnzoJke]:
Поздравляю Вас с покупкой ;) Хороший выбор ! Теперь по кругу для клубной съемки надо:
1. пыху SB-900 или 910 + синхронизаторы
2. софтбокс или октобокс
3. длинную ручку его держать
я лично еще бат.ручку юзаю
4. надо было первым пунктом написать, а получился последним - конечно же светосильный объектив ! Успехов !