как снимать ребенка на детской площадке?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
как снимать ребенка на детской площадке?
Буду очень рада если будут к каждому совету прилагаться фотографии.
Проблема вот какая - первый раз своего ребенка я отсняла и, вроде бы все меня устроило. А потом начали просить снимать чужих детей . Если до площадки , в домашней съемке , фотографии получаются интересные и разные ( дети же все разные ) , то на площадке все получается одно и тоже . Тем более у нас по городу наштамповали одинаковых площадок . И ничего нового не могу придумать:
1) ребенок едет с горки винтовой , тут вообще не знаю как кадрировать
2) ребенок сидит на качелях
3) ребенок торчит на втором этаже площадки.
На детей звали пока только на маленьких и всем 2-3 года , то есть висеть где- то они не могут , прыгать тоже не могут .
Re[Mazaika]:
глупости, детей одно удовольствие на площадке снимать. конечно стандартных кадров не скажу, но мне кажется однообразные кадры еще надо постараться получить...
Re[esolo]:
На детской площадке у своего дома иногда снимаю с мануальной оптикой, вот Гелиос 40-2










На контровом, бывают красивые кадры.
Re[]:
Ловить момент ;)
DoReMi


Мой любимый цвет, мой любимый размер...
Re[Mazaika]:
Найти нестандартные сюжеты можно. Иногда нужно спровоцировать появление не стандартной ситуации.

Мои дети страшно непоседливые:не одно, а целый мешок шил у них в одном месте...))

Тогда я дал дочке газеты и попросил найти якобы размещенное мною объявление. Пока она искала я сделал серию снимков. Получилось примерно так:




Как-то я забрал у жены сотку и отдал сыну со словами: мол, смотри какая здесь улетная игра есть...Сделал быстро несколько кадров. Получилось примерно так:



Re[Mazaika]:
[size=12]В шаре по воде...

[/size]
Re[Mazaika]:
http://fotogora.ru/?page_id=2 - 10 советов, как сделать хорошие снимки детей