Обработка снимков с концерта

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Обработка снимков с концерта
Недавно у нас прошёл концерт на открытом воздухе, и я впервые снимал такое мероприятие. С глубокой обработкой я (пока) не дружу, кручу основные вещи в лайтруме.
Первое, вот две фотографии:






Вторая - моя, первая, как видите, сделана почти синхронно другим фотографом. На мой личный вкус, обработка на первом кадре - перебор. Но за своё мнение я не цепляюсь, и хочу получить совет, в какую сторону двигаться в обработке?

Мой альбом тут (93 фото): http://vk.com/album15426192_173845536

Очень спасибо за советы!
Re[Dachiko]:
Может у меня замылин глаз, но как то в вашем варианте я не заметил обработки.
Первая же похожа на камерный JPEG c повышенным контрастом.
Re[lapov]:
Я конечно не помню, но возможно я немного подтянул тени, чуток глубже чёрный, и белый тоже подтянул. Добавил контраста в общем, в небольшим вытягиванием теней. Ещё может добавил насыщенности, тоже чуток. Вот.

Может насыщенности и контраста больше?
Re[Dachiko]:
от: Dachiko
хочу получить совет, в какую сторону двигаться в обработке?

А куда вы хотите придти? :)
Re[Dachiko]:
от:Dachiko
Недавно у нас прошёл концерт на открытом воздухе, и я впервые снимал такое мероприятие. С глубокой обработкой я (пока) не дружу, кручу основные вещи в лайтруме.
...

Вторая - моя, первая, как видите, сделана почти синхронно другим фотографом. На мой личный вкус, обработка на первом кадре - перебор. Но за своё мнение я не цепляюсь, и хочу получить совет, в какую сторону двигаться в обработке?

...
Подробнее

Использую только "автоуровни" в программе XnView. Остальные настройки изначально в фотоаппарате выставил
Re[Иоан Васильевич]:
Хочу чтобы фотки интересные для всех получались. А то вот так обработал, мне-то так нравится, а может чтобы и другим больше нравилось, нужно помощнее обрабатывать, делать ярче и резче, как на первой фотке? Может что-то ещё делать.
Как вам вообще моя "обработанная фотография"? Вы бы что подкрутили?
Re[Dachiko]:
А зачем вам глубокая обработка на этой фотографии?
Обработка это инструмент чтобы сделать фотографию более выразительной и что-то подчеркнуть. Вы придумайте что хотите подчеркнуть и уже исходя из этого делайте обработку.
В таких фотографиях в 90% случаев хватает внутрикамерного джипега.
Re[Dachiko]:
от: Dachiko
Хочу чтобы фотки интересные для всех получались.

Это не возможно. :)
Re[Иоан Васильевич]:
Отвертелся))

Вот ты скажи, ты бы чего подкрутил в моей фотке? Или и так хорошо?
Re[Dachiko]:
Это на самом деле так. Сколько людей - столько и вкусов. На всех не угодишь. А на счет "чего покрутить" , я тебя учить не буду, потому как сам не гуру.
Re[Dachiko]:
/
Re[Dachiko]:
/