Тема закрыта

Дегустация алкоголя ! Родос. Репортаж!

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Дегустация алкоголя ! Родос. Репортаж!




















и главарь Виноделия

Re[Andrey1234]:
Это НЕ:
-дегустация вина, а розлив, ящики и портрет
-репортаж, а набор повторяющихся кадров.
Репортажа нет.
-диафр.1.4 - хотели, чтобы всё нерезко было?Портрет снимали?
-ИСО100 - а на Марк2 ИСО 400 - шумов боялись?
-"М" - студийная сьемка?Не доверяете камере?
-1\1000 - он наливает со скоростью 200 км\час?
-вспышку не использовали - нравится когда лица тёмные?
-ящики на 1\8000 - ракетные?; ф.1.4 - портрет ящика?
Обьектив 35 - хороший.Просто надо знать когда его использовать.А репортаж - на фикс не снимают!
Re[Andrey1234]:
во всём согласен сделал вывод а вспышке не было!"
Re[Andrey1234]:
Увы.Об этом и написал.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Это НЕ:
-дегустация вина, а розлив, ящики и портрет
-репортаж, а набор повторяющихся кадров.
Репортажа нет.
-диафр.1.4 - хотели, чтобы всё нерезко было?Портрет снимали?
-ИСО100 - а на Марк2 ИСО 400 - шумов боялись?
-"М" - студийная сьемка?Не доверяете камере?
-1\1000 - он наливает со скоростью 200 км\час?
-вспышку не использовали - нравится когда лица тёмные?
-ящики на 1\8000 - ракетные?; ф.1.4 - портрет ящика?
Обьектив 35 - хороший.Просто надо знать когда его использовать.А репортаж - на фикс не снимают!
Подробнее

Про фикс и вспышку - искренне ржал.
Re[Михель]:
Поддерживаю ржач.
Re[Andrey1234]:
Вы на полпути к честной жизни. Просто не надо было пытаться снять репортаж такого статичного события. Можно было снять художественнон эссе о винограде, вине и людях.
Менять планы и ракурсы. Снимать именно на открытой, создавая грамотные акценты, давпть больше деталей.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А репортаж - на фикс не снимают!

Снимают репортаж на фикс. Вопрос в том, что на фикс не так удобно.
Лично я уже забыл, когда последний раз зум на тушку одевал.
Re[drug145]:
Конечно снимают: спорт - с фикс.точки на фикс.расстоянии и др.
А неудобно - это как?Когда с одной точки снимаешь на 15-20м, поворачиваешься и снимаешь на 70см? Результат понятен?
Вот и ТС "результат" на лицо...

Вот Вам примерчик, когда для прессы было 2 м2 на 10 человек....







Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Вот Вам примерчик, когда для прессы было 2 м2 на 10 человек....

Не понял примера. Разброс фокусных расстояний на Ваших фото от 47 - 75, 100 мм...
Какой же это фикс?!
На фикс 50 мм вполне спокойно можно репортаж снять. Тем более, о дегустации вина. А вот длиннее уже сложенее :)




Re[drug145]:
А это, тоже с Греции, только Крит...




Re[drug145]:
Т.е. видите, что это не фикс, но не поняли, что это пример того, что репортаж на фикс не снимают?
У Вас примера репотажа не увидел: хорошие предметные\композиция кадры.А репортаж где?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е. видите, что это не фикс, но не поняли, что это пример того, что репортаж на фикс не снимают?
У Вас примера репотажа не увидел: хорошие предметные\композиция кадры.А репортаж где?

Вобщем, эти фотографии сделаны для себя в порядке фотоотчёта, чтобы помнить, что я пил и какой цвет. Если получается предметка, значит и вправду, фиксы не создают впечатление репортажности, даже если снято просто, сидя в кресле или походя на балконе.
Есть репортажи снятые фиксой (фиксами), но это уже совсем другая тема. Скиньте ссылку на тему, где можно это обсудить.
Re[drug145]:
"Впечатление репортажности"? Это как?
"Фикса"- это коронка на зубе.
Что Вы хотите обсуждать -я не знаю.Попробуйте поинтересоваться, что такое РЕПОРТАЖ.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Т.е. видите, что это не фикс, но не поняли, что это пример того, что репортаж на фикс не снимают?
У Вас примера репотажа не увидел: хорошие предметные\композиция кадры.А репортаж где?

Ваши фото почему-то не открываются.
В любом случае, почему ваши примеры репортажа, снятые на зум, должны убеждать, что его нельзя снять на prime?
Все-таки я бы посоветовал доверять опыту таких классиков как Брессон, которые прекрасно снимали репортаж на 50 мм.
Re[Yellowstoner]:
Может быть, прежде, чем советовать, покажете свой пример репортажа?
А , как только ТС научится снимать как АКБ - пусть снимает!Но только тогда он таких фото выкладывать на Форум не будет......
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Может быть, прежде, чем советовать, покажете свой пример репортажа?
А , как только ТС научится снимать как АКБ - пусть снимает!Но только тогда он таких фото выкладывать на Форум не будет......

А что вы сразу на меня стрелки переводите? У меня самого пока парк оптики не очень большой, поэтому я пользуюсь зумом, т.к. он у меня решает широкий круг задач. Поэтому мой пример совсем не показателен.
Вы безапелляционно утверждаете, что мол репортаж на фикс не снимают.
Я говорю, что лучше ориентироваться на классиков, которые еще как снимают.
Re[Yellowstoner]:
Стрелки? Советуете -ВЫ. А я думаю, что прежде, чем советовать, надо самому что-то уметь.
"Безапеляционно" : речь идет о данном виде репортажа. Естественно,что репотаж о событии, происходящем на фиксированном расстоянии ( напр., прыжки в высоту, заседание в Думе с балкона...)- фикс.Это надо разьяснять?
А у классиков часто зуммов и не было.Когда ТС (или Вы) станете классиком и ПОКАЖЕТЕ свой репортаж - продолжим разговор.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Стрелки? Советуете -ВЫ. А я думаю, что прежде, чем советовать, надо самому что-то уметь.
"Безапеляционно" : речь идет о данном виде репортажа. Естественно,что репотаж о событии, происходящем на фиксированном расстоянии ( напр., прыжки в высоту, заседание в Думе с балкона...)- фикс.Это надо разьяснять?
А у классиков часто зуммов и не было.Когда ТС (или Вы) станете классиком и ПОКАЖЕТЕ свой репортаж - продолжим разговор.
Подробнее

А что умеете ВЫ? Прежде чем делать безапелляционные заявления, вначале подумайте, насколько это корректно.
Хотите набрать максимум неадекватных постов на всем форуме foto.ru?

Автор выложил фото, не постеснялся, и просто за это ему респект. С Вашим первым ответом частично согласен по содержанию, но не по форме. Человек, не поленившийся загрузить фото сюда, достоин дружеских советов как улучшить репортаж, а не злобного говнометания.

На примере показанной серии как раз не вижу ничего такого, что говорило бы о неприемлемости использования фикса именно в тех условиях. Просто серия не особо показательная, мало кадров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта