Ледовый дворец "Вымпел" (Москва, Новогиреево) - кто-нибудь снимал там хоккей? Какой там свет?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Ледовый дворец "Вымпел" (Москва, Новогиреево) - кто-нибудь снимал там хоккей? Какой там свет?
Ледовый дворец "Вымпел" (Москва, Новогиреево) - кто-нибудь снимал там хоккей? Какой там свет?

Сегодня там матч у студенческой команды, за которую играет старший сын.
Сижу в раздумьях - ехать снимать или нет?
Последний раз снимал в Крыльях Советов (Москва, Сетунь).
Поскольку телеобъектив у меня НЕсветлый Canon EF 70-300 f/4,5 - 5,6), то для получения короткой выдержки (1/500) ИСО пришлось задирать до 3200 (это максимум для 1D Mark III). В итоге, качество получилось не очень.

Про ЛД "Вымпел" слышал, что он самый плохой в Москве. Но это мнение хоккеистов. А какой там свет они, естественно, грамотно ответить не могут.

Может быть попробовать вспышку, не сильно, конечно, чтобы не получить светлое пятно с игроком на темном фоне?

И еще - какая самая длинная выдержка для съемки НЕпрофессионального хоккея? На одном из зарубежных сайтов (http://dp.lexar.com/tips-lessons/tips/tips-photographing-hockey-don-smith) спортивный фотограф писал, что ставит аж 1/250. Пробовал, получается не резко. Думаю из-за шевеленки.
Re[Юрий Добронравов]:
А Вы поинтересуйтесь: на каком фокусном и на какой камере фотограф ставил 1\250.....
Re[Юрий Добронравов]:
от:Юрий Добронравов
Ледовый дворец "Вымпел" (Москва, Новогиреево) - кто-нибудь снимал там хоккей? Какой там свет?

Сегодня там матч у студенческой команды, за которую играет старший сын.
Сижу в раздумьях - ехать снимать или нет?
Последний раз снимал в Крыльях Советов (Москва, Сетунь).
Поскольку телеобъектив у меня НЕсветлый Canon EF 70-300 f/4,5 - 5,6), то для получения короткой выдержки (1/500) ИСО пришлось задирать до 3200 (это максимум для 1D Mark III). В итоге, качество получилось не очень.

Про ЛД "Вымпел" слышал, что он самый плохой в Москве. Но это мнение хоккеистов. А какой там свет они, естественно, грамотно ответить не могут.

Может быть попробовать вспышку, не сильно, конечно, чтобы не получить светлое пятно с игроком на темном фоне?

И еще - какая самая длинная выдержка для съемки НЕпрофессионального хоккея? На одном из зарубежных сайтов (http://dp.lexar.com/tips-lessons/tips/tips-photographing-hockey-don-smith) спортивный фотограф писал, что ставит аж 1/250. Пробовал, получается не резко. Думаю из-за шевеленки.
Подробнее


жесткач
Re[Юрий Добронравов]:
когда такой плохой свет он еще наровит цвет менять -- один кадр желтый, другой зеленый =(
вспышки если только на потолок вешать...
Re[Юрий Добронравов]:
Смотря что снимаете - скамейку игроков, там и 1/60 может хватить, а так 1/400-1/500 сек.
Re[Юрий Добронравов]:
вспышку я бы на вашем месте не использовал
если Вы просто сына хотите поснимать, т я бы так не парился (вам же не в журнал потом фото отдавать)
задираете исо до максимума (как фотик позволят) и выдержку максимально короткую ну и все.
++ Вас не самый лучший объектив для таких условий съемки.
если Вы на качественые фото ориентируйтесь, так и покупайте минимум 70-200 2,8 ,
либо фиксы 300 2,8 или 400 2,8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта