Съемка мероприятий, дети.

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съемка мероприятий, дети.
ТЕХ ЗАДАНИЕ:

Съемка на открытом воздухе детей 10-15 лет, дети поделены на отдельные небольшие группы по 5-6 человек. Каждая группа занимается решением своих заданий в рамках общей игры. Мероприятие проходит на открытом воздухе при температуре 0, -1 так что особенно не разгуляешься. Дети перебегают из одной группы в другую, целенаправленно выстроить их по светуне представляется возможным. Погода - яркое солнце т.е . кучамала+солнце=масса глубоких теней и засветок/пересветок ..=масса брака на выходе. Нужен репортаж мероприятия. Как снимать в таких условиях что бы получать что-то качественное ?
Re[Rizingzone]:
Может сначала свою аппаратуру озвучите?
А чем Вас так 0-1 град пугает -сами из Африки?
Re[Павел Ионас]:
не будем разводить лишний тут троллинг. об аппаратуре - не говорим. с аппаратурой все в порядке.
сорри, сперва неточно отредактировал сообщение

проблема организационного характера и интересуют другие ответы.

пугает не меня, а детей. хотя странно, в общем то замерзли все , у меня и при -5-10 так не заиндевали пальцы, может от того что на реке.. не знаю...
Re[Rizingzone]:
Ну, если про аппарату не говорить ( а про реку я ничего не знаю), то всё очень просто: отойти на 15-20 метров и снимать общие планы, отдельные группы , наиболее интересные сцены и отдельных детей в живых и непосредственых позах.
В смысле организации : ну для детей можно организовать горячий чай....
Re[Павел Ионас]:
эх, если бы... они были "планами"... это куча мала и собстенно это спины а не планы - они же сгрудились в кружки. кого то пораздвигал поснимал специально, но все равно маловато фоток.
Re[Rizingzone]:
Если мало "фоток" - снимайте больше.
Если не можете разбить массовую сцену на планы - то подучитесь.
Re[Павел Ионас]:
Я не злопамятный как говорится но память и умение распознавать людей у меня хорошие. Павел, я знаю, знаю, что вы гений репортажа, видел ваши снимки, и еще знаю, что вас хлебом не корми но дай почитать нравоучения на форуме ;)

не в коня корм, можем поговорить на отвлеченные темы %)

кстати, чисто логически, вот вы о технике хотели потроллить, не подскажете, как вопрос о плохой организации мероприятия, планах и разваливающейся композиции связан с техникой ?
я действительно не знаю, может вы как то это связываете, расскажите.
Re[Rizingzone]:
Я рад за Вас..
Если Вам не нужны ответы на ВАШИ вопросы(нравоучения) - то незачем их задавать! Про коней ничего не знаю.
Что такое "троллить", особенно в данном случае - не понимаю.
Чисто логически: каждая сьемка(вид сьемки) кроме тривиального умения требует и соответствующей апаратуры.
Пример: на этом Форуме один человек жаловался: на 50\1.8 никак не получается качественно мотокросс заснять.Что делать? - ответ нашелся.Снять удалось.

Организация мероприятий - по-моему , это не на этот Форум.
Разваливающаяся композиция - непонятно.Вначале Вы всё довольно подробно написали.Ситуация обычная.

А вообще, мне очень понравилось: 2(два) раза обвинить в троллинге, а потом задавать вопросы...Бывает.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Я рад за Вас..
Если Вам не нужны ответы на ВАШИ вопросы(нравоучения) - то незачем их задавать!

но я же не про технику спрашивал. если бы меня интересовали технические вопросы я так бы и спросил например почему возникают глубокие тени или пересветы и что с этим можно сделать ?
но меня интересовала именно организация и способы выхода из подобной ситуации, кто виноват понятно, но что делать ?

по поводу планов вы ответили вполне логично, на что я вам в том же ключе ответил что это была НЕ та ситуация, где можно было построить планы.
на что вы в своей обычно манере предположили что я строить планы не умею и взяли менторски тон.
И абсолютно зря я вам скажу. Во первых вы не знакомы с собеседником лично, во вторых не знаете точные условия съемки, в третьих...просто зря, знаете, вежливость и уважение ведь никто не отменял, а доброе слово оно как говорится и кошке...


от: Павел Ионас

Чисто логически: каждая сьемка(вид сьемки) кроме тривиального умения требует и соответствующей апаратуры.


это не логически, т. е это не относилось непосредственно к теме, это скорее схоластически т.е. это общая фраза, из серии если бы у бабушки был, то она была бы дедушкой.
Но вы наверное как в случае со мной, так же как и вслучае с 50/1.8 и, весьма вероятно, во всех остальных случаях на этом форуме а может быть и в жизни по умолчанию предпологаете что перед вами бездарь и новичок которого обязательно следует поучить или пригласить поучиться к вам за определенную мзду. Дело конечно ваше...но я думаю что такое отношение не совсем верно см. 1 абзац.



от: Павел Ионас

Ситуация обычная.


да я бы не сказал.
для меня - нет.
ситуация динамически непредвиденно меняющегося броуновского движения, единственное правило которое можно было весьма условно выделить в этом хаусе что так как детишки были заняты собой то камера в основном видела спины.
впрочем я мало снимаю детей, тем более в свободном брожении.
может быть я пришлю вам общий план, позднее... если будет настроение ;)

Re[Rizingzone]:
Спасибо.Не стоит.
Извините, не знал, что переписываюсь с экстрасенсом.....("....как в случае со мной, так же как и вслучае с 50/1.8 и, весьма вероятно, во всех остальных случаях на этом форуме а может быть и в жизни по умолчанию предпологаете ...")
Удачи!.
Re[Rizingzone]:
Автор темы реальный забавный тролль-болтун
Re[SvetoZar]:
Русский интернет в своем классическом виде ;)
По делу нечего сказать ?
Re[Rizingzone]:
Ага, после того как посмотрел профайл, понятно, что слов по делу нет и быть не может, одни эмоции остались....
Re[Rizingzone]:
Скажу, как я понимаю. Детей надо снимать с их же высоты. Подобраться поближе и стать участником. Иногда кого-то отодвигаешь, иногда рукой трогаешь, чтобы обернулся. Если бы постоянно их снимал, купил бы наколенники. (Наколенники минимум 250р.)
Re[Павел И.]:
Снимать с "их высоты" надо фсех! Вместо наколенников лучше одевать джинсы....


Re[Павел Ионас]:
Я ношу джинсы с эластаном.
Re[Rizingzone]:
Хорошо ещё запомнить хоть несколько имен детей. Когда есть персональный контакт значительно проще работа идет. Сняв несколько общих планов, сконцентрироваться на крупных... Любой родитель больше хочет на своё чадо смотреть чем выискивать его в толпе. Постараться снять каждого ребенка, можно в паре с другом/подругой. Скорее всего найдется пара-тройка тех, кому фотографироваться нравиться. И если вы сможете их увлечь процессом, то другие дети обязательно подтянуться... Ну и общая рекомендация по работе с детьми - юмор. Больше ДОБРЫХ шуток, дети это любят.
Re[Rizingzone]:
от:Rizingzone

ситуация динамически непредвиденно меняющегося броуновского движения, единственное правило которое можно было весьма условно выделить в этом хаусе что так как детишки были заняты собой то камера в основном видела спины.
Подробнее

Нормальная репортажная ситуация. Не умеете влезать внутрь процесса и работать сверхшириком - нефиг браться за такие съемки.
Дорогие коллеги ! Прочтите это, прежде чем написать что-то в этот топик.
Дорогой "Михель" ! Почему вы позволяете себе обращаться к малознакомому человеку с подобным менторским тоном и со своим "не умею" ?

Вы не видели место, не видели работ, не владеете информацией и ситуацией, ваши собственные работы ( по кр. мере что я вижу из выложенных тут) тривиальны, однако нравоучения раздавать уже горазды ;) ?

Воообще я заметил контингент форума "фото,ру" это на 90 проц. кандидаты в психиатрию.
Адекватные коммерческие работы или намеки на оные я видел тут пожалуй у 1 процента присутствующих. ИМХО уж как минимум наличие таких работ могло бы оправдывать менторский поучительный тон в соообщениях - все остальные идут в лЕС, хамство же не оправдывается ничем вообще)

Вся же остальная странная шелупонь с поразительным самомнением и с таким же поразительным количеством свободного времени, только повод дай ! - сразу начинает реализовывать свои комплексы неудачника, уча других жизни, частенько даже не разобравшись о чем речь в топике.


Re[DVRZ]:
от:DVRZ
Хорошо ещё запомнить хоть несколько имен детей. Когда есть персональный контакт значительно проще работа идет. Сняв несколько общих планов, сконцентрироваться на крупных... Любой родитель больше хочет на своё чадо смотреть чем выискивать его в толпе. Постараться снять каждого ребенка, можно в паре с другом/подругой. Скорее всего найдется пара-тройка тех, кому фотографироваться нравиться. И если вы сможете их увлечь процессом, то другие дети обязательно подтянуться... Ну и общая рекомендация по работе с детьми - юмор. Больше ДОБРЫХ шуток, дети это любят.
Подробнее


Да, спасибо, это все ясно. Там просто ну совсем другие условия были и съемка совсем не для родителей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта