Съёмка летящих\прыгающих\кувыркающихся спортсменов

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Съёмка летящих\прыгающих\кувыркающихся спортсменов
Доброго времени суток, форумчане.
Наступает зима, а значит пора готовить технику для красивых кадров на снегу, репортаж не исключение.
Любопытно, как правильно снимать летящих\прыгающих\кувыркающихся спортсменов - сноубордистов, лыжников и, как есть в примере, велотриалистов.
В первую очередь интересует "как сделать так же", а не как просто снять.
Мультиэкспозиция - вряд ли
Серия кадров с последующей склейкой... Ну я не знаю, сколько ж кадров в секунду должен выдавать аппарат, чтобы воспроизвести подобное... 35 что ли? :D











Re[pozerovnet]:
Есть мыльницы, которые снимают и 60 в секунду :D

И есть видеокамеры RED
Рабочие разрешения:
4К 16:9 (4096 х 2304)
4К 2:1 (4096 х 2048 )
3К 16:9 (3072 х 1728 )
3К 2:1 (3072 х 1536 )
2Л 16:9 (2048 х 1152 )
2К 2:1 (2048 х 1024 )
1080р
1080i
720p
Частота: в зависимости от разрешения 1-120 кадров в секунду
Формат записи: REDCODE, 12-ти битный RAW
При разрешении 4К – до 30 кадров/сек
При разрешении 3К – до 60 кадров/сек
При разрешении 2К – до 120 кадров/сек
000
Я думаю в этой теме спрашивать надо http://club.foto.ru/forum/6/
Re[pozerovnet]:
Профессиональные репортажные камеры nikon с одной циферкой и canon единички в высокой скоростью съемки и с большим буфером позволят сделать серийную съемку, но каждый кадр будет отдельным - мультиэкспозиция ( все фазы движения в одном кадре) может быть реализована далеко не во всех камерах, но вышеназванные жто позволяют . Из недорогиз камер - вроде как третий пятак позволяет сделать мультиэкспозицию до 9 кадров.
Но все же лучше использовать профессиональную репортажную кроп камеру nikon d300s в режиме серийной съемки и мультиэкспозиции до 10 кадров в секунду.
Но кадры который вы показали все сделаны со штатива неподвижной камерой. Это нужно иметь ввиду.
Re[pozerovnet]:
от:pozerovnet
Доброго времени суток, форумчане.
Наступает зима, а значит пора готовить технику для красивых кадров на снегу, репортаж не исключение.
Любопытно, как правильно снимать летящих\прыгающих\кувыркающихся спортсменов - сноубордистов, лыжников и, как есть в примере, велотриалистов.
В первую очередь интересует "как сделать так же", а не как просто снять.
Мультиэкспозиция - вряд ли
Серия кадров с последующей склейкой... Ну я не знаю, сколько ж кадров в секунду должен выдавать аппарат, чтобы воспроизвести подобное... 35 что ли? :D











Подробнее

Вот здесь чел снимает так-же, можно посмотреть и послушать, заодно при кинуть ценник на железо для съёмки так-же :D
Re[pozerovnet]:
Снять такое — раз плюнуть. Даже 10 к/с для таких съемок — сильно много. В реальности 6-7 к/с нужно.
Re[Dmitry Serebryakov]:
Буфера не хватит :(
Re[Ark]:
Мультиэкспозиция делается в jрg, nikon D300s (стоимость ее до 40000рублей за новую) делает серию из 47 кадров ( до заполнения буфера) в полном разрешении в формате jpg со скоростью 7 к/с. С родным батблоком и батареей 8к/с
Причем после заполнения буфера не останавливается а продолжает снимать, но просто с меньшей скоростью.