Новогодний утренник

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Новогодний утренник
Подскажите, пожалуйста, схему освещения небольшого актового зала с большой елкой посередине. Имеется софт бокс 40-40, 2 вспышки. Большое окно) Есть еше студийный свет 3 моноблока по 300 дж. с бОльшими софтами, Не хотелось бы его тащить. ))

Потолки высокие, предполагаю ставить одну вспышку в угол противоположный окну, а вторую в противоположный угол, не будет ли мешать елка? Получится ли равномерное освещение? Спасибо)
Re[aira-il]:
Н-да.......Это Вы к экстрасенсам обращаетесь?
А сами прийти, поставить свет в этом зале, посмотреть что будет - никак?
Re[Павел Ионас]:
Ну еще отошлите меня книжки умные читать) Если я спрашиваю, значит интересен чей то опыт. Кто как снимал утренники с елкой. По сути почти все зали одинаковые, и елка посередине. А вокруг елки хоровод!) И представляете я буду во время хороводов бегать менять схемы света, а то мне что тоо не понравится..Тренироваться ДО утренника на елке? Кто меня пустит) Меня сразу снимать пустят ...к детям..
Re[aira-il]:
Вы уж извините!...Не подумал.....Сразу мог бы понять, что умное Вы читать не будете.....
Я же не знал, что это секретная территория со спец допуском...:((((
Правда, если все залы одинаковы - то в любом другом и попробуйте....Может так?
Re[Павел Ионас]:
Павел, если Вы не снимали утренники с елкой, или так жалко посоветовать, может и отвечать не надо тогда, а? Зачем вообще форум, давайте все уйдем общаться с книгами. Вроде не спрашиваю как фотографировать, а задала вполне обычный для форумов вопрос. Зачем язвить не понимаю...
Re[aira-il]:
Не понятно?Бывает...
Ну, тогда спецально для Вас:
-снимал
-предварительно заходил в зал ( по договоренности с тем, кто меня нанимал - Директором, его замом...) и пробовал
-какие у Вас вспышки - угадать?
-как Вы их разместите (хотя бы по высоте)- угадать?
-Вы действительно думаете , что двумя вспышками можно весь зал (вероятно школьный?) осветить?
-хорошо, что я догадался какая у Вас камера!
-ну а про оптику и говорить не стоит - верно?
Вы правы: совершенно обычный вопрос - как снять неизвестно чем в неизвестном помещении ?
Re[Павел Ионас]:
Я же просила только схему света)) как расставить вспышки, в наличии NISSIN Di-622 и canon 430EX II. стойки под них под 2 метра высотой.

Объектив есть 50 1.8, есть 24-105 L, есть 70-200 2.8 L , есть 5D Mark 2 собственно фотоаппарат. Это важно для схемы?
Re[aira-il]:
С такими вспышками - никак.
Посмотреть угол освета и примерить к размерам зала (ни говоря уже о том, что посередине ёлка) - сами никак?
А о том, что 5D Mark 2 - это фотоаппарат - я догадался....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Посмотреть угол освета и примерить к размерам зала (ни говоря уже о том, что посередине ёлка) - сами никак?


Неа, никак...
Re[aira-il]:
Т.е. взять лист бумаги, нарисовать ( в масштабе) прямоугольник зала, посмотреть ( в инструкции) угол освета (по каждой вспышке) и нанести(нарисовать ) на плане зала(на бумаге) зоны освета - никак???????
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Т.е. взять лист бумаги, нарисовать ( в масштабе) прямоугольник зала, посмотреть ( в инструкции) угол освета (по каждой вспышке) и нанести(нарисовать ) на плане зала(на бумаге) зоны освета - никак???????
Подробнее


Странный у вас стиль помощи-одни наезды. А проще разговаривать не умеете? Перечитайте себя, отпадает всякое желание консультироваться..
Re[aira-il]:
Какой наезд? Уж разжевал - дальше некуда:
-в помещение Вас не пускают, но размеры Вы знаете
-свои данные по вспышкам Вы знаете
Так в чем проблема? Порисовать на листе бумаги 5 минут и все вопросы отпадут!А Вы еще и недовольны! У Вас в инструкции к вспышкам такие же схеиы нарисованы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта