Сьемка детских мероприятий и ребенка в частности. Помогите с алгоритмом действий!

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Сьемка детских мероприятий и ребенка в частности. Помогите с алгоритмом действий!
Из не такой далекой Германии прибыл мне старичок Никон д50. С двумя обьективами. Стандартным 18-55 и 55-200. До сего зеркалку в руках держать не приходилось. Сразу оговорюсь, работать-подрабатывать или еще чего-там желания не имею, НО...Имею ребенка, шилопопого активного мальчугана, трех лет от роду. Ходящего в садик. Там проводятся всякие утренники, которые снимает садиковский фотограф из разряда "стань у елочки подальше, чтоб тебя не было видно". За этот ужас платить неохота, но моменты запечатлеть уж очень хочется. В принципе родителям разрешают фотографировать, но с моим умением я не очень-то и буду отличаться от того самого криворукого фотографа. Чего желаю...желаю научиться азам фотографии, но не знаю с чего начать. Есть же фото-курсы, учебники, интернет в конце-концов, но не знаю за что хвататься. Если можете посоветовать, куда смотреть и что читать-буду премного благодарна. Хотя бы с чего начать.

С ув. Мать-ехидна.
Re[brabber]:
Начать с того, что докупить родную, внешнюю вспышку. Поставить на камере ИСО 400, автомат и нажимать на кнопку.
Re[Павел Ионас]:
Можно поподробней, марку и модель внешней вспышки?
Re[brabber]:
от: brabber
Можно поподробней, марку и модель внешней вспышки?


Как вы думаете вспышка какой марки будет для фотоаппарата марки Nikon родная?
Любой модели, которая продаётся новой в магазине.
Re[brabber]:
Nissin Di466
YongNuo Speedlite YN-468II
SIGMA EF 610 DG ST NA-ITTL

Если позволяют финансы - Nikon Speedlight SB-700 или выше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта