Первый опыт

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Показ мод. Первый опыт.
Дорогие друзья, хочу поделиться с вами впечатлениями. Мне посчастливилось попасть на показ мод, проходивший в рамках недели большой моды в Берлине. Пригласила меня моя давняя знакомая - дизайнер Инга из ONIK Collective, чей показ мне и удалось отснять.




Поскольку я был приглашён организаторами, мне была предоставлена уникальная возможность свободного передвижения во всех помещениях. Таким образом, я мог полностью сконцентрироваться на съёмке бекстейджа - закулисных приготовлений. До начала показа оставалось около 4 часов и ещё не наблюдалось особого напряжения. Можно было бродить с камерой вокруг моделей и модельеров. Заглядывать в гримёрки и зал для переодевания, где царил рабочий хаос, а модельеры вносили последние штрихи в свои творения.




И вот он, долгожданный показ. Первыми на сцену вышел музыкальный коллектив, состоящий из двух человек. После первой композиции они удалились в темноту зала, где продолжили петь, уступив помост моделям. Каждый участник совершал два круга. За это время удавалось сделать достаточное количество кадров. Как фотографу, мне очень повезло. Несколько мест в первом ряду, которые были забронированы для специальных гостей, остались свободными. Не задумываясь, я занял одно из них и оказался расположен прямо напротив позирующих моделей, которые, в свою очередь, охотно смотрели прямо в мой объектив. Главным событием вечера стал показ одежды для людей маленького роста от Auf Augenhöhe.

Эта съёмка - важный опыт и мотивация к дальнейшему развитию. Огромное спасибо организаторам за предоставленную возможность.

Использованое оборудование:

Камера: Canon EOS 6D
Объектив: Canon EF 50mm 1.8 II
Ремень: Peak Design Clutch

Все фото
Re[aacho]:
Особенно важен конечно ремень.......
Жаль, что черные лица смотрятся несколько странновато (весь макияж просто пропал)...А использовать вспышку при сьемке людей в помещении не пробовали?
Re[Павел Ионас]:
Я как раз пробовал не использовать её. ;)
Про чёрные лица не понял.....
Re[aacho]:
Бывает.......
Черные лица\кадры - это когда они недоэкспонированы: изображение тёмное, красоты макияжа не видно.













Без правки, без цветокоррекции.
Re[Павел Ионас]:
Блин, а я всегда думал, что исскуство макияжа заключается в том, чтобы его не было заметно. ;)
А на самом деле, на показе не было настолько накрашеных девушек, как на Ваших снимках. Может дело в этом?
Re[Павел Ионас]:
Блин, а я всегда думал, что исскуство макияжа заключается в том, чтобы его не было заметно. ;)
А на самом деле, на показе не было настолько накрашеных девушек, как на Ваших снимках. Может дело в этом?
Re[aacho]:
Людей и в помещении и на улице (кроме постановочных) снимают только с подсветкой.А у Ва просто тёмные снимки на которх и лица разглядеть практически невозможно,увы....
На каком мониторе смотрите?Калиброван?







Re[Павел Ионас]:
Я Вас понял, спасибо!
Re[aacho]:
А что здесь понимать? Светлые фото на которых можно разглядеть и цвет лица и макияж, но Вы не ответили на мои вопросы.
Какой у Вас монитор?Калиброван?
Re[aacho]:
от: aacho
Блин, а я всегда думал, что исскуство макияжа заключается в том, чтобы его не было заметно. ;)

Вообще об искусстве макияжа должны думать визажисты. А фотограф должен думать о фотографии, которая есть прежде всего светопись! И если нет других источников света, для нормальной экспозиции, то внешняя вспышка в помощь. К тому же это репортаж, здесь не нужна художественная постановка и прочее, для этого есть студия!
Не ужеле у Вас всего два кадра с этого мероприятия получилось? Ах, да вижу ссылку на странице в фейсбуке! Это реклама страницы, которая к тому же на английском? Почему бы не показать здесь весь репортаж, если уж Вы решили написать на этом сайте свои впечатления... Что за моветон то такой!
Re[Олег Каледин]:
Ссылка на все фото в конце поста "Все фото" - http://album.foto.ru/photos/139536/

Странная форма общения у вас, ребята...
Re[aacho]:
Странная? А по-моему странно размещать здесь чужие фото под названием "ПЕРВЫЙ ОПЫТ". Чей ? Фейсбука?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Странная? А по-моему странно размещать здесь чужие фото под названием "ПЕРВЫЙ ОПЫТ". Чей ? Фейсбука?


Смешно! Где Вы увидели чужие фото? Ссылку можно?
Re[aacho]:
Именно про ссылку и пишу. А Вы разместите еще тысяч пять ссылок и напишите - мой первый опыт.
А ссылки дают на свои альбомы, публикации.....
А на мои вопросы времени ответить не нашлось? (это по Вашим фото)
Re[Павел Ионас]:
Ссылка на все фото в конце поста "Все фото" - http://album.foto.ru/photos/139536/

А давать ссылки на мероприятия или оргранизаторов, в данном случае ONIK Collective и Auf Augenhöhe, является, как раз хорошим тоном. По крайней мере меня так научили.

На Ваш вопрос, Павел, я могу ответиь, если Вы настаиваите. Монитор у меня колебрирован и с глазами всё в порядке. Наверное, на этом стоит мне остановится на этом, чтобы не перегибать. Я наивно подумал, что здесь люди обмениваются опытом и впечатлениями, показывая свои работы. Не смею больше Вас отвлекать. Спасибо за критику!
Re[aacho]:
У Вас не те учителя ....(уже писал об этом)
Почитайте лучше правила Форума.
Жаль, что Вам так и не удалось узнать какой у Вас монитор (марка).
А здесь действительно люди обмениваются опытом и впечатлениями, показывая свои работы, а не ссылки на западные журналы.
Re[aacho]:
Оооочень темно :(
Re[aacho]:
Фотография смотрится в целом, и хоть снято четко - но смысл какой, если все вместе получается темно...?
Re[aacho]:
Привет, подскажите что не так сделал? На днях снимал детский праздник в домашних условиях с переменным освещением на Mark II и 50mm f1/8 в режиме приоритет выдержки, снимки получились размытыми, хотя автофокус вроде как наводил на глаза. Я думал, что возможно проблема в объективе, для теста одолжил L 24-70mm 2.8 на выходе снимки получились тоже размытые :( снимал правда в плохо освещенном помещении. В чем может быть проблема? На фотоаппарате настроен автофокус по центральной точке, ISO поднимал по необходимости.

Параллельно снимал на кропнутый фотоаппарат с обычным китовым объективом 18-55mm – фото получились четкими.
Re[Михаил Шихмат]:
Здесь экстрасенсов нет! Покажите фото с EXIF, тогда может быть скажем...