Тема закрыта

Товарищи фотографы выручайте

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Товарищи фотографы выручайте
Всем добрый день,
Грамотные фотографы выручайте, я приобрела для съемки репортажа октобокс firefly 2 50см и к нему радиосинхронизатор yongnuo rf 603 ii c3, у меня canon 6d. Проблема в том, что когда подключаешь радиосинхронизатор к камере и к вспышке, а после этого заходишь на фотоаппарате в управление вспышкой с камеры, настойки вспышки, выдает, "отображение этого меню невозможно. Вспышка не совместима или питание вспышки отключено." Вопрос почему?
И как снимать с октобоксом в каких режимах, я так поняла что этот радиосинхронизатор не поддерживает функцию TTL, то есть надо снимать в ручном режиме. В условиях репортажа, постоянной смены света и маленького опыта работы в М режиме пыхи, есть ли смысл снимать в ручном режиме или лучше приобрести синхронизатор, который будет поддерживать функцию TTL? Облегчит ли это жизнь?
Спасибо
Re[Дарья Гордова]:
Да потому, что у Вас в Инструкции написано:"Работа камеры с аксессуарами сторонних производитнлнй не гарантируется.Возможны сбои".
Скупой платит дважды....Народная Мудрость
В ТТЛ работают все камеры, а Вам надо Е-ТТЛ. Это основа работы Кенон.В первую очередь - в репортаже.
Re[Дарья Гордова]:
от:Дарья Гордова
Всем добрый день,
Грамотные фотографы выручайте, я приобрела для съемки репортажа октобокс firefly 2 50см и к нему радиосинхронизатор yongnuo rf 603 ii c3, у меня canon 6d. Проблема в том, что когда подключаешь радиосинхронизатор к камере и к вспышке, а после этого заходишь на фотоаппарате в управление вспышкой с камеры, настойки вспышки, выдает, "отображение этого меню невозможно. Вспышка не совместима или питание вспышки отключено." Вопрос почему?
И как снимать с октобоксом в каких режимах, я так поняла что этот радиосинхронизатор не поддерживает функцию TTL, то есть надо снимать в ручном режиме. В условиях репортажа, постоянной смены света и маленького опыта работы в М режиме пыхи, есть ли смысл снимать в ручном режиме или лучше приобрести синхронизатор, который будет поддерживать функцию TTL? Облегчит ли это жизнь?
Спасибо
Подробнее

Потому, что к камере подключен синхронизатор, который не вспышка. Ес-сно - нет вспышки управлять не чем. По поводу ТТЛа, по большому счёту на выносе в нём нужды особой нет, но с другой стороны если подсвечиваете передним светом, т.е. вспышка находится где-то рядом с фотографом и лишь слегка в стороне от оси объектива, то можно и попользоваться. Я в своё время сильно полагал, что мне нужен ТТЛ синхронизатор, но попользовался около месяца и понял, что это очень не удобно, лучше развивать навыки работы со вспышками в М.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Да потому, что у Вас в Инструкции написано:"Работа камеры с аксессуарами сторонних производитнлнй не гарантируется.Возможны сбои".
Скупой платит дважды....Народная Мудрость
В ТТЛ работают все камеры, а Вам надо Е-ТТЛ. Это основа работы Кенон.В первую очередь - в репортаже.
Подробнее

Очередной пост - очередная чушь не по теме. Павел - Вы постоянны как гранит, восхищаюсь!
Re[Дарья Гордова]:
RF603 - только поджигает вспышку, никакого ТТЛ у него нет, поэтому и меню отсутствует. Тут только ручками на вспышке ставить параметры или брать RF622.
Re[RFT]:
спасибо за советы)