Фотожурналистам и не только

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Фотожурналистам и не только
День добрый, здесь есть люди, которые занимаются фотожурналистикой? Зарабатывают этим на жизнь? Хочу в будущем, имея небольшой пассивный доход, заниматься фотографией, совершая социально полезную деятельность (не в деньгах цель), то ли в горячих точках снимать, то ли непопулярные события освещать, это уже не важно. Так вот, как к этому прийти? Что для этого нужно? Какие нюансы сотрудничества с агентствами? В том числе с международными. Самому, как я понял, очень сложно заработать на этом и привлечь внимание. Может быть, кстати, предоставляют фототехнику? Какой был лично ваш опыт? Я даже не знаю с чего начать. Спасибо за ответы.

Попутный вопрос возник, может быть наглый... Но каким образом можно устроиться на работу (желательно за границей, всё равно кем, хоть и столбы фоткать) с Кэноном 1000D и тем самым дешёвым портретником 50мм 1,8f? Это возможно? Портфолио как такового - нет, ну не считая архитектурной съемки и пары пейзажей, портретов. Сейчас еду в другую страну на заработки, но в душе то хочу фотографировать, но опять же, мне сейчас деньги нужны, чтобы обеспечить достойное будущее. Может даже на заработках и позволю себе достойную фототехнику прикупить, пока не думал об этом. С чего начать, господа?
Re[zoroaster]:
На самом деле, разговор долгий....
Коротко:
-уметь снимать
-иметь портфолио на разные темы
-предложить свои услуги СМИ, начать с внештатного сотрудничества....Ну а дальше - без ограничений!
Засветившись в РФСМИ , можно выходить и на международный уровень.
Заработать несложно, если фото качественны и затребованы т.е. сняты в тему издательства и актуальны.
На работу за границей(смотря какая работа..можно и на пляжах, при отелях снимать....) : в зависимости от страны.
В приличных станах - только имея разрешение на работу и во многих - входя в гильдию фотографов.
Аппаратура: с Вашей - наверное что-то простое можно.
На работу (официально) можно устроиться
-от законов страны
-от умения снимать
-от умения себя предложить.
Начать(если умеете снимать) с портфолио, ну иметь хотябы один репортажный обьектив (15-85,18-135) и вспышку.

В Личку добавил!
Re[zoroaster]:
ваши вопросы понятны
в вашем положении посоветовать могу только одно, но важное:
озаботтесь "аккредитацией"
это нечто, что причисляет вас к "прессе", очень желательно к какому нить "агенству", пусть даже "на птичьих правах"
это очень творческая тема, но в вашей игре это крайне желательно
Re[zoroaster]:
раньше были "новостные" стоки
не знаю, живи ли они сейчас
их суть: во при вас высадились инопланетяне, а Вам удалось сделать пару кадров
так вы их прям туда - в сток. а вся остальная пресса будет искать "матерриал" и , возможно, найдет Ваш... и даже сочтет его "приемлемым" к публикации
там важна скорость публикации - буквально минуты
отсюда - фотик с вайфай в мобиле интернет
но вроде бы бы новостные стоки этого проекта сёдня мертвы. впрочем не знаю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта