Какая видеокамера мне нужна?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Какая видеокамера мне нужна?
Привет, всем!!!

Помогите, советом, мне нужна видео камера для съемок в фитнес зале, будем снимать тренировки монтировать и выкладывать на своем сайте.
Хочется, чтоб резкие движения нормально видно было. А может мне кинокамеру купить?
Бюджет рассчитывала около 50000 за такие деньги можно что-то найти?

Мне еще тут сказали, что снимать камера должна в определенном режиме, чтоб на сайте разместить можно было? правда ? т.е. не каждая подходит?

И еще каким светом стоит оборудовать зал? или пойдет обычное освещение?

Re[Elephant_]:
Чем ярче свет будет тем дешевле камеру сможете купить.
За 50 000 рублей (почти 2000 USD) можно купить только любительскую камеру а это значит что вам нужен мега-яркий свет в зале. Особенно если вам нужно без смазов быстрые движения (короткая выдержка кадра длжна быть а значит нужна либо очень мощная чувствительная камера либо мега-яркий свет).
Для полу-про камеры надо бы добавть еще тысячу зеленых.
Чем мощнее матрицы и светосильнее оптика будут у видеокамеры тем больше сможете экономить на свете.
Какая видеокамера мне нужна?
Тема была перемещена сюда из форума Студийная съемка и оборудование
Re[Elephant_]:
На кинокамеру, у Вас денег не хватит.
Re[Elephant_]:
.
Re[estelle]:
Так можно и добавить 1000 зеленых, это мы потянем, а какую тогда брать?
Re[Oleg Schulten]:
Планировали оператора нанять. Видимо и бегать будет и на штативе))))))
_________
:( Не получается фото на аватарку поставить
Re[Elephant_]:
.
Re[Elephant_]:
.
Re[estelle]:
.
Re[Oleg Schulten]:
Да я уже оператора ищу, конечно его буду спрашивать, но просто совсем не хочется ничего не знать. Подскажите что можно для ознакомления с темой почитать?
Re[Elephant_]:
.
Re[Oleg Schulten]:
Спасибо!!! Пошла изучать
Re[Elephant_]:
Главное правильно выставить задачу и цель.
Камеру, шататив, свет, звук и прочее все можно купить или взять в аренду на дни съемок также как и проф. оператора...
Для качественной ТВ картинки понадобится хорошая ТВ камера, широкоугольная оптика, обязателен правильно выствленный свет и как понимаю будете писать еще и звук...
В общем ного факторов которые сильно повлияют на конечный продукт...

Задавайте четкие вопросы и тут надеюсь помогут решить задчу под ваши цели...
Re[palmyr]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Как то вы пафосно пишете, как будто скопировали откуда-то цитату. А как догадались, что человеку именно широкоугольная оптика нужна, а не нормальная или длиннофокусная?



Если пишу, значит знаю и готов ответить за слова...:)
Не первый год занимаюсь видео съемкой и есть некоторый опыт в этом деле.

Читать мыли заказчиков не умею, но стараюсь предвидить ход развития технического задания по производству видео контента как для телеканалов (первый второй и прочие федералы) так и корпоративный сегмент...

Вы только не путайте теплое с мягким, ТВ и фото это разные вещи, разный подход и разная терминология...))))
Re[palmyr]:
.
Re[Elephant_]:
Вам будет достаточно Sony HDR-CX550E или Sony HDR-CX560E.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вам будет достаточно Sony HDR-CX550E или Sony HDR-CX560E.

+100500
Ре[Елеpант_]:
http://market.y....x.ru/compare.xml?hid=90635&CAT_ID=105092&CMD=-CMP=7079310,6095613,7083174,6945660,3955590
Вот посмотрите несколько камер - для Вашего случая более чем достаточно в этом ценовом диапазоне. А те что дороже - они для более профессиональной работы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта