Почему зеркалка,а не видеокамера?

Всего 112 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему зеркалка,а не видеокамера?
Объясните пож-та,хочу купить зеркалку для видео,бюджет не дороже 60д.
Параллельно просматриваю видеокамеры с НД,1980 пишут с частотой 50/60,и стоят в два раза дешевле,и фокус следящий.Так вот почему бы и не взять камеру.Какие значимые плюсы у зеркалки перед видеокамерой?Знающие люди поясните пожалуйста.
Re[line99rus]:
а что за камера дешевле 60д в 2 раза и еще 1080 50 ?
Re[line99rus]:
Ну в два раза я погорячился,там 1080i/50.Но вот JVC Everio GZ-HM960 стоит примерно как 60д и по видеохарактеристикам неплоха
Re[line99rus]:
Да это вообще барахло, собаку на даче поснимать, или пьянку с друзьями)
Re[line99rus]:
у зеркалок больший сенсор и хорошая оптика - со всеми вытекающими, можете загуглить чего даёт больший сенсор всё станет понятно) с оптикой думаю и так всё ясно)
но есть и минусы - алиас, муар, автофокус, органичение на длину непрерывной записи - эти минусы варьируются у разных производителей и разных моделей

по поводу 1080i - это интерлейс, соотвецтна горизонтальное разрешение в 2 раза ниже по сравнению с прогрессивом

что бы снимать видево на зеркалку(я имею ввиду хорошее видео) - нужно прилагать усилия и знания, зато результат впечатляет, многие камеры не могут дать схожую картинку, как эти самые знания и усилия не прилагай)

по задумке если например:
-надо снимать киношно в прогрессив
-надо иметь широкий ДД и хороший цвет
-надо размыть задник
-надо сделать боке
-надо ещё чегонить художыственна изобразить
всё это к зеркалкам или кинокамерам - а весь интерлейсный видео чермет годится только новостя с конвеера херачить, и бытовое хоумвидево снимать - как-то так
Re[matoomba]:
Спасибо большое,у меня тут бюджет неожиданно упал до уровня 600д,но я думаю для видео разница между моделями минимальна.
Подскажите между ФФ и кропом 1.6 большая ли разница в картинке?
Re[line99rus]:
странно видеть у вас 5d с L кой в подписи и такой вопрос))
но все же: с видео то же что и с фото - фф даст меньшую ГРИП меньше шума в тенях и больший ДД
а ваш 5d разве не снимает видео?
и да - какой то из канонов-кропрв вроде был с вменяемым аф на видеве - если не ошибаюсь 650д
и еще да - будьте готовы.к приобретению внешнего микрофона - глагне чтоб у фота была для него дырка
и еще - у канонов с кропа на фф объектив не поставишь наоборот можно
по 600д не скажу - видел как снимает перебивки - тени валит..( но возможно при съемке не заботились о экспозиции
Re[matoomba]:
Опять же спасибо за разъяснения,а 5д у меня первый,видео разумеется не пишет.
Вот и решил для любительского пользования докупить зеркалку с ФуллНД.Вкладываться особо не хочется,поэтому выбираю всё таки из 550д 600д или с натягом 60д,но мне кажется 60-ка с точки зрения видео не сильно будет отличатся от трёхзначных моделей.Объектив для видео у меня как раз под кроп Sigma 20.
Re[line99rus]:
и ещё - не наступайте на мои грабли)) досконально изучите аппарат который будете брать
если бы я взял в своё время 7000, то ещё это лето с ним бы отбегал, а сейчас лихорадочно коплю на никон д600, потому что д3100 не даёт рулить экспозицией во время видео(делает всё на автомате) и в него банально не запихнёшь микрофон и ещё куча всего
но.. с другой стороны д3100 как низший в своём классе дал хорошего пинка для роста, форсированого изучения мат части и скоро у меня будет ФФ со всем что мне надо в плане фото и видео
и.. не успокаивайте себя что маленький бюджет и один хрен поснимать детей и кошек на видео - поверьте - потом кольнёт бес в ребро 146% и захочется снять что-то похудожественней посерьёзней и возможно за деньги - вот тогда останется выть на луну и думать где изыскать бюджета на новый аппарат))))
лучше подкопить и повременить - но взять сразу что-то функционально себя оправдывающее
Re[line99rus]:
Снимать фотиком прикольнее. Более джедайски. Мне лично приятнее держать в руках фотик почему то. Во всем остальном видеокамеры лучше, в том числе по картинке. Но видеокамерой мне скучно снимать
Re[One of us]:
Да,вы правы.Я об этом просто не хотел писать, и думал,что это только мои тараканы.
Вот не хочу я снимать видеокамерой,чувствую что кайфа не будет,хочу снимать зеркалкой
Может уже просто привык к ней и другого не приму.
Re[One of us]:
от: One of us
Во всем остальном видеокамеры лучше, в том числе по картинке. Но видеокамерой мне скучно снимать

Всегда считал (и считаю), что по изображению фотоаппараты лучше.
А, что у вас есть конктертные примеры? Или все на уровне бла, бла?!
Re[losarp]:
Вот я тоже наслушался тут на фотору как круто на фотик снимать. А потом посравнивал съемки с обычной свадьбы - фотик в пролете как фанера над парижем. Уличные съемки - с фотика хуже потому что все сцены статичные, а с камеры съемка с проводкой поинтереснее. В помещении - с камеры гораздо меньше шумов, они могут нормально снимать с видеосветом вполнакала.
Ну нет у фотика видеопроцессора специализированного, ничего тут не поделаешь, отсюда вся гора артефактов
Фотик рулит только в одном единственном случае - постановка с малыми ГРИП, и то сейчас видеокамер крупноматричных полно. Так что съемка видео на фотики - это по бедности и джедайству.
Re[One of us]:
Ну а как же соотношение цена-качества,я не думаю,что видеокамеры про которые вы пишите,стоят в районе 20000 руб.
Re[line99rus]:
Видеокамера за 20000 снимает лучше фотика за 20000 любое репортажное видео. Просто никто уже не хочет тратиться на видеокамеры, раз такая функция есть в фотике. Ну а видеопрофи снимают видеокамерами по прежнему.
Если приспичит снимать видеокамерой постановку с малым грип, то тоже сейчас не проблема APS-С видеокамеры начинаются от 40000.
Re[One of us]:
от:One of us
В помещении - с камеры гораздо меньше шумов, они могут нормально снимать с видеосветом вполнакала.
Ну нет у фотика видеопроцессора специализированного, ничего тут не поделаешь, отсюда вся гора артефактов
.
Подробнее

Все правильно. Кроме одного.
- у фотоаппарата чувствительность намого выше видеокамеры;
- у фотоаппарата шумы на порядок ниже (тупо матрица больше);
В остальном я со всем согласен.
Re[One of us]:
от: One of us
Если приспичит снимать видеокамерой постановку с малым грип, то тоже сейчас не проблема APS-С видеокамеры начинаются от 40000.

Приведите пожалуйста пример камеры с сенсором APS-C, за 40 тыр.
Re[losarp]:
Вот в теории казалось бы да, а на практике камеры снимают от 1-5 люкс а фотоаппараты нифига. Производители не дураки и разводят технику по назначению
Камера недорогая с aps -sony nex vg 20
Re[One of us]:
Какая теория? Матрица в фотоаппарате намного больше, чувствительность больше. Физику учили в школе?
И люксами голову мне не дурите. Это маркетинговая бредятина, начитались рекламных буклетов?!
Есть понятие светочевствительность матрицы - ИСО. Вот она и дает объективную характеристику.
Попробуйте приведенной в качестве примера камерой Сони (за 50 тыр., кстати) снять при одном люксе. Смешно,и обидно, что приходится тратить время на разъяснение такой ерунды.
Re[losarp]:
все зависит от того сколько именно качества вам нужно, и собственно как именно вы его представляете это качество

Если в кадре ничерта не происходит, очень трудно заставить это кого-то смотреть. если путин медведев абама назарбаев кусают собаку то видео даже с мобильника разлетится на ура

если хотите приподнятся в этом деле (а видео это не фото) то берите по максимуму то что можете себе позволить

фотоаппаратом видео снимать тяжелее (если интересует результат) зато выхлоп много качественней
камерой в ладошке снимать тупо комфортней, но смотреть это потом не очень хочется. а ваши герои даже могут испугаться своего изображения в перспективных искажениях на коротком фокусе

ну вот такие соображения
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта