Выбор камеры

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Выбор камеры
Всем привет. Мне нужна помощь в выборе видеокамеры. Изначально я хотел брать Blackmagic Cinema, но есть несколько вещей, которые меня смущают. Во-первых, я слышал, что там нет сменного аккумулятора. Для меня это минус, поскольку я люблю снимать на природе. Во-вторых, я читал, что там нужен отдельно объектив. Вопрос: будет ли камера снимать без объектива? Заодно можете посоветовать какие-нибудь статьи, где понятным для новичка языком описываются различные объективы и их преимущества? Также я читал, что этой камере нужен нейтральный светофильтр.

Снимать я собираюсь обычные монологи на камеру. Вы скажете, что для этих целей мне подойдет любой GoPro, но я все-таки хочу красивую картинку. 4К использовать не собираюсь. Помимо качества также большую роль играет удобство. Например, обычные DSLR мне кажутся слишком громоздкими и неудобными. Из функций хотелось бы иметь следующее:

- разъем для петлички и наушников
- сенсорную панель
- (желательно) возможность транслировать изображение по вай-фай как в камере Xiaomi
- быстрая передача файлов по USB

Еще один вопрос, который меня беспокоит это – 60 или 30 кадров в секунду? Большую часть времени собираюсь снимать малоподвижные вещи, поэтому склоняюсь к варианту 30. Или все равно лучше 60? Почему я обратил внимание на Blackmagic? Дело в том, что я хотел бы иметь универсальную камеру на случай, если придется снимать ночью.
Re[Геннадий Гайдукевич]:
Ваш вариант это кенон 650д. Блэкмэджик это вы круто замахнулись. Даже если вы будете брать Pocket cinema, то это в первую очередь кино камера, она предусматривает нехилую обработку на пост-продакшене.


И вот еще. Какой бюджет?
Re[Геннадий Гайдукевич]:
Sony RX100 III - отличный выбор. Она умеет работать от внешнего USB аккумулятора, очень качественно снимает видео, компактная, не муарит, в отличие от множества остальных камер.
Re[lets_sin]:
Бюджет - 1000 на камеру, 500 на атрибуты (это максимум)
Re[Геннадий Гайдукевич]:
Тогда берите Sony RX100 IV - у неё в отличие от предыдущих версий, есть SLog-2 - сохраняет всё градации света, что может выдать матрица. Это лучший выбор.
Re[Геннадий Гайдукевич]:
Привет Возникла необходимость покупки новой камеры, но плодить однотипные топики не хочу, поэтому напишу сюда:

Привет, хочу выбрать камеру.

Цели:

1) съемка travel-влогов. Желаемое качество видео: https://www.youtube.com/watch?v=D-5WjLGIy1Y или https://www.youtube.com/watch?v=bR_IzJ73DFE

2) фотографии. В плане фотографий каких-то по-настоящему серьезных требований нет. На одном форуме есть тема, где я выкладываю свои фотки с одеждой, и мне там дают советы, что с чем сочетать. Соответственно, нужна камера, которая делает достаточно качественные фото в помещении. Пример:
http://i2.imageban.ru/out/2017/12/05/60fe0ce43af5df393f6fbd1dfa0ff1a7.jpg

Камеры, которые рассматриваю:

Xiaomi Yi M1
Lumix ZS60

Но я не разбираюсь в камерах, поэтому вполне возможно, что:

- есть другие неплохие камеры за эту цену
- возможно, какие-то неплохие камеры, которые также можно взять за эту цену в качестве б/у

P.S. Очень хотелось бы, чтобы в камере присутствовало управление объективом по вай-фай. В комментариях читал, что в Yi есть функция вай-фая, но удаленно контролировать камеру невозможно.