Помогите, с чего начать!

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Помогите, с чего начать!
Хочу попробовать себя в видеографии. Очень много в связи с этим вопросов, прошу отнестить с пониманием и снисходительностью. Буду очень благодарен за любые советы.

1. Собственно сама камера. Есть Canon 6D с с различными объективами. Подойдет ли она для видео, или другую необходимо купить? Слышал от людей, что на беззеркальные системы переходят сейчас видеографы

2. Системы стабилизации. Сколько всего различных устройств нужно? Так понимаю в первую очередь стэдикам нужен, какой лучше купить для начинающего? Также в плпнах небольшой операторский кран или изготовить, или купить. К нему нужна моторизованная панорамная голова как я понимаю и внешний дисплей.

3. С помощью каких устройств осуществляется фокусирование на объекте при открытых диафрагмах особенно и слежение за движущимся объектом (следящий фокус)?
Re[Андрей Быков]:
Главное как всегда упустили.
Что именно вы собираетесь снимать

По зеркалкам и беззеркалкам вопрос непонятен, ибо! Когда вы снимаете видео вы НИКОГДА не используете зеркало. Поэтому, "что воля, что неволя", определяется другими характеристиками аппарата.
Re[Андрей Быков]:
Попробуйте Sony a7S2, потом расскажите о впечатлениях :D
https://www.youtube.com/watch?v=WzNOKJhAbB8
Re[deimos70]:
свадьбы конечно)
Re[Андрей Быков]:
Свадьбы свадьбам тоже рознь.
Есть "поливальщики", тем нужна маленькая матрица для "все в резкости" и лучше с автопоиском лиц.
Есть "мутносзади", тем нужна большая матрица, открытая диафрагма и вмерзшие в асфальт обнявшиеся молодые))
Ваш вполне подходит для вторых. Я предпочитаю "поливать")))
В вашем случае поможет выносной экран побольше, почетче или маджик зумм для ручной наводки резкости.
Объектив не должен (в идеале) изменять диафрагму и плоскость резкости при перемене длины фокуса.
Re[Андрей Быков]:
Кэнон 6Д не подходит для видео. Мыльное и муарное 1080р.
Для свадеб придется Сони 6300 купить.
там и S-log с 13 ступенями (платье не пересветите, белое) и 4К с оверсэмплингом и автофокус фазовый.
Re[Андрей Быков]:
Граждане, прошу прощения, что не по теме. Можно ли поставить Play Memories Home на Windows XP. Или что нибудь другое для загрузки на комп. AVCHD.
Re[acur]:
Попробуйте воспользоваться картридером. Понятно, дорого, от 100 рублей все-таки, но оно того стоит.
Re[Андрей Быков]:
от: Андрей Быков

1. Собственно сама камера. Есть Canon 6D с с различными объективами. Подойдет ли она для видео, или другую необходимо купить?

Смотря для чего. У видеокамер (нормальных) прекрасный автофокус, в фотокамере вы будете крутить фокус руками. Устраивает? Меня - так нет.
от: Андрей Быков

2. Системы стабилизации. Сколько всего различных устройств нужно?

Одно: нормальная видеокамера с крутой стабилизацией, например Сони АХ-53.
от: Андрей Быков

3. С помощью каких устройств осуществляется фокусирование на объекте при открытых диафрагмах особенно и слежение за движущимся объектом (следящий фокус)?

Вообще-то на любом нормальном, вменяемом гаджете есть кнопка "Следящий автофокус".
Плюс если не баловаться 20х зумом, у видеокамер обычно ГРИП в десятки раз больше фотоаппарата, так что человек в 1 метре, что в 10 метрах будет резко.
Хотя - если как раз хотите нерезкий фон - дайте зум, фон сразу станет нерезким.
Re[Arhimag]:
Можно посмотреть ваше свадебное видео? Или любое другое?