Какая видеокамера мне нужна ?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Какая видеокамера мне нужна ?
Хочу заснять процесс рисования, а какую видеокамеру выбрать не знаю...

В инете полно роликов на эту тему, но во всех съемка ведется со штатива с одной точки (сбоку или поверх плеч художника), а мне бы хотелось снять вручную, чтобы можно было снять весь процесс максимально информативно...

Для этого я должен следить камерой за рукой художника, начиная от палитры, чтобы было видно, что с чем художник смешивает, прежде чем переносить краску на холст, до самого рисования, приближаясь время от времени буквально вплотную к холсту, чтобы можно было рассмотреть детально технику художника, постигая таким образом секреты мастерства, в этом весь смысл задумки...

Как сами понимаете, для такой специфической задачи необходимы максимальное качество цветопередачи, четкость картинки и постоянный фокус, всего лишь...

Что посоветуете ?

В вопросе не разбираюсь абсолютно, просто идея возникла и если все это реально, то изучу !

Re[Almir Safarov]:
Нужен сценарист, режиссер, художник по свету, минимум три оператора.
Они, в свою очередь, решат, какую технику им нужно.
Re[deimos70]:
от: deimos70
Нужен сценарист, режиссер, художник по свету, минимум три оператора. Они, в свою очередь, решат, какую технику им нужно.

С ума-то не надо сходить..
Вопрос !
Из переписки в ВК:

Валерий
Вам нужно в первую очередь: хороший микрофон, профессиональный свет, и видео-камера (желательно зеркальный фотоаппарат, который снимает видео). И самое главное - кучу времени на видео-монтаж отснятого материала. Монтаж делать в программе adobe premiere. По этой программе на ютюбе очень много уроков.

Almir
Почему "желательно зеркальный фотоаппарат, который снимает видео" ?!, фотоаппарат такой есть и очень хороший, но я всегда считал, что для качественной съемки нужна именно видео-камера, в чем тут подвох ?

Валерий
Ни одна видео-камера не даст такой четкой и яркой картины как зеркальный фотоаппарат, например Canon EOS 5D. Исключение если эта видео-камера стоит от 2000$

Прошу прокомментировать..
Re[Almir Safarov]:
Валерий как раз и занимался таким делом, но со штатива:

https://www.youtube.com/watch?v=LYpkKmVSwHw&t=1634s
Re[Almir Safarov]:
Что скажем на этот раз ?

Я не посвящал его сразу в свою тему, а после его слов и подавно, а вот теперь имеет смысл..
Re[Almir Safarov]:
Хорошо, не сходите. Я не против.
Re[Almir Safarov]:
у всех ютуберов две крайности: смартфон или сони А7Р(С)2. Так что выбор не велик.
Re[Almir Safarov]:
Зеркальный/беззеркальный фотоаппарат, это не важно. Никто мне не докажет, что зеркалки Кенон снимают видео лучше, чем Сони А 7/9 (а вот обратное - да, есть тестовое видео). Более того, советую беззеркалки Панасоник с объективом, дающим возможность зуммирования кнопкой, а не кольцом (получится плавнее).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта