Вопрос по Time Lapse

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Вопрос по Time Lapse
Мужики, есть 100 кадров отснятых в режиме TL.
Просто склеивая их получается быстрый ролик. Мне бы хотелось раза в 3 медленней. Достигнуть этого, как я понял, можно одним способом, это установить задержку в 3 раза дольше на каждом кадре + сделать плавный переход с одной фотки на другую, как бы получив своеобразную обработку.
Как сделать такой алгоритм в программах after effect , premier или vegas?Установлены все три, но не могу понять как реализовать.
Re[maximka787]:
твк не получится. надо вывести видеофайл как положено 1кадр=1фото, а потом к видеофайлу применить замедление времени.
Re[kdv888]:
Мне, как программисту, проще применить программный алгоритм плавного перехода с первого на второй кадр, потом смещению к следующему кадру.
А растягивать видео не очень грамотно я так думаю, учитывая, что есть фотки в сыром виде.

Я-то думал, есть готовые решения, но оказывается тут можно даже применить фантазию и авторскую стилистику, получается :)
Re[maximka787]:
К сожалению, Вы не написали никаких входных данных, чтоб можно было примерно представить проблему: за какой период в реальном времени были сняты эти 100 кадров и насколько быстроменяющийся был пейзаж? Если 100 кадров за 10 минут - это один уровень проблемы, если за 10 часов - уже другой, равно как и 100 кадров распускающегося цветка в течение суток и 100 кадров оживленной панорамы ночного города...
Если каждые два соседних кадра сильно друг от друга отличаются, то никакой самый продвинутый алгоритм смешивания кадров не родит адекватный промежуточный интерполированный кадр.
В любом случае, то, что Вы планируете сделать, это будет уже не таймлапс, а, скорее, слайдшоу, так мне кажется... А то ли это, что Вам нужно?
Re[DMRevo]:
Какая проблема? В видеоредакторе устанавливайте длительность кадра и длительность перехода. Я частенько прилагаю к заказу ещё и слайдшоу с таким эффектом в качестве бонуса. Заказчикам нравится.
Re[DMRevo]:
Да, вы правы, это больше слайд шоу с очень коротким интервалом времени между кадрами (0.5-сек).
Я правда и это сделать не могу)
Re[bbss]:
от: bbss
В видеоредакторе устанавливайте длительность кадра и длительность перехода.

Если переход между кадрами будет плавный (с затуханием одной и появлением другой), то это то, что мне и нужно.

У меня ТЛ всего 100 кадров. По 1 кадру в минуту. Снято за 100 минут.
При частоте 24 сами понимает получается все быстро.

Мне же нужно (благодаря моей идее) или еще какой-то новое, сделать смесь ТЛ и очень быстрого слайд шоу. Потому что если задержку между кадрами сделать не проблема, то плавный переход с кадра на другой кадр я сделать могу только руками (эффектами). Для 100 кадров это жесткач.
Re[maximka787]:
можно воспользоваться этой бесплатной программой
http://slowmovideo.granjow.net/

или дорогой плагин Twixtor.
Re[maximka787]:
https://creative-look.ru/perehodyi-v-sony-vegas/
Re[maximka787]:
от: maximka787
Если переход между кадрами будет плавный (с затуханием одной и появлением другой), то это то, что мне и нужно.

У меня ТЛ всего 100 кадров. По 1 кадру в минуту. ......Для 100 кадров это жесткач.

Делайте в видеоредакторе длительность кадра 1-1,5 секунды и длительность перехода 0,5-1 сек. Тут полезно поэксперементировать с длительностью и на выходе будет полторы минуты эффектного видео. Не понял ваш посыл по поводу "делать руками". Обычно в редакторе есть возможность вставки переходов сразу во все кадры секвенции.
Re[maximka787]:
Всем спасибо.
Буду разбираться.
Я ж не знал, что переходы можно настроить :)
В Вегсе я их всегда сам добавлял между двумя дорожками.
Re[maximka787]:
В личку сбросил свои контакты. Если нужно подскажу.
Re[maximka787]:
Вот врать то. Если бы ты вообще представлял,что такое программирование, то не противопоставлял бы подзадачу алгоритму её решения.
Re[DMRevo]:
от:DMRevo
К сожалению, Вы не написали никаких входных данных, чтоб можно было примерно представить проблему: за какой период в реальном времени были сняты эти 100 кадров и насколько быстроменяющийся был пейзаж? Если 100 кадров за 10 минут - это один уровень проблемы, если за 10 часов - уже другой, равно как и 100 кадров распускающегося цветка в течение суток и 100 кадров оживленной панорамы ночного города...
Если каждые два соседних кадра сильно друг от друга отличаются, то никакой самый продвинутый алгоритм смешивания кадров не родит адекватный промежуточный интерполированный кадр.
В любом случае, то, что Вы планируете сделать, это будет уже не таймлапс, а, скорее, слайдшоу, так мне кажется... А то ли это, что Вам нужно?
Подробнее
Какое слайдшоу? Вы о чём? У него 100 кадров, это 4 секунды видео. Он хочет 12 секунд, частота 8,333 кадрика в секунду. Вы как себе слайдшоу чаще 20-ти кадров в минуту представляете? А с учётом интерполяции внутрь этого межкадрового интервала получаем 300 кадриков и те же 25 кадриков в секунду. А если пейзаж между кадриками меняется кардинально, то вопрос уже не в возможности интерполяции, а в возможности вообще фильма из таких кадриков. Если же он возможен, то какая разница, снимать движение минутной стрелки 25 кадров минуту 4 минуты, или движение часовой стрелки 25 кадров в час 4 часа. Это одни и те же кадры. Не впадайте в каргокульт.
Re[maximka787]:
от: maximka787
Да, вы правы, это больше слайд шоу с очень коротким интервалом времени между кадрами (0.5-сек).
Я правда и это сделать не могу)
0,5 - это не в 3 раза, а где то в 12. Кстати, а как это видеоролик вообще может что то клеить? Тем более как он может что то делать, если при этом только получается? Ничего, что для этого ему надо просто уже быть?