Magic Lantern + Canon 5d Mark II

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Magic Lantern + Canon 5d Mark II
День добрый!

Понимаю что вопрос не достоин отдельной темы, но тем не менее спрошу.
Нужна стабильная версия magic lantern для 5D Mark II, а не сырые nightly версии.
На официальном сайте что-то не нахожу.

Просьба ткнуть в ссылку.

Спасибо
Re[TechNoir]:
nightly сборки - это и есть то, что вам нужно.
"Стабильные" версии были когда-то давно, а последние лет... несколько... все самое актуальное, что есть по ML - это nightly builds.
Все вполне стабильно, проверено, обкатано (по вашей-то модели камеры - уж точно), можно ставить!:))
Re[DMRevo]:
Спасибо.
Вчера на свой страх и риск попробовал. Установилось.
Сразу давай в RAW пробовать.
Стали получаться файлы с расширением mlv. Ничем не открываются.
Но наверное я разберусь со временем :)
Re[TechNoir]:
Вот те раз!)) А как Вы хотели? Читайте на том же сайте ветку форума про 5Д2 - там все на первой же странице расписано, какие программы скачать для конвертации MLV в DNG-секвенцию.
Re[DMRevo]:
http://www.ВИДЕОmax.ru/forum/topic55310_post2202359.html#2202359
слово видео поменять на английское ;)
Re[DMRevo]:
от: DMRevo
Вот те раз!)) А как Вы хотели? Читайте на том же сайте ветку форума про 5Д2 - там все на первой же странице расписано, какие программы скачать для конвертации MLV в DNG-секвенцию.

Скажите, господа модераторы, а вам действительно так сильно надо, чтобы пользователи форума мучались с линками? Ведь всё равно линки делают.
За что вы так не любите своих пользователей?
Re[TechNoir]:
Пардон если не по теме, просто другой подходящей темы не нашел.
Есть у меня 5d mkII, с установленным ML.
Давеча решил попробовать использовать смарт в качестве внешнего монитора (OTG кабель + DSLR Controller на смартфоне), и как-то не заработало... ну т.е. смарт с камерой коннектятся, а изображения на смарте нет, только кнопки показываются. При этом камера реагирует, можно даже настройки со смарта покрутить... а вот картинки нет, обидна... Если камеру без карты памяти включить - то картинка появляется, т.е. скорее всего это ML как-то не может подружиться со смартом.
При этом 550d тоже с ML на борту - все работает хорошо.
Re[Gigz]:
DSLR Controller с ML точно НЕ РАБОТАЕТ в режиме съемки RAW-видео. Это самое обидное и полностью лишает его смысла, на мой взгляд.
Ну, а в обычном режиме (режиме фото или при съемке обычного видео h.264) с большинством камер все обычно нормально работает через кабель OTG. У меня на 7Д отлично работало, на 600Д тоже работало.
Пробуйте... Смените телефон, смените кабель...
Re[DMRevo]:
Блин, а я как раз под RAW видос и хотел приспособить... обида...
Re[TechNoir]:
Подскажите эта прошивка решает вопрос с авто фокусом при видеосъемке? Интересует возможность следящего АФ. И какие карточки нужны для съемки RAW видео на Canon 5DM2, в части скоростных показателей?
Re[HJL]:
Нет, конечно, АФ в видео у Кэнона появился только в IV-м поколении пятаков.
Никакого следящего даже в помине нет!
Карточки нужны Compact Flash UDMA 7, самые скоростные: 1066х, 160 МВ/сек.
Лучшие - это оригинальные (не подделки) от SanDisk и Lexar.


ALL
Скажите, где скачать ML для 5Д3? Сайт http://www.magiclantern.fm у меня не работает. Рылся поисковиком, но ничего не нашел.
Re[TechNoir]:
Подскажите, существует ли инструкция пользования Magic Lantern на русском?