Не могу синхронизировать звук

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Не могу синхронизировать звук
Ребята помогите пожалуйста.
У меня есть ГоПро 3, и есть рекодер tascam DR-05
Всё питается от повербанка, пишу длинное видео, около 5 часов и такой же звук на рекодере.

Проблема вот какая, "длина" звука не совпадает с длиной видео.
Т.е. есть отрезок видео длиной 4 часа, есть звуковой файл mp3 длиной чуть больше, пытаюсь их сопоставить.

На видео делаю контрольные хлопки.
Например хлопок на 3 минуте записи и хлопок на 4 часах записи.
Выставляю звук по первому хлопку, а хлопок на 4 часах у звука наступает раньше на секунду полторы. Почему так? Монтирую в премьере.
Параметры звука гопро - AAC 48 KHz 128 Kbps
Параметры звука рекодера - MP3 44 KHz 320 Kbps

Т.е. на внешнем звуке расстояние между точками А и Б меньше чем расстояние на видео. :(

п.с. Гопро пишет видео кусками по 19 минут 52 сек, но тут все хорошо, разрывов по картинке нет если все куски поставить в линию.
Re[ФотоФоб]:
от:ФотоФоб
Ребята помогите пожалуйста.
У меня есть ГоПро 3, и есть рекодер tascam DR-05
Всё питается от повербанка, пишу длинное видео, около 5 часов и такой же звук на рекодере.

Проблема вот какая, "длина" звука не совпадает с длиной видео.
Т.е. есть отрезок видео длиной 4 часа, есть звуковой файл mp3 длиной чуть больше, пытаюсь их сопоставить.

На видео делаю контрольные хлопки.
Например хлопок на 3 минуте записи и хлопок на 4 часах записи.
Выставляю звук по первому хлопку, а хлопок на 4 часах у звука наступает раньше на секунду полторы. Почему так? Монтирую в премьере.
Параметры звука гопро - AAC 48 KHz 128 Kbps
Параметры звука рекодера - MP3 44 KHz 320 Kbps

Т.е. на внешнем звуке расстояние между точками А и Б меньше чем расстояние на видео. :(

п.с. Гопро пишет видео кусками по 19 минут 52 сек, но тут все хорошо, разрывов по картинке нет если все куски поставить в линию.
Подробнее


Пишите на taskam'е в 48khz тоже
Re[ФотоФоб]:
Думаете поможет?
Я пробовал звуковой файл с таскама конвертировать в 48, но это ничего не дало.
Re[ФотоФоб]:
[quote=ФотоФоб]Думаете поможет?
Я пробовал звуковой файл с таскама конвертировать в 48, но это ничего не дало.[
/quote]
Попытка не пытка. Обычно подобные глюки из-за несовпадения параметров и вылезают. В премьере проект у вас скорее всего под звук с гоупро настроен, т.е. 48кгц, при импорте может неверно интерпретировать 44кгц с рекордера. Еще можно внимательнее пройтись по таймлинии, может один из кусков видео на другой заехал случайно. Всякое бывает
Re[ФотоФоб]:
от: ФотоФоб
Думаете поможет?
Я пробовал звуковой файл с таскама конвертировать в 48, но это ничего не дало.

У меня такая же проблема. Звук рекордера на одну-две миллисекунды убегает вперед звука камеры. Я решил эту проблему сжатием звуковой дорожки на эти самые одну-две миллисекунды. В вегасе это делается очень просто. И тогда звук один в один попадает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта