Нужен совет по свету для видеосъёмки

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Нужен совет по свету для видеосъёмки
Всем привет!
Нужна помощь опытных виддеографов.
Задача такая.
Видео съёмка в большом торговом центре, двое актрис. Короткие сюжеты по 2-3 секунды:
- проходятся рядом с витриной
- обращают внимание на вещь на витрине
- демонстрируют удивление
и тд

Нужен комплект постоянного света за небольшие деньги, чтобы это отснять, с хорошим качеством.

Что есть.
Есть приличная камера Sony a7 Последнего поколения, стёкла, стабилизатор. Да, камера позволят прилично снимать на высоких iso, но заказчику нужен профессиональный свет, мягкий, светлое видео в высоком ключе.
Чего нет.
Нет света.
Есть скромный бюджет 30-40 тыс. Аренда не вариант, живу не в столицах, тут с эти трудно.

Мысли такие:
- Розеток нет. Нужен Led c аккумуляторами.
- Свет мягкий, Покупать большие софты и тащить их на место трудно, поэтому смотрю на светодиодные панели.
- Нужна изменяемая цветовая температура. Очевидно, свет от источников будет смешиваться с естественным светом в магазине, чтобы сгладить проблемы с балансом белого и грязным смешанным светом, попробуем подстроится под окружающий свет.

Первый вопрос. Я мыслю в правильном направлении?

Далее, что именно покупать.
У меня пока два таких варианта
1) Три таких источника на 500w типа
Godox LED Light LD500С 3300K-5600K

2) Два на 1000w, типо
Godox LED Light LD1000С 3300K-5600K

Плюс, конечно, аккумуляторы, (стойки у меня есть)

Склоняюсь Больше к 3м менее мощным. Так как кадр нужен светлый то освещать придётся не только моделей, но и фон (витрину), чтобы не провалилось всё в черноту.
Впрочем, я не уверен, что светодиодные панели вообще сгодятся на подсветку фона, или как контровик (тут конечнто, поуже что то нужно).
Может можно и двумя обойтись..
В общем, нужен совет, как сделать лучше с относительно небольшими затратами.
Опыты в съёмке видео в большом, закрытом помещении пока нет.
Всем заранее спасибо.





Re[Sh.e]:
Никого? :)
Re[Sh.e]:
Самое годное из всего, что есть в бюджетном сегменте - это галогенки (цт 3200К, не путать со строительными светильниками , где 2800К в лучшем случае). Светодиоды круто, но хорошие очень дорогие. Однако, под ваши условия придется выкручиваться. Боюсь, что бюджет не позволит разбежаться сильно.