Full HD и перегрев

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Full HD и перегрев
Nicon 5100. На сколько я знаю, из-за перегрева матрицы, видео пишет отрезками по 20 минут.
Внимание вопрос: сколько времени нужно на остывание, для следующего дубля? И вообще, на сколько это опасно?
Re[smit1987]:
Думаю, на Ваши вопросы точно ответит только инструкция к данному аппарату. Обычно этот вопрос освещается в самом конце, где "устранение неполадок".
Для камер, предназначенных для съемки видео, перегрев - это вполне нормально и безопасно, это не является чем-то из рядя вон выходящим.
Re[DMRevo]:
от: DMRevo
"устранение неполадок".

Это как раз та страница, до которой я не хочу доводить.
Re[smit1987]:
от: smit1987
Это как раз та страница, до которой я не хочу доводить.

Это правильно, но тогда, наверное, не следует часто принуждать любительский ФОТОАППАРАТ к съемке видео длительностью в 20 минут. Он сделан для фото и коротких видеозарисовок длиной в несколько секунд, и отлично с этим справляется, а для съемки спектаклей или конференций лучше использовать любую бытовую видеокамеру, мне так кажется.
Re[smit1987]:
от: smit1987

Nicon 5100. На сколько я знаю, из-за перегрева матрицы, видео пишет отрезками по 20 минут.

Вы уверены, что дело только в перегреве матрицы? У вас наверняка карта памяти отформатирована в FAT32, т.е. максимальный размер файла около 4 Гб. Посмотрите в паспорте, с каким битрейтом камера пишет видео и после несложной математики наверняка получите, что 4Гб как раз и будет писаться около 20 минут. И, заметьте, независимо от температуры матрицы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта