Видео в недостатке света - как бороться? (экшн-камера)

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Видео в недостатке света - как бороться? (экшн-камера)
Есть камера, предельно простая и она крайне страдает от недостатка света. Загрузил видео того, что у меня получилось (я неделю как вообще что-то стал понимать). https://www.youtube.com/watch?v=2OUfiqbvkas

Получается у меня триллер какой-то, а хочется добиться того, чтобы получалось передать цвета, да и вообще обстоятельства... Использую пока только: яркость и контрасность более менее осмысленно.

Есть попытки использовать "цветокоррекцию", когда можно полутона/яркие области/тени как-то поменять. Пробовал насыщенность менять... Но итог один, вернуть хоть более менее толковую картинку я не могу.

Отсюда вопрос - какие фильтры использовать? С собой я не могу возить более чем 3-6 Ватт диодного света, ибо тяжело и сложно. Съемка идет по ходу дела, но 2х2 = 4 Ватта хватает на едва видимую картинку... После все жутко сложно превратить хоть во что-то, ну не умею я и как подступиться не знаю. Днем все неплохо, можно сделать поярче, насыщеннее и получается нормально. Но ночь - жуткая проблема....

:?:
Re[Sergey9966]:
от:Sergey9966

Есть камера, предельно простая и она крайне страдает от недостатка света. Загрузил видео того, что у меня получилось (я неделю как вообще что-то стал понимать). https://www.youtube.com/watch?v=2OUfiqbvkas

Получается у меня триллер какой-то, а хочется добиться того, чтобы получалось передать цвета, да и вообще обстоятельства... Использую пока только: яркость и контрасность более менее осмысленно.

Есть попытки использовать "цветокоррекцию", когда можно полутона/яркие области/тени как-то поменять. Пробовал насыщенность менять... Но итог один, вернуть хоть более менее толковую картинку я не могу.

Отсюда вопрос - какие фильтры использовать? С собой я не могу возить более чем 3-6 Ватт диодного света, ибо тяжело и сложно. Съемка идет по ходу дела, но 2х2 = 4 Ватта хватает на едва видимую картинку... После все жутко сложно превратить хоть во что-то, ну не умею я и как подступиться не знаю. Днем все неплохо, можно сделать поярче, насыщеннее и получается нормально. Но ночь - жуткая проблема....

:?:
Подробнее


чем меньше сенсор камеры - тем хуже со съёмкой при слабой освещённости.
Всё как и в фото.
Никакие "фильтры" тут не помогут. Чудес не бывает.

Re[glass]:
Некоторые фильтры - вообще уничтожают картинку, а некоторые делают ее интереснее. Вообще без обработки она похоже на съемки со дна, где кромешная темень и вокруг все плавает...

Да и вопрос не про технику, а про применение фильтров, что вообще для этого используется.
Re[glass]:
[quot]Никакие "фильтры" тут не помогут.[/quot]
Я в этом сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что говоря "не помогут", вы считаете что должно случиться какое-то чудо. На самом деле, нужно только исправить все до более приятного вида, что-то она смогла снять даже там.
Re[Sergey9966]:
от:Sergey9966
[quot]Никакие "фильтры" тут не помогут.[/quot]
Я в этом сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что говоря "не помогут", вы считаете что должно случиться какое-то чудо. На самом деле, нужно только исправить все до более приятного вида, что-то она смогла снять даже там.
Подробнее

Будут либо шумы, либо все детали сожрет шумодав. Что из этого выберете - дело ваше. А исправить все до более приятного вида можно, только дав камере достаточно света
Re[Sergey9966]:
от:Sergey9966
[quot]Никакие "фильтры" тут не помогут.[/quot]
Я в этом сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что говоря "не помогут", вы считаете что должно случиться какое-то чудо. На самом деле, нужно только исправить все до более приятного вида, что-то она смогла снять даже там.
Подробнее

В Вашем случае все упирается банально в шумы. Тупо не хватает света, причем не хватает адски. Ладно бы там чутка шумело и надо было немного подкорректировать: у Вас же съемка ведется при освещении на несколько ступеней хуже возможностей камеры... Или подсвечивать или камеру менять, по-другому никак..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта