Настройка Canon 600D для съёмки видео

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Настройка Canon 600D для съёмки видео
Всем привет! Подскажите как правильно настроить фотокамеру для съёмки видео. Снимать нужно стол для обзоров, при комнатном освещении, с настольной лампой. Пробовал сам настраивать, но всё равно качество не очень, видны шумы, в основном красная сыпь. Ниже пример видео. Лучше настроить не получается. Резкость по максимуму в ручную настраивал, но все равно не то...
https://youtu.be/NLILaylRH2E
Re[Tony11]:
от:Tony11
Всем привет! Подскажите как правильно настроить фотокамеру для съёмки видео. Снимать нужно стол для обзоров, при комнатном освещении, с настольной лампой. Пробовал сам настраивать, но всё равно качество не очень, видны шумы, в основном красная сыпь. Ниже пример видео. Лучше настроить не получается. Резкость по максимуму в ручную настраивал, но все равно не то...
https://youtu.be/NLILaylRH2E
Подробнее

Если речь идет о настройках стиля картинки, то попробуйте сделать как сказано тут.
https://forums.steves-digicams.com/canon-eos-dslr/195741-perfect-video-setting-t3i-600d-found.html

По поводу шумов. Снимайте с достаточным светом и на низким исо и шумов будет значительно меньше. Еще выставляйте точно баланс белого, в вашем примере, имхо, с ним не все в порядке
Re[dmihel]:
Вопрос про Magic Lantern на 600D.
При соотношении 4:3 в каком максимальном разрешении пишется видео? Обрезается по горизонтали или расширяется по вертикали?
Re[Tony11]:
от:Tony11
Всем привет! Подскажите как правильно настроить фотокамеру для съёмки видео. Снимать нужно стол для обзоров, при комнатном освещении, с настольной лампой. Пробовал сам настраивать, но всё равно качество не очень, видны шумы, в основном красная сыпь. Ниже пример видео. Лучше настроить не получается. Резкость по максимуму в ручную настраивал, но все равно не то...
Подробнее

Совет тебе, шум у кенона - это болезнь с которым бороться лучше всего небольшим пересветом и снимать всегда на пару ступеней выше пока белые слегка не начнут умирать,при этом лучше всего загрузи профиль синестаил от снижает до максимума контраст можно еще на пару ступеней пересветить, потом кривой вернешь тени и черные, и шумы уйдут. при этом я заметил, что и с резкостью становиться лучше.. главное не переборщи.
Re[Крематор]:
от: Крематор
Вопрос про Magic Lantern на 600D.
При соотношении 4:3 в каком максимальном разрешении пишется видео? Обрезается по горизонтали или расширяется по вертикали?


Вы имеете в виду ML RAW видео или обычное h.264?

Если RAW-видео, то можно вообще выставить в меню любое разрешение (в пределах возможного для конкретной модели камеры, естественно) и при любом соотношении сторон, хоть 1:1. Все настраивается в меню прошивки.

Там ничего не расширяется и не обрезается: просто с матрицы считывается определенный участок в соответствии с выбранным разрешением и соотношением сторон.

А зачем, если не секрет, писать видео с соотношением 4:3??

Re[Tony11]:
Для того, чтобы использовать анаморфотную насадку 2х, и при этом не сильно терять качество.
Re[Крематор]:
Для анаморфной насадки лучше тогда взять Кэнон 50Д. Стоит копейки, а максимальное разрешение с его матрицы как раз считывается в формате 4:3. Но это - если серьезно увлекаться анаморфной оптикой.
А вообще, мое мнение: анаморфная оптика на самых младших Кэнонах под ML - это сомнительное дело; у них и так очень низкое итоговое разрешение картинки, а после растягивания будет уже совсем не комильфо(((.
Re[Крематор]:
от: Крематор
Для того, чтобы использовать анаморфотную насадку 2х, и при этом не сильно терять качество.

Игрушки все эти насадки. А настоящий анаморфотный объектив сажать на 600d, ну это как-то...
Re[Tony11]:
Да, я абсолютно согласен, что это баловство, этим я и занимаюсь))) Просто хочется более менее картинку, а не как с кнопочного телефона, но зато анаморфную
50D нету, есть 600D)
У 50D какое разрешение в 4:3? Это тоже в ML я так понимаю?
Еще вопрос, в каком разрешении выводится HDMI на 600D с родной и с ML прошивками?
Re[Крематор]:
от: Крематор
У 50D какое разрешение в 4:3? Это тоже в ML я так понимаю?
Еще вопрос, в каком разрешении выводится HDMI на 600D с родной и с ML прошивками?


Я писал все касательно ML, раз уж об этом сразу пошла речь.
Есть табличка - там все расписано про разрешение:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16cgnRivbUv7nA9PUlCLmLdir3gXdIN3pqzCNAAybepc/edit#gid=5

Насчет вывода по кабелю не в курсе, никогда не имел 600Д.
Re[Tony11]:
Не могу найти описание к таблице, чтобы понять, что значит каждый параметр(((
Re[Крематор]:
Конкретно ответ на ваш вопрос - 1584x1058 - у 50Д разрешение в 4:3.

А что же там непонятного в таблице-то..?

Если что-то не понятно, нужно просто засесть где-то.. на годик... за внимательное чтение форума на сайте ML. Там можно по крупицам всё, что интересует, насобирать.
Re[Tony11]:
Но ведь 1584:1058 это 3:2)
У меня 600D, поэтому более интересно по нему.
А в таблице столько всего, что вообще не понято, проще об этом не думать)