Проблема со съёмкой видео на Panasonic Lumix DC-FZ82

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Проблема со съёмкой видео на Panasonic Lumix DC-FZ82
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Очень хочу попросить совета у здешних мастеров и профессионалов, ибо нахожусь в глубокой печали! И да, мне будет трудно объяснить свою проблему, ибо сама я не очень разбираюсь в фото и видео.

Итак. Давным давно, лет десять назад, я купила фотоаппарат Panasonic Lumix FZ, которым и фотографировала и писала видео, пока он не приказал долго жить. Надо отметить, что фотоаппарат этот я очень любила, и поэтому. когда пришло время выбирать ему замену, купила Panasonic Lumix DC-FZ82 из той же линейки. К тому времени я уже понимала, что писать видео в поездках мне нравится больше, чем фото, поэтому надо мной все смеялись, ибо если пишешь видео, то покупай камеру, а не фотоаппарат, но что сделано, то сделано.

Замечу сразу, видео получалось в разы лучше, чем видео на предыдущем моём фотоаппарате. Просто ах, что получалось! Но. Иногда, при просмотре, я замечала светлую горизонтальную полосу, которая пробегала по экрану. Скажу сразу, скриншотом она не возьмётся, наверное, но, если нужно, я попытаюсь. Полоса появляется и в помещении и на улице, так что это точно не от ламп. С чем её связать - я не знаю...

Не часто, но иногда она возникает и портит запись.

Отсюда вопрос.
Может быть кто-то замечал такое? С чем это связано? Как бороться? Обещаю намотать на ус любые советы!
Только прошу, не предлагайте купить новую камеру...
Re[Аноред]:
Сначала исключить все возможные сбои при записи/чтении на и с карты памяти - то есть поменять карту, вставить другую, третью.
Если проблема остается и гарантия на аппарат кончилась... увы.((
Re[Аноред]:
У меня есть ещё одно предположение, может быть бредовое. Когда я останавливаю запись и листаю его покадрово, я этой полосы не вижу вообще. Может быть, дело вообще не в фотоаппарате? Может быть мой экран тупо не может воспроизвести слишком чёткую и тяжёлую запись? Хотя экран у меня профессиональный, Dell, и никогда таких косяков за ним не наблюдалось...
Re[Аноред]:
Ну, если уж думать про компьютер... может быть куча вариантов))
Вроде бы сейчас даже современные телевизоры проигрывают видео с флэшки без тормозов. Совсем что-ли старый компьютер?
Пойти к соседям - на их компьютере попробовать))
Проиграть этот же файл в самой камере на встроенном экранчике.
Проиграть в камере при подключенном по кабелю телевизоре.
Проиграть в современном телевизоре извлеченную флэшку с полосатым файлом (через картридер).
Подозреваю, что все-таки без снимка этой "полосы" гадать можно долго. ))
Re[Аноред]:
Я честно попыталась сделать снимок этой полосы. Что я поняла:
1) если просматривать кадр за кадром, то полосы просто не видно, и скрин сделать нельзя,
2) если просматривать в обычном режиме, она есть, т.е. она не хаотично появляется, а где-то в определённом месте, т.е. это, наверное, не проблема экрана,
3) У кого-то вообще было хоть что-то похожее? Может быть просто ставить меньшую частоты кадров?
Re[Аноред]:
память на видео карте скоро сдохнет, это первые признаки
Re[Аноред]:
Память докупала, она совсем новая. Не должна дохнуть.
А какие последующие признаки? Как понять, что процесс продолжается?
Re[Аноред]:
то , что вы докупали - это оперативная память (или жёсткий диск). На видеокарте есть свои модули памяти, при воспроизведении они заполняются в зависимости от качества видео, когда заполнение "натыкается" на нерабочие сегменты, появляются всякие искажения.
Re[Аноред]:
Я предупреждала, что плохо понимаю. Если можно, ещё раз.
Речь идёт о видеокарте самого фотоаппарата? Она не очень хороша (не могу написать "старая" потому что она новая), что даёт некие сбои при записи? Если это так, то можно ли заменить видеокарту фотоаппарата?
Или дело в том, что старая видеокарта на компе? Тут, наверное, я могла бы сказать, что это так, т.к. сам комп у меня старый.
Re[Аноред]:
это всё про компьютер. с фотоаппаратом скорее всего всё в порядке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта