Как записать "правильный" звук

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как записать "правильный" звук
Привет, я редко начинаю новые темы, но предстоит важное мероприятие, поэтому интересует такой вопрос;

Предстоит запись небольшого собрания, где участники будут говорить в микрофоны, все это сводится на пульте и озвучивается на динамики.
Писать видео буду своей камерой Nikon D7000, там есть микрофонный вход, но МОЖНО ЛИ через этот микрофонный вход соединить камеру с пульом, чтоб все эти сведенные голоса с микрофонов сразу шли из пульта в камеру?
Конечно на крайний случай можно тупо записать все микрофоном встроенным в камеру - но в большом зале звук зо множеством эхо и ревербераций выходит ужаснейший (было дело).
Думаю понятно описал.
Просто, я думаю, что с одного микрофона если подключить напрямую в камеру - сигнал не очень сильный и ниче камере не будет, но сигнал из пульта помощнее будет, ка бы ничего не попалить в фотике :)
Это просто моя теория, я с таким не имел дела, хочу спросить может кто сталкивался?
Re[СашОК]:
С моей точки зрения нужно сигнал с пульта пустить на какой-нибудь ридер, а снимать со звуком из камеры, затем совместить сигналы.
Это если хотите записать внешний звуковой фон и подстраховаться.
А если вам нужны только выступающие и камера будет стоять стационарно, то можно и так.
Посмотрите на ютубе как именно данный пульт подключить к камере, там могут быть разные нюансы. О том, что сожгли камеру через микрофонный вход я не слышал.
Re[Vertun]:
ОК спасибо. Ридера к сожалению нет. Может на ноутбук попробую записать звук отдельно.
Re[СашОК]:
от:СашОК
Привет, я редко начинаю новые темы, но предстоит важное мероприятие, поэтому интересует такой вопрос;

Предстоит запись небольшого собрания, где участники будут говорить в микрофоны, все это сводится на пульте и озвучивается на динамики.
Писать видео буду своей камерой Nikon D7000, там есть микрофонный вход, но МОЖНО ЛИ через этот микрофонный вход соединить камеру с пульом, чтоб все эти сведенные голоса с микрофонов сразу шли из пульта в камеру?
Конечно на крайний случай можно тупо записать все микрофоном встроенным в камеру - но в большом зале звук зо множеством эхо и ревербераций выходит ужаснейший (было дело).
Думаю понятно описал.
Просто, я думаю, что с одного микрофона если подключить напрямую в камеру - сигнал не очень сильный и ниче камере не будет, но сигнал из пульта помощнее будет, ка бы ничего не попалить в фотике :)
Это просто моя теория, я с таким не имел дела, хочу спросить может кто сталкивался?
Подробнее


Пишите звук с пульта на рекордер. Можно и ноутбук к нему приколхозить, для этого надо поговорить со звукачом и договориться, чтобы он вас подключил. Ну или если он не знает как (бывают такие звукачи, типа я вот эту кнопку тут нажимаю, а что там еще есть не ведаю), то узнать модель пульта и в инете найти к нему мануал. Обычно там ничего сложного. Также советую прийти до мероприятия и записать пару минут тишины. У каждого помещения есть свой румтон, который будет очень полезен для заполнения тишины между фразами в микрофоны (его можно просто наклонировать и подложить под основной звук). Ну и конечно надо писать черновой звук на камеру для синхронизации звука и картинки
RE[СашОК]:
хз, я записываю звук отдельно на компе в adobe audition и потом в премьере свожу