Magic Lantern на Canon 5D mark II

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Magic Lantern на Canon 5D mark II
Добрый день, форумчане! Наслышан о прошивке ML, но все как то побаивался ставить на свой пядвак. Слышал, что есть риск получить кирпич. Насколько это безопасно? И еще, по возможностям, помимо raw-видео, какие еще главные преимущества? Например, есть ли возможность снимать в 50 кд/с? Хотя бы при 720p
Re[Luhman]:
Просто почитать что люди пишут ЗДЕСЬ.
Re[Крематор]:
Не согласен с Вами. Это форумы многолетний давности. Версии уже другие, многое могло измениться
Re[Luhman]:
от: Luhman
Это форумы многолетний давности. Версии уже другие, многое могло измениться

Первая же из предложенных ссылок - это самый главный профильный форум, где всё начиналось и где всё закончится. Ничего свежее вы не найдете!
Другое дело, что в 2020 г. начинать знакомство с ML уже... как бы... поздновато)).
Лучше еще раз всё обдумайте.
Я и сам одно время очень увлекался этой интересной темой. Даже обучающие видео выкладывал по ML. Но сейчас (это чисто мое мнение) вы чуть-чуть опоздали: лет на шесть-семь.
Re[DMRevo]:
Ну извините) И все же, по вашему мнению, есть смысл?

Re[Luhman]:
Я уже написал: считаю, что в 2020 г. смысла впервые знакомиться с ML нет.
Re[DMRevo]:
А почему? Что изменилось то? ML же хуже не стал)
Re[Luhman]:
от: Luhman
А почему? Что изменилось то? ML же хуже не стал)

Для 5d2 ml все еще актуален, но сам 5d2, даже с учетом ml для видеосъемки сильно устарел. А для новых камер ml нет, и наверное уже не будет
Re[dmihel]:
Согласен полностью.
Тем более, что ваши требования "50 кд/с хотя бы при 720p" - это сейчас доступно из коробки даже во всех утюгах!:)), не говоря о любых фотоаппаратах.
Да и RAW Video теперь стало доступнее, чем раньше, в гораздо более компактных и дружелюбных к пользователю камерах.
Re[dmihel]:
Ну, извините, денег на новый аппарат пока нет
Re[Luhman]:
Ох уж этот фото.ру
Задаешь нормальный вопрос и хочешь получить ответ именно на него, но нет. Ни то что не получаешь ответ на свой вопрос, люди придумывают другие свои темы и пытаются внушить тебе что-то вообще другое. Задан конкретный вопрос, на который хочется получить конкретный ответ, а после этого уже можно порассуждать

Не хочу никого обидеть, просто не первый раз такое... Накипело...
Re[Luhman]:
Вроде как обещают разработку для 5-4, 6-2, 7-2 и R.
Re[Крематор]:
На шестерку вторую хотелось бы. В будущем, собираюсь именно на нее переходить
Re[Luhman]:
от: Luhman

на который хочется получить конкретный ответ.


Вы его получили.
Несколько раз.
А то, что он вам не нравится - это только ваши проблемы.
Re[glass]:
Нет, ошибаетесь. У меня был еще вопрос о том, безопасно ли это
Re[Крематор]:
от: Крематор
Вроде как обещают разработку для 5-4, 6-2, 7-2 и R.


Например, для 5d4 разработка топчется на одном месте с 2016 года. В профильной ветке 19 страниц и никакого особого прорыва нет как нет.

Я уже давно ml не жду
Re[Luhman]:
от: Luhman
Нет, ошибаетесь. У меня был еще вопрос о том, безопасно ли это

безопасно. Про окирпичивания пядваков я не слышал
Re[dmihel]:
Ура, услышал то, что хотел! Спасибо, большое!
Re[dmihel]:
Не знал. Говорят, что МЛ не могут поставить на процеры начиная с какого-то номера. Якобы, Канон заблокировал такую возможность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта