Как получить "легкий" формат MOV?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как получить "легкий" формат MOV?
Здравствуйте.
Встала необходимость снять несколько видео для сайта, но в формате MOV. Однако требования таковы:
Допустимый формат видеофайла—mov
• Размер видео не должен превышать 20МБ
• Ширина видео —от 720 до 1920p
• Высота видео —от 720 до 1920p
• Продолжительность видео —не более 1 минуты.
Возможно есть мысли, как это сделать? Если я использую обычный конвертор, то видео становиться очень тяжелым, даже самое короткое. Возможно есть другие варианты.
Возможно что-то можно сделать в адоб премьер?
Спасибо!
Re[MaX485]:
Есть очень шустрая программка HandBrake - это именно чисто конвертер. У меня она под Мак, но, кажется, для Win тоже есть. Когда нужно эффективно ужать видео, то после вывода "тяжелого" файла из монтажной программы я отправляю файл в HandBrake - жмет качественно и до микроскопических размеров. Попробуйте.
Re[MaX485]:
mov там для чего?

Если он с альфа-каналом - то он не будет лёгким по определению.
Re[MaX485]:
если в программе для мака FCPX при выводе ролика можно выбрать вебхостинг тогда ролик получается самый "легкий", но размер 20 мб это слишком мало, не уверен, но попробовать можно. Ширину , высоту видео при создании проекта можно выбрать кастом и ввести любые параметры.
Так же есть конвертер adobe media encoder, но тоже не уверен что удастся 20 мб выдержать
Re[MaX485]:
mov - это контейнер, а не кодек. Поэтому в любом приличном конверторе выбираете формат MOV, далее кодек Mpeg4 или h264, далее битрейт около 2000. Когда выставите параметры приличный конвертер покажет размер конечного файла. Подгонять размер надо изменением битрейта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта