Canon 650d в стриме через EOS Webcam Utility

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Canon 650d в стриме через EOS Webcam Utility
Всем доброго времени суток!
Надеюсь я правильно выбрал раздел для моей темы.
Недавно начал стримить на ютуб, вместо вэб камеры решил использовать свой старенький Canon 650D через USB подключение, благо Canon недавно выпустили специальный софт EOS Webcam Utility.
Стримлю через OBS и мне говорят,что у меня камера показывает чуть заторможенно, хотя картинка нормальная, то есть я так понимаю низкий fps при трансляции.
Разрешение на самой камере стоит 1920х1080 25 фпс, а в обс почему то можно выставить только 1240х720 (если не ошибаюсь) и 30 фпс.
Можно ли как нибудь выстроить настройки на самом 650d чтоб поднять фпс, пожертвовав разрешением? Картинка устраивает, но вот fps низкий.
Стоит ли вообще заморачиваться или придется купить вещь, специальную для стримов?
Re[evg88]:
Похоже, что USB 2.0 не может пропустить несжатый видеосигнал разрешением Full HD. Вам еще повезло, что у Вас разрешение 720p, потому что по заявлению производителя Webcam Utility работает, в основном, на разрешении 1024х576. Возможно, что и Вас на самом деле такое разрешение, просто OBS этого не понимает. Я пробовал подключать камеру 550D по такой схеме: OBS работает с 1280х720, однако, если присмотреться к изображению, возникает чувство, что разрешение на самом деле ниже. Ничуть не лучше дело обстоит с подключением моей камеры по HDMI через видеозахват: пикселей столько же, да еще и рамки часть пространства съедают. Вот, ищу теперь приемлемое решение. Может, кто еще подскажет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта