вопрос про стедик

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
вопрос про стедик
всем привет. господа, подскажите плиз. приобрёл бу стедик. вопрос вот в чём. он зависит от положения камеры относительно ручки. то есть я забалансирую, когда прямо стоит. поверну камеру влево - начинает влево в сторону ручки заваливаться. поверну вправо - соответственно вправо начинает к ручке валиться. не сильно, но при съёмке с поворотами заваливается в итоге горизонт, появляются колебания, которые могут всё усиливаться. из-за чего такое может происходить? насколько это критично. то есть наберусь опыта буду лучше придерживать второй рукой штангу и станет пофигу на этот глюк или лучше сразу попытаться вернуть стедик обратно?
Re[Werelogos]:
от:Werelogos


всем привет. господа, подскажите плиз. приобрёл бу стедик. вопрос вот в чём. он зависит от положения камеры относительно ручки. то есть я забалансирую, когда прямо стоит. поверну камеру влево - начинает влево в сторону ручки заваливаться. поверну вправо - соответственно вправо начинает к ручке валиться. не сильно, но при съёмке с поворотами заваливается в итоге горизонт, появляются колебания, которые могут всё усиливаться. из-за чего такое может происходить? насколько это критично. то есть наберусь опыта буду лучше придерживать второй рукой штангу и станет пофигу на этот глюк или лучше сразу попытаться вернуть стедик обратно?
Подробнее


О каком стедике вообще речь?

Впрочем, в любом случае - вы его либо не настроили, либо он неисправен.
Re[glass]:
Movie Yeah MY Steady BLACK

настраиваю норм, но при повороте в любую сторону появляется крен в сторону ручки
Re[Werelogos]:
от: Werelogos



настраиваю норм


Это вовсе не факт.
Их настраивают не по статическому равновесию, а по динамическому. Как раз чтобы при поворотах не было проблем.

Механические стедики - непросто настраивать, и тем более непросто с ними работать.
Я вот не смог подружиться с механическим.
Не могу сказать, что у вас какое-то барахло, поскольку стоит оно недёшево для любительской механики, но, порекомендовал бы, всё-таки - к электронным гимбалам обратиться.
Их - как настраивать проще гораздо, так и работать с ними.

Re[Werelogos]:
от:Werelogos
всем привет. господа, подскажите плиз. приобрёл бу стедик. вопрос вот в чём. он зависит от положения камеры относительно ручки. то есть я забалансирую, когда прямо стоит. поверну камеру влево - начинает влево в сторону ручки заваливаться. поверну вправо - соответственно вправо начинает к ручке валиться. не сильно, но при съёмке с поворотами заваливается в итоге горизонт, появляются колебания, которые могут всё усиливаться. из-за чего такое может происходить? насколько это критично. то есть наберусь опыта буду лучше придерживать второй рукой штангу и станет пофигу на этот глюк или лучше сразу попытаться вернуть стедик обратно?
Подробнее


Вот по этой инструкции балансируй (то что другая модель стедика не имеет значения, принцип одинаковый) https://youtu.be/hnf1wjwk3Uo . Сейчас я думаю просто очень высоко стоит центр тяжести или же стедик просто не рассчитан на такой вес камеры
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта