Видеорекордер

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Видеорекордер
Вопрос состоит в том что мне как человеку новому в видеосъёмке, непонятна разница между Atomos и например более дешёвый FEELWORLD.
Собираюсь снимать на никон D780, вопросов много не могу понять, а надо оно или нет, посмотрел пару видосов про атомос, вроде понятно для чего он, но насколько он сочетается с рекордером который пишет в рав (про рес рав) а вот сам аппарат (780) такое выдавать не умеет, короче я запутался!
Re[Sagitro]:
сходи в какой нибудь рент по фото видео оборудованию и возьми на денек в аренду и потом решишь что для тебя лучше) так сказать пощупать в живую)
Re[Sagitro]:
от:Sagitro
Вопрос состоит в том что мне как человеку новому в видеосъёмке, непонятна разница между Atomos и например более дешёвый FEELWORLD.
Собираюсь снимать на никон D780, вопросов много не могу понять, а надо оно или нет, посмотрел пару видосов про атомос, вроде понятно для чего он, но насколько он сочетается с рекордером который пишет в рав (про рес рав) а вот сам аппарат (780) такое выдавать не умеет, короче я запутался!
Подробнее


Разница например в том, что feelworld это накамерные мониторы, а atomos это рекордеры. То есть первые только показывают, вторые еще и пишут ))

В теории, если камера способна отдавать по hdmi на внешний рекордер log 10бит, а внутрь может писать только 8бит rec709, то имеет смысл поставить внешний рекордер и писать на него видеопоток в prores. Но на практике может оказаться, что овчинка выделки не стоит, и прирост качества не так уж велик. Пока не попробуешь, не узнаешь