Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

ФотоОхота - техника съёмки, оборудование. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »»
fzmmm
в Клубе: 6439 дней
27.02.2006 13:45:03  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Photohunter писал(а):
А знает кто, сколько весит Better Beamer?

Грамм 100, ну 200 - линза там мягкая (пластик) да два "уха" из пластика. Все это в пакетике .

Эд114
фотографий: 27
в Клубе: 6271 день
Москва
27.02.2006 13:56:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
И я тоже с удовольствием присоединюсь к заказу.
У меня 550-ая пыха.

I.M. писал(а):
По поводу Better Beamer
Вроде определились. Уже 5 человек получается:

1) Photohunter
2) П.Пеннигер
3) Александр Бражников
4) VoVan
5) I.M. (Я)

Если кого забыл - напишите.

Еще раз хочу спросить - есть ли у кого возможность приобрести НАПРЯМУЮ с naturphotografers? Если да, все были бы очень признательны.

Пока предлагаю такой вариант - ждем неделю, потом заказываем в pregrad.net (могу это сделать на всех одним заказом, только точные модели отпишите тогда)!

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6124 дня
г.Москва
27.02.2006 14:41:58  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

I.M. писал(а):
Да, еще к предыдущему моему сообщению. Интересно, что камера не опознает двухконвертерный вариант, и по прежнему считает что одет только 2х - соответственно и показывает мин диафрагму 8 и фокусное расстояние (в EXIF)- 600, вместо 11 и 840 соответственно. Посему для корректной работы полуавтоматических режимов - надо вносить поправку экспозиции +1EV.

Странно, мне казалось, что единственное, что оценивает камера - количество света, паподающего на датчики, а потом рассчитывает на сколько ступеней прикрыта диафрагма, и соответственно на столько-же увеличивает выдержку... Какая разница камере, какая светосила у данной конструкции?
Хотя может чего-то упустил...?

Вадим Онищенко
автор темы

фотографий: 290
в Клубе: 6576 дней
TEL-AVIV
27.02.2006 15:38:57  |  Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Вот читаю и удивляюсь, вроде все стараются снимать художественную фотографию, если так так о каких флэш вообще речь идёт ?

Флэш очень сильно ограничивает фотографа, ставит его в жёсткие рамки.

И кроме как для ночной съёмки он не нужен, а усилитель о котором идёт речь вообще ненужная вещь.

Новое фото сафари в августе 2006 года, подробности тут: http://www.wildlife-photo.org/wildlife-photo-trave

bc----
в Клубе: 6882 дня
Москва
27.02.2006 15:59:18  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Вадим Онищенко писал(а):
Вот читаю и удивляюсь, вроде все стараются снимать художественную фотографию, если так так о каких флэш вообще речь идёт ?

А как же подсветка теней? Если яркость главного объекта и заднего плана близка, то все ок, а если какой-нибудь цапель на фоне неба с облаками? Без флеша это либо выбитые облака, либо темный цапель. Улыбка

http://www.bcfoto.ru

I.M.
фотографий: 155
в Клубе: 6104 дня
Москва
27.02.2006 16:19:43  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Вадим Онищенко писал(а):

И кроме как для ночной съёмки он не нужен, а усилитель о котором идёт речь вообще ненужная вещь.

В большинстве случаев - безусловно да, но например я подбираю такую штуку для подстветки с действительно большого расстояния при использовании телеконвертеров, когда диафргама может быть легко 11-18, а расстояние - более 20метров.
Да и условия освещенности здесь в России совсем не те что в Африке! Причем не только прямая освещенность, но и степень "рассеянности" света.

I.M.
Москва
27.02.2006 16:23:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

VoVan писал(а):

I.M. писал(а):
Да, еще к предыдущему моему сообщению. Интересно, что камера не опознает двухконвертерный вариант, и по прежнему считает что одет только 2х - соответственно и показывает мин диафрагму 8 и фокусное расстояние (в EXIF)- 600, вместо 11 и 840 соответственно. Посему для корректной работы полуавтоматических режимов - надо вносить поправку экспозиции +1EV.

Странно, мне казалось, что единственное, что оценивает камера - количество света, паподающего на датчики, а потом рассчитывает на сколько ступеней прикрыта диафрагма, и соответственно на столько-же увеличивает выдержку... Какая разница камере, какая светосила у данной конструкции?
Хотя может чего-то упустил...?

А фиг его знает - но к примеру почему-то все "нечестные" объективы, (которых сейчас полно), те у которых реальная диафрагма завышена на треть или полступени при прочих равных дают соответствующую недодержку в любых авто режимах!

Может кто в технике лучше разбирается - объяснит..

Вадим Онищенко
автор темы

TEL-AVIV
27.02.2006 16:30:33  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

А как же подсветка теней? Если яркость главного объекта и заднего плана близка, то все ок, а если какой-нибудь цапель на фоне неба с облаками? Без флеша это либо выбитые облака, либо темный цапель. Улыбка

без проблем, есть много техник с'емки при сильном кантрасте, главное это суметь опеделить на глаз или по экспанометру правильные параметры.

Новое фото сафари в августе 2006 года, подробности тут: http://www.wildlife-photo.org/wildlife-photo-trave

Вадим Онищенко
автор темы

TEL-AVIV
27.02.2006 16:33:34  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

I.M. писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

В большинстве случаев - безусловно да, но например я подбираю такую штуку для подстветки с действительно большого расстояния при использовании телеконвертеров, когда диафргама может быть легко 11-18, а расстояние - более 20метров.
Да и условия освещенности здесь в России совсем не те что в Африке! Причем не только прямая освещенность, но и степень "рассеянности" света.

Это не верно пологать что рассеяность света важный фактор, у нас в Исраеле ( да и в Африке ) бывает такой смог что 10 метров уже плохо видно что снимаеш, могу посоветыват' отражатели ( если снимать на гнезде скажем, или зеркала но не как не электрический свет.

I.M.
Москва
27.02.2006 16:37:23  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Вадим Онищенко писал(а):

I.M. писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

Это не верно пологать что рассеяность света важный фактор, у нас в Исраеле ( да и в Африке ) бывает такой смог что 10 метров уже плохо видно что снимаеш, могу посоветыват' отражатели ( если снимать на гнезде скажем, или зеркала но не как не электрический свет.

Нет, я прекрасно понимаю что такое смог или туман - тут естественно вспышка не помощь!

Эд114
фотографий: 27
в Клубе: 6271 день
Москва
27.02.2006 16:48:20  |  Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Я вот тут все праздники в засидке на кабана просидел.
Видеть видел а показать нечего Расстройство Выходят поздно при изо 1600 выдержка 1/15,за это время они выбегают из кадра Расстройство
Думаю данная штуковина пригодилась бы. А вот зеркало точно не подошло бы Очень доволен

Кстати,Вадим, Вы обещали поделиться секретом изготовления шумоизолирующего чехла. А то у меня до смешного доходит,сижу по телефону поздравления получаю,кабанам хоть бы что,а как услышали щелчки фотоаппарата(а они в лесу как выстрелы слышны) так дали деру.

Вадим Онищенко писал(а):

Вадим Онищенко
автор темы

TEL-AVIV
27.02.2006 17:14:04  |  Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Эд114 писал(а):
Я вот тут все праздники в засидке на кабана просидел.
Видеть видел а показать нечего Расстройство Выходят поздно при изо 1600 выдержка 1/15,за это время они выбегают из кадра Расстройство
Думаю данная штуковина пригодилась бы. А вот зеркало точно не подошло бы Очень доволен

Кстати,Вадим, Вы обещали поделиться секретом изготовления шумоизолирующего чехла. А то у меня до смешного доходит,сижу по телефону поздравления получаю,кабанам хоть бы что,а как услышали щелчки фотоаппарата(а они в лесу как выстрелы слышны) так дали деру.

Вадим Онищенко писал(а):

Так и есть кабанов снимать не только сложно но и опасно, хоть они и пугаются, но в порыве страха могут зделать не мало проблем, что касается их семки, я бы советывал делать это только по утрам, подбирать места куда свет доступен, что касается шумо понижателя, я конечно могу сказат' из чего я ето делал и расказать как и что но мне кажется без картинок это будет сложно понять. Скоро зделаю картинки и опишу на своем сайте !!!

П.С
довно предлагал всем интересующемся фотоОхотой, полноценый форум на своем сайте, где каждый может открыть любую тему, одному мне сложно вести форум. так что если кто хочет помочь БУДУ ОЧЕНЬ РАД !!!

ссылка на форум http://www.wildlife-photo.org/wildlife-forum/

Топишко Александр
фотографий: 34
в Клубе: 7014 дней
Киев
27.02.2006 20:40:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

fzmmm писал(а):

Photohunter писал(а):
А знает кто, сколько весит Better Beamer?

Грамм 100, ну 200 - линза там мягкая (пластик) да два "уха" из пластика. Все это в пакетике .

Гораздо меньше, - около 30-40 г.

bc----
в Клубе: 6882 дня
Москва
27.02.2006 22:07:34  |  Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Вадим Онищенко писал(а):

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

без проблем, есть много техник с'емки при сильном кантрасте, главное это суметь опеделить на глаз или по экспанометру правильные параметры.

Можно подробнее, о чем речь?

http://www.bcfoto.ru

Вадим Онищенко
автор темы

TEL-AVIV
28.02.2006 09:41:59  |  Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

Привидите пример я отвечю.

П.Пеннигер
в Клубе: 6128 дней
28.02.2006 11:26:49  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Эд114 писал(а):
У меня 550-ая пыха.

I.M. писал(а):
По поводу Better Beamer

ох, забыл, у меня тоже 550-я.

Исправлено П.Пеннигер 28.02.2006 11:31:50

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6124 дня
г.Москва
28.02.2006 13:25:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

П.Пеннигер писал(а):

Эд114 писал(а):
У меня 550-ая пыха.

I.M. писал(а):
По поводу Better Beamer

ох, забыл, у меня тоже 550-я.

580ая

Александр Бражников
фотографий: 3
в Клубе: 6350 дней
Moscow
28.02.2006 15:57:42  |  ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  
Minolta 5600 т.е. Better Beamer FX-2

I.M.
Москва
28.02.2006 17:10:23  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

Вадим Онищенко писал(а):

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

bc---- писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):

Привидите пример я отвечю.

Ну к примеру съемка темных (т.е. фактически черных) тетеревов на току (собственно самый интересный период для их съемки). Фон - светлое зимне-ранневесеннее небо и/или ветки в белом снегу. (начало апреля у нас). Отрицательно скорректированная вспышка хоть как-то подсветит и подчеркнет оперение.

Про поиск более удачного фона - пожайлуста не надо!Подмигивание
Пример вполне практический для наших мест.

Photohunter

фотографий: 77
в Клубе: 6460 дней
РФ, Москва
28.02.2006 17:41:28  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: ФотоОхота - техника съёмки, оборудование.  

I.M. писал(а):
Ну к примеру съемка темных (т.е. фактически черных) тетеревов на току (собственно самый интересный период для их съемки). Фон - светлое зимне-ранневесеннее небо и/или ветки в белом снегу. (начало апреля у нас). Отрицательно скорректированная вспышка хоть как-то подсветит и подчеркнет оперение.

Про поиск более удачного фона - пожайлуста не надо!Подмигивание
Пример вполне практический для наших мест.

Да и вообще черных (темных) птиц. Свою желну я для показа в фотошопе кривыми вытягивал (не сильно, но все же).
Плюс любая птица на фоне неба, которое редко темно-голубое (хотя и с таким не так выходит)...
Найдено: 380 сообщенийПоказаны: с 281 по 300 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов