Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1758 сообщенийПоказаны: с 601 по 620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 88 »»
Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 6238 дней
г.Москва
29.01.2009 02:54:45  |  Re[Sergey Osipov]:  

Sergey Osipov писал(а):
А чего в лесу страшно то? Шок Не тайга, поди! В наших лесах зверье само боится. Очень доволен

Про соек подробно можно почитать здесь http://birds-photo.com/?p=39 , и вообще там поиск хорошо работает.

[quot]Проблема была при подходе-они ведь тихо сидят на зщемле (роют её или не знаю что-корм мб ищут),а ведь передвигаясь даже тихо человек создает шум и вот из-за него в 1-2 метрах от меня взмывала стайка и улетала.Нижний ярус был мне по пояс.Пробовал ждать их-результат нулевой.[/quot]

Вот ходить и шуметь не надо!

[quot]Вот как быть если при заходе в лес полная тишина?[/quot]

Потому и тишина, что кто-то пришел. Достаточно присесть под деревом в тени, тихо посидеть, и все спрятавшееся зверье повылезает через время.

Чесслово, на все Ваши вопросы я уже писал что-то у себя на сайте. Не поленитесь поискать через поисковую форму, там масса информации. Для начала рекомендую вот это прочесть http://birds-photo.com/?p=40

Не, Сергей, ИМХО - правильно всё говорит человек, хоть и излишне обще, но это всегда так, когда не знаешь.

Я лично полностью поддержу его. Обсуждение техники тоже повторяется из раза в раз, но мы же не говорим, что это уже было и можно найти, хотя техника, что о ней говорить, она же одинаковая, мало чего нового можно узнать по тысячному кругу обсуждая её.
А вот ту тему, которую затронул ROMANSON обсуждать нужно, и чем больше, тем лучше, и каждый раз можно находить что-то новое. Но сложно это делать, опыта пока у нас всех мало. По крайней мере за себя я отвечу, в нашей полосе очень неэффективно работаю =(. Действительно хотелось бы побольше таких обсуждений. И, соглашусь, твой сайт, отличная отправная точка для этого, но и в форумах мне было-бы очень интересно читать обсуждения этих вопросов. Действительно этого тут не хватает. Сам сейчас думаю, что-бы написать и не знаю. Как-то интуитивно у меня всё это происходит, безсистемно Нет у меня практических советов в этой области. Расстройство Только если твои слова пересказывать из нашей переписки=))))

ps Странно как-то, что это пишу я, у которого на сайте только по технике статьи, тебе, у которого отличнейший сайт по этим вопросам, как-раз. Подмигивание

Исправлено Владимир Медведев 29.01.2009 02:58:11

Андрей Васильев ех Бендер Задунайский
фотографий: 43
в Клубе: 6557 дней
Москва
29.01.2009 09:25:34  |  Re[Владимир Медведев]:  
Сайт Осипова шикарный для получения многих ответов по тактике.
Есть еще некоторые серьезные статьи в открытом доступе
например

http://naturephotographer.ru/journal/

НУ и конечно много ходить и смотреть. Походил, сел под деревом или у куста (лучше с биноклем) и смотри и наблюдай. Приметил место частого появления птицы, попробуй в ее отсутствие посидет в этом месте как то замаскировавшись.
В глухом лесу как правило не так интересно, как на его границе.
Про птиц шикарная книга есть "Жизнь птиц" Брем. Ей похоже сто лет, но почти все актуально.
Там можно понять кого где искать.
В сети есть статья "птицы перед микрофоном и фотоаппаратом" Поиск поможет, ссылка неполучается на этом сайте :)

Сайт союза охраны птиц России очень интересен, там на форуме много наблюдающих за птицами тусуется
http://www.rbcu.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

Исправлено Андрей Васильев ех Бендер Задунайский 29.01.2009 12:01:57

Владимир Медведев
г.Москва
29.01.2009 14:39:30  |  Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:  

Андрей Васильев ех Бендер Задунайский писал(а):
Сайт Осипова шикарный для получения многих ответов по тактике.
Есть еще некоторые серьезные статьи в открытом доступе
например

http://naturephotographer.ru/journal/

НУ и конечно много ходить и смотреть. Походил, сел под деревом или у куста (лучше с биноклем) и смотри и наблюдай. Приметил место частого появления птицы, попробуй в ее отсутствие посидет в этом месте как то замаскировавшись.
В глухом лесу как правило не так интересно, как на его границе.
Про птиц шикарная книга есть "Жизнь птиц" Брем. Ей похоже сто лет, но почти все актуально.
Там можно понять кого где искать.
В сети есть статья "птицы перед микрофоном и фотоаппаратом" Поиск поможет, ссылка неполучается на этом сайте Улыбка

Сайт союза охраны птиц России очень интересен, там на форуме много наблюдающих за птицами тусуется
http://www.rbcu.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

Я понимаю всё это и знаю, а в http://naturephotographer.ru/journal/ если Вы заметили, есть и моя статья, правда по технике Очень смущенный

Дело не в этом, просто действительно, для фотоохотников, мне кажется, был-бы больше интересен уклон в сторону работы с животными, а не техникой. Улыбка Просто стараюсь поддерживать этот уклон, сейчас уже сам думаю, что-бы написать такого умного. Очень доволен Хотелось бы видеть здесь некий аналог http://www.rbcu.ru/forum/ , но с ещё большим уклоном в сторону фотосъёмки птиц. И животных.=) В России это осбенно актуально, учитывая сильную пугливость наших птиц. Улыбка

Исправлено Владимир Медведев 29.01.2009 14:42:58

Москва
29.01.2009 14:48:36  |  Re[Владимир Медведев]:  

Владимир Медведев писал(а):
Я понимаю всё это и знаю, а в
http://naturephotographer.ru/journal/ если Вы заметили, есть и моя статья, правда по технике Очень смущенный

Дело не в этом, просто действительно, для фотоохотников, мне кажется, был-бы больше интересен уклон в сторону работы с животными, а не техникой. Улыбка Просто стараюсь поддерживать этот уклон, сейчас уже сам думаю, что-бы написать такого умного. Очень доволен

Вашу статью буквально сегодня прочитал (вчерась ея вроде там небыло) любопытно, был бы у меня кэнон, було б еще более интересно Улыбка
Меня фото очень порадовали к статье.
А техника это довольно важный момент и не стоит им пренебрегать. Я помню бегал раньше с сигмой 400/5.6, так больше чем 10х15 с нее не напечатать и аберации жуткие. А сейчас с тем что есть могу снимать уже нормально, вот только дело за опытом встало. зимой идей всяких пытаюсь набраться и планы планировать.

А что касается идей что написать, то лично мне очень нравятся истории к снимкам, о том как было снято. У Осипова с удовольствием читаю и сейчас жду третью часть про овсянок. smoke2 А Вам то особенно есть что рассказать, это факт.

С уважением, Васильев Андрей

Владимир Медведев
г.Москва
29.01.2009 16:47:18  |  Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:  

Андрей Васильев ех Бендер Задунайский писал(а):

А что касается идей что написать, то лично мне очень нравятся истории к снимкам, о том как было снято. У Осипова с удовольствием читаю и сейчас жду третью часть про овсянок. smoke2 А Вам то особенно есть что рассказать, это факт.

Согласен, самому оч нравятся заметки и статьи Сергея, читаю с большим удовольствием. Улыбка

Исправлено Владимир Медведев 29.01.2009 16:48:00

ROMANSON
фотографий: 113
в Клубе: 4904 дня
Klin
29.01.2009 22:54:32  |  )))  
Товарищи сведущие,не губите ветку,больше практики сюда нето закроют её и удалят(((,как одну когда то.

Думаем одно,говорим другое,делаем третье...

Топишко Александр
автор темы

в Клубе: 7129 дней
Киев
29.01.2009 23:12:01  |  Re[ROMANSON]:  

ROMANSON писал(а):
нето закроют её и удалят(((,как одну когда то.

Спокойствие, только спокойствие! Улыбка
Закрыть/удалить может только злой модер, а я этого делать не намерен, - не для того создавал.

Флуд в разумных пределах допустим, но без фанатизма.

pensioner

фотографий: 568
в Клубе: 7314 дней
Переделкино
29.01.2009 23:59:18  |  Re[ROMANSON]:  

ROMANSON писал(а):
Все свелось к тому какой объектив в какой связке с конвертером лучше ...

Для меня тусовка в форумах, - это не выбор для себя фототехники, это не выбор места съёмки, - поле/лес/болото. Это вопрос возможности прокричать: У меня тоже есть фотик! Это возможность точнее определить сфотографированную птаху. Это возможность посмотреть, что же должно получиться на выходе.
Что касается "как добраться, где встать", то мне кажется, что это как непрозвучавший вопрос малыша: "Как ступить первый шаг?". Вам в годовалом возрасте кто-нить ответил на него? Не знаю мест в Подмосковье, где бы лес нельзя было бы пройти за 3-4 часа от опушки до опушки. Исходил бОльшую Подмосковья и ни у кого не спрашивал, - куда пойти.
Птицы и звери есть везде, - идите и снимайте/наблюдайте.

Исправлено pensioner 30.01.2009 00:07:13

ROMANSON
Klin
30.01.2009 22:25:37  |  Re[pensioner]:  
Ну уж первые шаги каждый делает в разном возрасте и с помощью родителей,как правилоКруто

Все это ясно и понятно ходить,снимать,но вот мне интересно,фотоохотник впринципе должен планировать то,что снимет или же "шел на сову а вышел шпак"?

Почему то приоритет отдан летним съемкам,неужели зимой никого нет?

А Вы в какой области были?Я живу в Клину,не заезжали?)))

pensioner

Переделкино
31.01.2009 22:41:03  |  Re[ROMANSON]:  

ROMANSON писал(а):
... интересно,фотоохотник впринципе должен планировать то,что снимет или же "шел на сову а вышел шпак"?
Почему то приоритет отдан летним съемкам,неужели зимой никого нет?
А Вы в какой области были?Я живу в Клину,не заезжали?)))

Чаще иду "на удачу". Но пару-тройку раз ходил и находил запланированную птицу. Так было со степным лунем и с журавлём. Есть предположения, что в Подмосковье прошлым летом жил лишь один степной лунь. А вот поиски красношейной поганки окончились неудачей.
За последние осенне-зимние месяцы было то три-четыре выходных дня с достаточной освещённостью, да и зимующие у нас птицы уже почти всё сфотографированы. А с непогодой - беда. Мало толку от того, что несколько дней назад удалось-таки запечатлеть малую поганку, - в вечерней тьме снимок получился только для факта фиксирования этой птицы.
Как-то так склеилось, что соседние с Вами Дмитровский, Талдомский, Истринский, Волоколамский, Рузский районы исходил, а в Клинском, - не был.

Исправлено pensioner 31.01.2009 22:43:17

ROMANSON
Klin
01.02.2009 20:16:06  |  Re[pensioner]:  
Так оно и выходит на удачу чаще всего.

В клинском р-не не разбежишся со зверьем((((

Владимир Медведев
г.Москва
02.02.2009 09:56:32  |  Re[Топишко Александр]:  
Орнитологи с фотоаппаратами отправятся в зимний лес вдоль болот и рек.
В Подмосковье пройдет бердинг-ралли

Серпухов (Подмосковье). 1 февраля. INTERFAX.RU - В Серпуховском районе Подмосковья пройдет часть трассы бердинг-ралли "Полет белого журавля", сообщили "Интерфаксу" в клубе спортивных орнитологов "Птицы и Люди".

"Бердинг-ралли - это рейд по заснеженному зимнему лесу, в ходе которого орнитологам-любителям предстоит определить максимально возможное количество видов птиц, которые они увидят", - объяснили в клубе.

"Нынешнее бердинг-ралли, которое пройдет 14 февраля на территории Московской и Тульской областей, посвящено белому журавлю - стерху", - рассказали в клубе.

"В этот раз к участию в гонке из-за сложных дорожных условий приглашаются только полноприводные автомобили", - пояснили в клубе.
"Как и всегда, победителями будут признаны экипажи, сфотографировавшие и определившие наибольшее количество пернатых. Все участники перед стартом пройдут орнитологический инструктаж", - рассказали в клубе.

"В этом году часть маршрута пройдет по берегу реки Оки. Маршрут проложен вблизи воды и болот, а это и есть места обитания белого журавля - стерха", - рассказали в клубе. Обалдевший

Исправлено Владимир Медведев 02.02.2009 09:58:02

pensioner

Переделкино
02.02.2009 11:06:10  |  Re[Владимир Медведев]:  

Орнитологи с фотоаппаратами отправятся в зимний лес вдоль болот и рек. ...

Как бы безлошадному поучавствовать? К кому напроситься?

Владимир Медведев
г.Москва
02.02.2009 11:16:47  |  Re[pensioner]:  

pensioner писал(а):
Как бы безлошадному поучавствовать? К кому напроситься?

Честно - понятия не имею, чисто случайно в новостной ленте мелькнуло, решил поделиться инфой.

Самому мне как-то не хочется такой толпой ехать снимать, только животных пугать.. Смущенный

Исправлено Владимир Медведев 02.02.2009 11:19:23

Топишко Александр
автор темы

в Клубе: 7129 дней
Киев
02.02.2009 12:43:44  |  Re[Владимир Медведев]:  

...спортивных орнитологов...

Шок Это просто северный пушной зверек!...
убить себя

Владимир Медведев
г.Москва
02.02.2009 13:36:34  |  Re[Топишко Александр]:  

Топишко Александр писал(а):
Шок Это просто северный пушной зверек!...
убить себя

Мне тоже понравилось Хохот Такие спортивные орнитологи на спортивных внедорожниках, стаями гоняющиеся по Оке за призраком Белого Журавля выглядят ужасающе.)))

Но на самом деле, думаю всё более прилично, просто новость в таком виде звучит забавно.=)

http://www.VladimirMedvedev.com

Дмитрий Калмыков
фотографий: 81
в Клубе: 5848 дней
Москва
04.02.2009 10:04:11  |  Re[ROMANSON]:  
Зря вы так про Клинский район.
Там многое увидеть и сфотографировать можно.
Можно даже далеко от города не отъезжать/отходить.
Присмотритесь повнимательнее Улыбка

В пределах 10 км от города можно встретить: лису, лося, кабана, зайца, бобра, нутрию, андатру, белку...
Канюк, лунь, пустельга обычны на полях, непосредственно примыкающих к городу.
Если пощите цаплю, уверен найдёте.
Можно долго перечислять наименования птиц, которые в Клинском районе живут... Весной ещё пролётные будут.
Наблюдайте Улыбка

Москва
10.02.2009 15:46:16  |  Re[Дмитрий Калмыков]:  
Набрел в инете на сайт с любительскими съемками тока тетеревов. Мне показалось любопытным, там еще подобное есть
http://www.stfond.ru/videogalereya.htm

Да, это видеосъемка, качество фиговое, но сам процесс становится немного понятнее.

Исправлено Андрей Васильев ех Бендер Задунайский 10.02.2009 15:46:55

Игорь Барташов
фотографий: 155
в Клубе: 6219 дней
Москва
10.02.2009 21:36:58  |  Re[Андрей Васильев ех Бендер Задунайский]:  
Да так оно все примерно естьУлыбка Только сразу видно одно из отличий с охотой - п.п. явно для охотников не проблема! Очень доволен

"Last thing to discover water, would be fish"

Valery Moseykin
фотографий: 146
в Клубе: 6377 дней
Россия
11.02.2009 11:38:25  |  Re[Дмитрий Калмыков]:  

Дмитрий Калмыков писал(а):
В пределах 10 км от города можно встретить: лису, лося, кабана, зайца, бобра, нутрию, андатру, белку...
Наблюдайте Улыбка

За нутрией в России в дикую природу ехать не нужно. Тем более, что ее там нет. Хохот
Найдено: 1758 сообщенийПоказаны: с 601 по 620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 88 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов