Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Штативы,головы и др. для фотоохоты

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 200 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Юрий Садковкин
фотографий: 144
в Клубе: 5663 дня
Россия, г. Калуга
15.09.2009 10:29:24  |  Re[Sergey Osipov]:  
Обидно... Расстройство У меня с шестигранниками проблема была при регулировке в 350м фронт/бэк фокуса....
Вообще думаю в головках должна быть предусмотрена разборка.... вот в Benro новых моделях серии B её убрали....
Вот объяснение фирмы:
4) Изменена конструкция нижней части, которую раньше можно было разбирать, отвинтив три винта, и сняв кольцо. Теперь эту часть конструкции разобрать нельзя. Это изменение конструкции обусловлено весьма высокой надежностью, выявленной при длительной эксплуатации. Производитель считает, что в разборке нет необходимости.
.......В тепличных условиях студии может оно и так..... А нам как быть? Пыль неминуема, влага в виде дождя, росы..... смесь пыли и влаги для механики беда. Профилактика по-любому необходима.
Тема знакома по опыту использования спиннинговых катушек. Там правда именно фирменные смазки здорово помогают. Немного другое конечно, но проблема та-же. Перед началом сезона разбираю, чищу, смазку меняю и всё лето кайф от плавности хода. К концу осени скрипы непонятные появляются, продёргивания .....

Sergey Osipov

модератор форума

фотографий: 506
в Клубе: 5696 дней
UA
15.09.2009 10:43:35  |  Re[Юрий Садковкин]:  
Юра, никто не мешает все это дело разфрезеровать, разточить, разсверлить, убрать все лишние детали... и сделать еще более надежным и разборным. Очень доволен

Sergey Osipov
http://www.birds-photo.com/

Matros-13
в Клубе: 5211 дней
15.09.2009 11:16:53  |  Re[Sergey Osipov]:  

Sergey Osipov писал(а):
Юра, никто не мешает все это дело разфрезеровать, разточить, разсверлить, убрать все лишние детали... и сделать еще более надежным и разборным. Очень доволен

Вот это по нашему, по бразильски Очень доволен
У меня вот такая http://www.foto.ru/photoclam_pc-48bns_black_with_bub... голова, и все то в ней мне нравилось, вот только головка зажима панорамирования очень неудобная. Не получается надежно зажать, и начинает потихоньку ползти если долго вертеть телевиком вправо-влево. В итоге сначала просверлил эту головку и вставил небольшой вороток из 3мм проволоки, а потом и вовсе заменил на другой винт с удобным барашком.
И про ноги карбоновых штативов...
Я прошлой осенью озаботился защитой верхнего колена от повреждений. Я когда в лесу перехожу с места на место штатив цепляю сбоку рюкзака. В итоге за десяток вылазок прилично исцарапал ноги о елки, оказалось карбон легко царапается о сухие нижние ветви елей Шок . Сначала оклеил их вспененной резиной (как на велбонах), но резина эта ободралась довольно быстро. В итоге обернул ноги такой-же резиной и поверх одел термоусадку. Теперь спокоен за ноги при транспортировке.

Nurlan Kalchinov

в Клубе: 5586 дней
312
15.09.2009 11:20:40  |  Re[Юрий Садковкин]:  
есть серия Манфроттовских шариков, с резиновым чехлом для защиты шара...такие посмотрите

http://nurlankalchinov.livejournal.com/
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10503

Бушков Евгений
фотографий: 42
в Клубе: 4835 дней
15.09.2009 11:51:49  |  Re[Matros-13]:  
А чехол если использовать для штатива? У моего вельбона тоже в комплекте чехла не было, так что я купил ткань oxford, попросил сестру сшить мне чехол на скорую руку. И всех делов. Улыбка

Matros-13
в Клубе: 5211 дней
15.09.2009 12:51:32  |  Re[Бушков Евгений]:  

Бушков Евгений писал(а):
А чехол если использовать для штатива? У моего вельбона тоже в комплекте чехла не было, так что я купил ткань oxford, попросил сестру сшить мне чехол на скорую руку. И всех делов. Улыбка

Да есть у меня чехол, и не один, и тоже самодельные. Для велика, для цепляния на рюкзак, просто чехол. Тока неудобно в лесу. Я кроме птиц еще люблю грибы снимать, а это непредсказуемая по времени вещь. Может полчаса пройти как новый красивый найдешь, а может минута, надоедает его убирать-доставать, в руках камеру и штатив таскать по лесу неудобно, а так кинул его в петли на рюкзаке и вперед Обалдевший
Если только сшить такую трубу сверху открытую и просто опускать в нее, можно подумать, но там по горсти иголок будет каждый раз Улыбка

Юрий Садковкин
фотографий: 144
в Клубе: 5663 дня
Россия, г. Калуга
15.09.2009 14:12:28  |  Re[Sergey Osipov]:  
Очень доволен У меня один знакомый разгонял процессоры компьтерные AMD, ПРОСВЕРЛИВАЯ В НИХ ОТВЕРСТИЯ Шок И ведь что интересно, получалось Шок Была у него секретная точка Очень доволен
Высверлить в головке что-то и можно наверное, но не мне.... Расстройство Это у Вас руки "золотые", а мне высверлить и выбросить Улыбка

Чабрец
в Клубе: 4406 дней
Tallinn
15.09.2009 18:36:17  |  Re[Юрий Садковкин]:  

Юрий Садковкин писал(а):
Высверлить в головке что-то и можно наверное, но не мне.... Расстройство Это у Вас руки "золотые", а мне высверлить и выбросить Улыбка

да, да, не только Вы один такой Улыбка

Nurlan Kalchinov

312
16.09.2009 15:32:19  |  Re[Юрий Садковкин]:  
рискуя прослыть графоманом: ...сверлите и выкидываете, сверлите и выкидываете...романтика...

http://nurlankalchinov.livejournal.com/
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10503

Алексей Караваев
фотографий: 45
в Клубе: 5740 дней
28.09.2009 08:38:20  |  Re[Nurlan Kalchinov]:  
Вопрос ко всем фотоохотникам:
Пользовался кто-нибудь штативами Vanguard с шаровой головкой? Нужен легкий штатив, т.к. работаю в горах Кавказа, где лишние килограммы нежелательны.

Исправлено Алексей Караваев 28.09.2009 08:40:22

Nurlan Kalchinov

312
28.09.2009 10:09:34  |  Re[Алексей Караваев]:  
я крутил в руках алюминиевый Вангард...по качеству на первый взгляд не уступает напр. Манфротто. В комплекте был наплечный ремень, что приятно.

Исправлено Nurlan Kalchinov 28.09.2009 10:14:13

Xsandr
в Клубе: 4734 дня
01.01.2010 10:23:34  |  Re[подскажите]:  
Подскажите штативчик бюджетный ну совсем не дорогой на canon 50D + 100-400

walker41
фотографий: 61
в Клубе: 4519 дней
Архангельская область
11.01.2010 20:25:20  |  Re[Xsandr]:  
Ничего себе, на 100-400- и бюджетный... чудес не бывает, на хлипких штативах это сочетание трясется.

ЮленькА

фотографий: 78
в Клубе: 6049 дней
16.01.2010 22:11:09  |  Re[walker41]:  
Пока не сбагрили 100-400 вполне держал его все тот же манфротто,по моему долларов 200 стоил с башкой...куда бюджетнее....вроде 055 ...

Canon forever

Xsandr
в Клубе: 4734 дня
03.02.2010 14:42:58  |  Re[ЮленькА]:  

ЮленькА писал(а):
Пока не сбагрили 100-400 вполне держал его все тот же манфротто,по моему долларов 200 стоил с башкой...куда бюджетнее....вроде 055 ...

А если можно подробней какой именно ато их много 055-
(Manfrotto 055CX3,“MAGFIBER” 3-СЕКЦИОННЫЙ 055MF3,“MAGFIBER” 4-СЕКЦИОННЫЙ 055MF4 ,ШТАТИВ 055хPROB,КЛАССИЧЕСКИЙ ШТАТИВ 055CL,БАЗОВЫЙ ШТАТИВ 055DB) и какую голову, ато я тут совсем запутался Вопрос Расстройство

Pavel Pavlovich
фотографий: 28
в Клубе: 4925 дней
Западная Сибирь
07.10.2010 12:54:50  |  Re[m-one]:  
А кто что думает вот про такую комбинацию?
голова CULLMANN Magnesit 30 Nm ball head
штатив CULLMANN Magnesit 525
ставить предполагается камеру D50 (~300 гр) и объектив Tokina 300/4 (1.1 кг)
а вот этот, про который еще Сергей писал Velbon Sherpa Pro CF-630, он в принципе аналогичный, только у него ноги по другому крепятся, не на защелках, а на гайках. Какой меньше дребезжит? Это достоинство или просто особенность конструкции? Culmann сделан из алюминиево-магниевого сплава, velbon из углепластика. И у того и у того шипы. Есть ли разница в виброустойчивости или нет? Вес примерно одинаков.

Игорь Барташов
фотографий: 155
в Клубе: 5980 дней
Москва
08.10.2010 22:44:19  |  Re[Pavel Pavlovich]:  
На мой взгляд для такой техники +- без разницы какой штатив использовать, разве что не собираетесь снимать на 1/5 с. По мне тут почти единственный критерий - вес, ну и чтобы формально держал вес техники по паспорту (хотя можно даже немного меньше). Вот с головой можно и нужно подумать - так чтобы была поудобнее.

"Last thing to discover water, would be fish"

Владимир П-н
фотографий: 38
в Клубе: 4768 дней
09.10.2010 18:39:14  |  Re[Pavel Pavlovich]:  
Павел, я под такой комплект с удовольствием использовал самый банальный 488RC2 от Манфротто, Ваш Кулманн то получше явно. С тем же Манфротто до сих пор снимаю на 4-х килограммовый комплект и не думаю о замене, вполне хватает. Угольные штативы конечно пожёстче будут, но насколько это критично, если раскладывать наполовину, не знаю. Если снимать в болоте, так без разницы деревянные ноги или углепластиковые. Я через три года использования поменял бы свой трёхскладной алюминиевый штатив на четырёхскладной, покороче лучше укладывать в рюкзак - это для меня важнее. Главное линзу прижимайте левой ладонью сверху где штативная лапа и лицом приклеивайтесь к тушке - ну и серией Очень доволен и всё будет резко щасливый пляс

Исправлено Владимир П-н 09.10.2010 19:03:24

Денис Русинов

фотографий: 157
в Клубе: 5349 дней
НиНо
10.03.2011 17:57:16  |  Re[m-one]:  
Народ, кто в теме штаттивов, напишите пожалуйста модель ног и шаровой головы для комплекта 400/5.6+1Д вес примерно кила 4, но так думаю нужно брать с запасом на максимальную нагрузку до 6кг. Я совсем запутался в моделях ног,голов, а хуже того, я просто не имею представления о удобстве и совершенно не ориентируюсь в модельном ряде производителей.
Если не затруднит , просто модель ног и головы и возможно ли уложиться в тысяч 6-7 на это Дело?

мой сайт: http://denisrusinov.ru
Ну и тут еще http://www.tassphoto.com/directquery.pgi?language=

MadFox
в Клубе: 4813 дней
Москва
10.03.2011 20:26:19  |  Re[Денис Русинов]:  
Velbon CF640 ноги.
Головы - дело довольно индивидуальное, я пользуюсь - Giotto's 7001 но вам может не понравиться.
Найдено: 200 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов