Приглашаем в Журавлиную родину

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Приглашаем в Журавлиную родину
Друзья! Кому интересна фото- и видеосъёмка живой природы! Приглашаем вас посетить наши мастер-классы 25 апреля на биостанции Дмитровка (http://www.craneland.ru/?page_id=147). В программе: 25 апреля, суббота.
9.00.–10.00. — заезд участников мастер-классов.
10.00.–15.00. — «Как это сделано?» — демонстрация фильмов о природе. Рассказы авторов о съёмках фильмов.
В помещении Музея болот. С перерывами на кофе.
Михаил Родионов, оператор, режиссёр. Фильм "Последнее лето московской чомги". Особенности съёмки водоплавающих птиц. Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=TwzmI7u9Xdg&feature=youtu.be
Антон Макаров, биолог, профессиональный водолаз — особенности подводной съёмки обитателей Белого моря. Демонстрация собственных фильмов.
Константин Давыдкин, режиссёр и Мария Мускевич, продюссер фильма "Волонтёры. Борьба с огнём". Как это снималось и почему важно тушить природные пожары? Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=wztQQlunHU4
Игорь Барташов, фотограф, участник и неоднократный победитель фотоконкурса "Золотая Черепаха" — техника установки скрадков, съёмка птиц из засидки. Как снять удачный кадр и не распугать птиц?
Показ фильма Сергея Попова "О чём грустит нерпа". Фильм рассказывает об удивительном пресноводном тюлене ладожской нерпе и проблемах взаимоотношения зверя и человека.
15.00. — обед.
16.00.–19.00. — «Найти и снять!» — выезд на разливы и поля в окрестностях заказника «Журавлиная родина», наблюдение за пролетом птиц. Полевой урок съёмки гусей в дикой природе. Экскурсия на болото.
Возвращение на биостанцию.
19.30.Ужин.
20.00. — «А я снимаю это так...» — круглый стол о перспективах развития документального кино, как жанра Обмен опытом между любителями и профессионалами жанра. В помещении Музея болот.
Неформальное общение возле камина. Отъезд желающих.
26 апреля, воскресение, утро. Отъезд.
Контакты: Запись по электронной почте: bufolist@gmail.com или по тел 89031499304 Светлана, организатор мероприятия