Недорогие телезумы от Sigma с фокусным 500мм на длинном конце. Что выбрать?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Недорогие телезумы от Sigma с фокусным 500мм на длинном конце. Что выбрать?
Поделитесь опытом коллеги. Ибо выбор подобных объективов от Сигма достаточно велик. Бывают сигмовские телезумы и 50-500 и 150-500 и 170-500. Отличается ли качество картинки на длинном конце???
Могут ли показать лучшее качество тоже сигмовские зумы имеющие на длинном конце 400мм???
PS про вариант 150-600 пож не пишите, я знаю что он значительно качественней, но он и вдвое дороже!
Re[ostaran]:
1.На какую камеру?
2.Любой обьектив кратностью выше 4,3х-5х - качество не дадут.Это репортажные обьективы.
Сигма - в сравнении с Кенон - медленная, плохо фокусируется при пониженном освещении не работают с конвертерами Кенко в авторежиме.
Разные обьективы дают макс.резкость на разных фокусных.Зайдите на Dpreview.com-Lenses-Test или посмотрите в Енете - тест обьектива (не по картинке, а в реальных цифрах)
Re[Павел Ионас]:
как то сложновато для выбора стекла за небольшие деньги типа 300 долларов.
я понимаю что получить резкое стекло для фотохоты за эти деньги нереально.
но есть выбор допустим между 135-400 и 170-500. есть фикс 400мм. и кроме Сигмы есть еще такие брэнды как Токина и Тамрон.
наслышан о разбросе качества среди этих брендов. всегда берешь лотерю если в бюджетном сегменте.
но всетаки чем люди предпочитают пользоваться? или среди фотоохотников один я нищеброд?????
на счет какая камера - да пофиг, под норм стекло можно прикупить и соньку и пентакс если уж... старые камеры норм снимают если понимать что берешь. а старые матрицы ПЗС у никона так вообще поспорят с современными по красоте картинки. так что вопрос не в камере. а найти более-менее резкое стекло с фокусным 400-500мм.
телеконверторы - зло в бюджетном сегменте, про них даже не вспоминаем пока нет денег на достойную оптику.
PS пока снимаю вообще мануальными телевиками, но эФфективность таких съемок конечно слабая. зверушки то не тормозят!
Re[ostaran]:
1.Охота на кого? В засидке?В динамике? - вот тогда выбор камеры имеет значение.
2Про Вас и людей не знаю, но сам снимаю на Кенон 70-200 L IS, 70-300-ll Hybrid IS NANО USM,100-400+ Kenko 1/5x
Мне хватает.+камера 5Д Марк 2,3.
Re[Павел Ионас]:
я понял. к сожалению опыт людей с техникой по нескольку тысяч долларов ме не поможет. не в этой жизни как говориться.
мне бы понять стоит ли потратиться на автофокусное бюджетное стекло типа СигмаТамронТокина.
пока снимаю мануальными телевиками (Солигоры).
вот поставлю ссылку на свой фотоальбом.
https://photos.google.com/share/AF1QipPJLT3tzCgtlMvsJ1gfKOu12yzbpNPPdoEwK0oM6AfPgqFVXwezN6Nf3b3397RaHw?key=SzVvRWdURW1lUXJ4T1RNNmFHRmZmYkNSS3V0QlhB
Re[ostaran]:
Скучно.....
Ясвои фото не выкладываю.Давайте свою почту и покажу, как снимаю таких-же зверей...:))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Скучно.....
Ясвои фото не выкладываю.Давайте свою почту и покажу, как снимаю таких-же зверей...:))))

не хочу разочаровываться. понимаю что с вашей техникой это все будет на другом уровне.
Re[ostaran]:
Дело не в технике, а в умении снимать!На фотовыставки не ходите?В картинные галереи не ходите? На Золотую черепаху не ходите -страшно? А мне интересно!
Re[Павел Ионас]:
тогда расскажите свой опыт фотоохоты с мануальной техникой и сумеете меня переубедить.
Re[ostaran]:
Приходите в гости -расскажу и покажу.Здесь пришлось бы писать страниц 20......Если бы посмотрели мои фото по аналогичным животным - поняли бы сами где у Вас ошибки.Мануальной техники у меня нет года с 90....
Тел.могу бросить в ЛС или Почту.
Re[Павел Ионас]:
Ребята, вы тогда какой-нибудь онлайн видео замутите, а то тема полезная.
Re[ostaran]:
Можно попробовать посмотреть в сторону Canon EF 400mm f/5.6L USM или Sigma Sigma 150-600 Contemporary. (Он существенно дешевле версии Sport). Самое бюджетное что приходит в голову. Если не боитесь связываться с бу, то можно попробовать на вторичном рынке посмотреть.
С перечисленными вами сигмами не работал, они были в ходу ещё до того как я увлекся фотоохотой.
Ну а по поводу всяких замечаний там "мол скучно" итп, не обращайте внимания. К сожалению в фотографии идет сильная подмена понятий. Вот реально видишь две с точки зрения художественной ценности одинаковые фотографии отличающиеся только стоимостью объектива, но все "восхищаются". Ищите свой сюжет оригинальный, наполняйте кадр смыслом, ну а всё это вышеперечисленные стекла вполне по силам дать. Даже возможно стоит посмотреть в сторону ультразума, его и таскать легче. Изучайте тему не связанную с фотографией, а скорее с охотой - "засидки", "скрадки", всевозможный камуфляж, временные укрытия. Изучайте особенности поведения (хотя бы биотопы знать, снимаемых вами животныхптиц)

Ну и естественно если рассчтыываете на выставки, конкурсы, а не занимаетесь этим (фотоохотой), просто потому что любите природу, то на мой взгляд лучше забить на жанр.
Re[ostaran]:
Можно на вторичке найти сигму 150-500. Она правда уже давно не выпускается, но в объявлениях бывает. Качество с нее вполне преемлемое. В ветке Canon 70D есть человек , который на нее до сих пор снимает. И вармант подороже Canon 100-400 первой версии. Б/У примерно 30-35 т.р. , но качество уже получше и фокус пошустрей.
Re[Д.А Андреев]:
Спасибо. Все так. Особенно на счет подмены понятий. Сейчас качеством считается все что купят.
По теме стекол. Я "нищеброд" для меня 1000е деньги не подъемные. Потому и снимаю на мануалы. Думаю скопить всетаки на прокупку на Ебее хотябы три сотни. И купить сигму 135-400 либо 150-500 (если будет) или всетаки дотянуть до 170-500.
Правда понимаю что скорее меня ждут разочарования.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо. Тоже думал про 150-500, но найти уже невероятно.
На ваши фотки подписался на Фликре, удивлен достойным качеством суперзумов (сини и кэнон), но стоят они конечно... так же нереальных для меня денег.
Re[ostaran]:
от:ostaran
Спасибо. Тоже думал про 150-500, но найти уже невероятно.
На ваши фотки подписался на Фликре, удивлен достойным качеством суперзумов (сини и кэнон), но стоят они конечно... так же нереальных для меня денег.
Подробнее


Спасибо. Я сони очень доволен. Зеркалку совсем забросил.
Я Вас прекрасно понимаю, был в похожей ситуации ,когда хотелось снимать живность , а денег не хватало. Купил тогда первый суперзум б/у кэнон. До этого снимал старым отцовским Зенитом Е + Таир 3 на пленку. Потом уже 450Д+ 70-300(к стати очень неплохой объектив и стоит на вторичке недорого)
Re[Владимир Зайцев]:
300мм у меня есть на копеечном сигма 70-300. не хватает. у нас птица ушлая. человеку не доверяет. но кое-что им снимаю где можно. в связке с матрицей на 6 жирных мегапикселей это стекло норм работает.
https://flic.kr/p/2kx4tDF

а вот для настоящей "охоты" даже шикарные 350мм мануального Солигора уже не достают до интересных объектов.
https://flic.kr/p/2jUX1dg

Re[ostaran]:
Ну и купите себе конвертер 1.5х!
А "жирных" или "не жирных" пикселей не бывает!
Re[Павел Ионас]:
...
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну и купите себе конвертер 1.5х!
А "жирных" или "не жирных" пикселей не бывает!

меня не перестает удивлять полное отсутствие знаний физики у профессиональных фотографов.