Актуальность.

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Актуальность.
Всем доброго время суток.Извиняюсь за новую тему. Вот такой вопрос:1) Актуальна ли связка Canon EOS 80D и Canon EF 300mm f/4L IS USM по раскрытию своих технических характеристик?
2) Имею Tamron DI SP 70-300mm F/4-5.6 VC USD(A005)- очень ли сильное различие этих объективов на фокусном 300 мм? Спасибо.
Re[Shkzor]:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=111&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=757&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0

Кроп нельзя выбрать, но на ФФ радикально (фикс против темного зума). Ну и АФ со стабом наверно по интереснее на Кеноне.
Re[Black-Dragon]:
"Кроп нельзя выбрать"- это означает, что на кропе у обоих объективов одинаковое качество и это означает, что с кропом этот объектив плохо сочетается?. Если можно, своими словами, ссылку боюсь не осилю. Спасибо.
Re[Shkzor]:
На этом сайте - это означает, что Тамрон протестировали только на одной камере, а кенон на нескольких.

Но можете выбрать для 300/4 - 7ДМ2 (который кроп) и посмотреть, Он даже на кропе выигрывает, чем тамрон на ФФ.

Мышку на изображение наводите - показывает второй объектив, убираете - первый.
Re[Black-Dragon]:
Давайте еще раз. У меня 80D, проявит ли себя с ним в паре Canon EF 300mm f/4L IS USM (где-то читал что У 80D
типа много пикселов и пексел маленький, поэтому как-бы этот объектив не очень подходит к 80D)и стоит ли его покупать вместо Тамрона для улучшения качества. То, что Кенон лучше Тамрона, это я понял. СПРАШИВАЮ ЧИСТО ДЛЯ 80D. Еще раз спасибо.
Re[Shkzor]:
Большинство стекл себя ведут лучше на ФФ, чем на кропе.
https://www.dxomark.com/Lenses/Compare/Side-by-side/EF300mmf-4L-IS-USM-on-Canon-EOS-760D-versus-Canon-EF-50mm-F18-STM-on-Canon-EOS-760D-versus-SP-70-300mm-F4-5.6-Di-VC-USD-Canon-on-Canon-EOS-760D__263_1011_1541_1011_280_1011

760D - столько же пикселей как и на 80D

я бы не взял, на открытой не ахти, и стекло 1997г.
Re[Black-Dragon]:
Спасибо. Получается, что и заморачиваться не стоит. ?
Re[Shkzor]:
Это всего лишь тесты, надо реальные фотки смотреть, желательно и рав-ы.
Резкость всегда можно попробовать подкрутить.
У меня Сигма тоже не шедевр, но я ее снимаю.
Все упирается в цену. Если бу достаточно дешево, можно и подумать. Но если деньги не на столько критично, то лучше искать более современные стекла.
Re[Black-Dragon]:
У Вас есть такие на примете, от меньшего к большему(по цене)? Спасибо.
Re[Shkzor]:
от:Shkzor
Давайте еще раз. У меня 80D, проявит ли себя с ним в паре Canon EF 300mm f/4L IS USM (где-то читал что У 80D
типа много пикселов и пексел маленький, поэтому как-бы этот объектив не очень подходит к 80D)и стоит ли его покупать вместо Тамрона для улучшения качества. То, что Кенон лучше Тамрона, это я понял. СПРАШИВАЮ ЧИСТО ДЛЯ 80D. Еще раз спасибо.
Подробнее

Данный тамрон на 200 и на 300 даёт мыльную картинку. Сравнивая оба объектива на f/5,6 естественно весомое преимущество в разрешении на стороне Canon EF 300mm f/4L IS USM.
На открытых диафрагмах картинка обеих линз сопоставима, хотя всё же Canon незначительно, но всё же будет порезче.
Вообще, не советую покупать ни тот ни другой. Они оба сильно хроматят на открытых диафрагмах.
Некоторое время сам снимал связкой 80D + Canon EF 300mm f/4L IS USM + Canon Extender EF 1.4x I. Результат, мягко выражаясь, меня не очень устраивал...

IMG_0940-0 by andreev yuriy, on Flickr


IMG_1622_09 by andreev yuriy, on Flickr


IMG_6232-0 by andreev yuriy, on Flickr
Re[Andreev Yuriy]:
Спасибо. Тамрон у меня уже есть, на него снимаю, есть фотки в галерее(все на Тамрон). Хочется чуть-чуть продвинуться, но не знаю с чего начать(не фанат, но хочется, но до 100 тыс.).
Re[Shkzor]:
от: Shkzor
Спасибо. Тамрон у меня уже есть, на него снимаю, есть фотки в галерее(все на Тамрон). Хочется чуть-чуть продвинуться, но не знаю с чего начать(не фанат, но хочется, но до 100 тыс.).


Тамрон 150-600G2 . Отличный объектив. На кропе 960мм. Полгода им снимаю. В связке с 7Дм2 отлично работает. С 70д результат был хуже, больше промахов.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо. Чтобы не копаться, я так понимаю 70д=80д и хуже только из-за промахов?Я пока снимаю с рук с подхода, нормально будет? Если знаете, то Тамрон против Сигмы? И все это с 80д(другой фотик пока не куплю).
Re[Shkzor]:
от:Shkzor
Спасибо. Чтобы не копаться, я так понимаю 70д=80д и хуже только из-за промахов?Я пока снимаю с рук с подхода, нормально будет? Если знаете, то Тамрон против Сигмы? И все это с 80д(другой фотик пока не куплю).
Подробнее


Да, верно, примерно+- одно и то же. Я тоже снимаю только с подхода, долго сидеть-терпения не хватает. Для этих целей и удобно иметь 960мм(на кропе). Мой знакомый тоже купил на 80д, вполне доволен. Тамрон против сигмы , напрямую не было возможности сравнить, но точно знаю, что погодозащита есть только в сигме-спорт, а она на порядок дороже. По остальным параметрам думаю примерно тоже самое. На открытой достаточно резок по сравнению с первой моделью. Да и АФ во второй версии на порядок лучше.
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо. Вторая половина дала добро на покупка и мне вдруг стало боязно покупать, но скорее всего куплю.
Re[Shkzor]:
от: Shkzor
Спасибо. Вторая половина дала добро на покупка и мне вдруг стало боязно покупать, но скорее всего куплю.

:D Ну если вторая половина одобрила, надо брать.
Re[Shkzor]:
Не сомневайтесь, Canon EF 300mm f/4L IS USM, прекрасный легкий, эргономичный объектив (как, впрочем и другие 300/4 от никон, пентакс и сони). На F8 практически идентичен по качеству к Canon EF 300mm f/2,8L IS USM II, который в 4-5 раз дороже и заметно тяжелее. С удлинительным кольцом позволяет очень красиво снимать почти макро (цветы, насекомых, ящериц и т.п.), с родным экстендером EF 1.4xIII, даёт весьма приличное качество для фотоанималистики. У меня много лет был рабочим объективом для "ходовых" фотоохот, пока не приобрел Canon EF 400mm f/4 DO IS II USM, но это уже другая история... Если покупаете б/у, обязательно тщательно проверьте. У меня были две неудачные попытки, пока не взял новый в магазине.
Re[Дмитрий Елисеев]:
от: Дмитрий Елисеев
У меня были две неудачные попытки

Что не так было?
Re[Black-Dragon]:
У одного был фронтфокус. примерно 2,5-3 см на 15-метровой дистанции, а другой нормально фокусировался, но картинка получалась заметно "мягковатая". Не исключаю, что оба ремонтировались. Оба объектива продавцы забрали без возражений. Если финансы позволяют, берите новый в магазине, но и там на месте проверьте, взяв собой какой-нибудь тест объект... Эта покупка надолго, если не навсегда. Даже когда "дорастете" до 600/4 или 800/5,6. всё равно половину снимков будете делать этим стеклом...
Re[Дмитрий Елисеев]:
Спасибо за информацию. Пока ничего не приобрел. Посмотрел англоязычные ролики про Тамрон 150-600G2, говорят что много промахов, да и Владимир Зайцев писал, что " с 70д результат был хуже, больше промахов ". Снова думаю. Если рассматривать Ваш вариант, то можно ли сравнить с Canon 100-400 (трамбон) или все-таки Тамрон 150-600 G2 ? Спасибо.