7D markII vs 5D markIV vs R7

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
7D markII vs 5D markIV vs R7
Терзаюсь сомнениями какой аппарат предпочесть для фотоохоты?
Может кто поделится своими мыслями по этому поводу. :)
Re[FOTOS]:
Когда купите R7+100-500+1.4, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях:)
Re[Ant2022]:
Такой комплект не куплю ближайшие лет дцать.
Re[FOTOS]:
Уже есть Tamron SP 150-600 f/5-6.3 Di VC USD G2
R7 очень интересная, но пугают, что с неродной оптикой плохо работает. Плюс смущают разные эффекты типа ролингшатера. Зато много разных приятных плюшек типа стаба, откидного дисплея, слежения по глазу ...
Вот склоняюсь к 5D markIV. Но в нём тоже не всё устраивает. 7 кадров в секунду после 10-и маловато и он очень шумно грохает затвором.
Re[FOTOS]:
Фотоаппарат это полдела. К нему еще объектив нужен. Да и выбор у вас между зеркалками, уходящей натурой, и беззеркалкой.

У меня были и второй семен, и четвертый марк. Достойные камеры, и с Тамроном совместимость хорошая. Затвор стучит, да, но это не сильно напрягает. Еще несколько лет назад других вариантов не было, но все нормально снимали на эти камеры. Но кто знает, каких новых плюшек вам захочется через год.

Роллинг шаттер на R7 сильный, но он проявляется только с полностью электронным затвором. Кадры с проводкой снимайте с механикой или на электронном по первой шторке, и все дела. А в остальных случаях вы роллинг шаттер не заметите. Но к нему нужен родной кэноновский объектив. Есть RF 100-400 (не L), и есть RF 600mm F/11. Дешево и сердито.
Re[Cog]:
от: Cog
R7 ... Но к нему нужен родной кэноновский объектив. Есть RF 100-400...

А если EF?
С не родной оптикой действительно без вариантов?
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
А если EF?
С не родной оптикой действительно без вариантов?

EF это тоже Кэнон, так что дожно работать через переходник нормально. EF 100-400 L II в связке с R7 показывает хорошие результаты. Насчет стекол сторонних производителей - жалобы есть постоянно. Так что вероятность поймать глюк высока. Но конкретно я тут не подскажу. У меня нет R7, я снимают на R5. Почитайте ветку по R7 на форуме, там недавно обсуждался вопрос совместимости. Да и народ точнее подскажет, если что.
Перейти по ссылке
Re[Cog]:
от: Cog
...Почитайте ветку по R7 на форуме...2

Пытаюсь, но осилить тяжко т.к. все ветки форума превратились в почти персональные галереи одного персонажа. Обсуждений по теме обычно это первая страница и иногда ещё парочка за ней. :(
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Пытаюсь, но осилить тяжко т.к. все ветки форума превратились в почти персональные галереи одного персонажа. Обсуждений по теме обычно это первая страница и иногда ещё парочка за ней. :(

Это бывает. :) Но всегда можно задать конкретный вопрос.
...
del
RE[Cog]:
Есть вопрос. При обсуждении бзк или зк все в основном про автофокусировку. А что с ЭВИ? В нем картинка с задержкой. Как это влияет на результат? Можно ли поймать момент? Что при серийной съемке? Не получается ли так, что иногда спускаешь затвор вслепую??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта