Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Любое заявления о ваших чувствах рискованно. Точто так же когда вы делаете фотографию. (Joel Meyerowitz)

А "работает" ли этот форум? Делимся впечатлениями!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Demon Hunter

фотографий: 676
в Клубе: 5083 дня
[banned]
12.04.2013 22:55:49  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Григорий Гончаров писал(а):
В последнее время заметил неприятную тенденцию: стало гораздо сложнее найти нужную модель для творческих съемок ТФП с помощью этого форума.

никто не наливает? Хохот Хохот Хохот

http://www.flickr.com/photos/58596345@N04/

Андрей2586
в Клубе: 3432 дня
Москва
13.04.2013 16:19:17  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Неужели таким кто-то реально платит за съемку? Если только совсем новички без портфолио, к которым никто не идет... Шок

Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет а на моём в фотошопе фильтровать надо. И что? Да я не силён в фотошопе так помогла б так нет все профиссионалов подача и я фотографироться буду а новички побоку.

Fannyfinger

фотографий: 34
в Клубе: 5334 дня
14.04.2013 10:04:08  |  Re[Андрей2586]:  

Андрей2586 писал(а):
Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет а на моём в фотошопе фильтровать надо. И что? Да я не силён в фотошопе так помогла б так нет все профиссионалов подача и я фотографироться буду а новички побоку.

Пишут же... здесь моделей нет!
Кто бы тут не написал объявление - желающих не прибавится (автор темы хороший тому пример). Григория понять можно... привык осетриной закусывать, а не килькой.

Мой совет (правильный путь) - наймите хорошую профессиональную модель, Кристину Якимову, к примеру, поснимайте её на улице... скажите *Сделай мне 64 портретных штампа, с интервалом 10-15 секунд* (чтобы кнопку вовремя нажимать). Сначала погрудных, потом поясных, а потом и ростовых... руки будут всегда на месте - все косяки будут исключительно Ваши.
Получите истинное удовольствие + офигенный опыт... сразу поймёте чем модели отличаются от девушек.

ПС Помню один фотограф, со своей студией, писал: *новичок, хочу поснимать ню, студию оплачу*... так было просто бескрайнее море желающих. Ну и снимал он на технику, которая на фото-ру была признана отстоем ещё до её выпуска... про плёнку я, вообще, промолчу.

Ищите море, ищите рыбу... ловите бычков, покупайте осетрину. smoke

Дмитрий Ефимов

фотографий: 21
в Клубе: 6772 дня
Москва Тушино
14.04.2013 12:38:57  |  Re[Fannyfinger]:  

Fannyfinger писал(а):

Мой совет (правильный путь) - наймите хорошую профессиональную модель, Кристину Якимову, к примеру, поснимайте её на улице... скажите *Сделай мне 64 портретных штампа, с интервалом 10-15 секунд* (чтобы кнопку вовремя нажимать). Сначала погрудных, потом поясных, а потом и ростовых... руки будут всегда на месте - все косяки будут исключительно Ваши.
Получите истинное удовольствие + офигенный опыт... сразу поймёте чем модели отличаются от девушек.

smoke

Полностью соглашусь с этим. Хорошая модель делает очень много, и действительно получаешь удовольствие от такой съемки.
Но, увы, новичок не умеет работать со светом, с задним планом, глубиной резкости, и вспышкой и еще много чего не умеет. Ему нужны "кошки" ("Операция Ы"), на ком он будет тренироваться владением камерой, светом, оборудованием. Профи модель примет 3 позы, и уйдет, пока новичок будет настраивать аппарат.
И 64 портретных штампов он просто не успеет снять.

Чтобы и были овцы целы, и волки сыты - мастер-классы, краткие курсы, или например фотособрания по пятницам у Павла Киселева (это не реклама! только пример!!!). Модели отличные, про свет не надо думать, только выставить параметры камеры и снимай. А дальше смотри свои ошибки, кадрирование, обработка, и далее. Заодно смотри как выставляется сцена, свет, и пробуй повторить сам.

Андрей2586
в Клубе: 3432 дня
Москва
14.04.2013 12:45:32  |  Re[Дмитрий Ефимов]:  
а собрания у павла киселева это где находиться???

Fannyfinger

14.04.2013 13:22:23  |  Re[Дмитрий Ефимов]:  

Дмитрий Ефимов писал(а):
Полностью соглашусь с этим. Хорошая модель делает очень много, и действительно получаешь удовольствие от такой съемки.
Но, увы, новичок не умеет работать со светом, с задним планом, глубиной резкости, и вспышкой и еще много чего не умеет. Ему нужны "кошки" ("Операция Ы"), на ком он будет тренироваться владением камерой, светом, оборудованием. Профи модель примет 3 позы, и уйдет, пока новичок будет настраивать аппарат.
И 64 портретных штампов он просто не успеет снять.

Чтобы и были овцы целы, и волки сыты - мастер-классы, краткие курсы, или например фотособрания по пятницам у Павла Киселева (это не реклама! только пример!!!). Модели отличные, про свет не надо думать, только выставить параметры камеры и снимай. А дальше смотри свои ошибки, кадрирование, обработка, и далее. Заодно смотри как выставляется сцена, свет, и пробуй повторить сам.

Поддерживаю полностью... я просто подумал (не знаю уже почему - привычка, видимо), что человек годик-второй уже портреты зеркалкой поснимал. Очень доволен
А с нуля - да! Фототусовки, фотовстречи, фотошколы и т.д. и т.п.

Дмитрий Ефимов

фотографий: 21
в Клубе: 6772 дня
Москва Тушино
15.04.2013 02:45:41  |  Re[Андрей2586]:  
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&scli...

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

фотографий: 319
в Клубе: 6428 дней
Москва
15.04.2013 08:38:21  |  Re[Андрей2586]:  

Андрей2586 писал(а):
Прикинь я новичок никто не соглашается одна ваще как узнала модель фотоаппрата сразу отказ дала типа ее лучше снимет

Мне в этом смысле проще, поскольку 95% девочек ваще не знают такие слова, как Leica и Rolleiflex Подмигивание

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
15.04.2013 08:39:42  |  Re[Fannyfinger]:  

Fannyfinger писал(а):
...снимал он на технику, которая на фото-ру была признана отстоем ещё до её выпуска...

Фцытатнег! super

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Алексей Анисимов

фотографий: 85
в Клубе: 5510 дней
Москва
22.04.2013 16:43:12  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Григорий! Я с вашими наблюдениями полностью согласен.
Но хочу заметить, что самые адекватные модели за мою практику пришли именно фотоклуба. То есть меньше но лучше.
С ТФП-форума модели не в теме и постоянно соскакивают со съемки.
Здесь публика с пониманием дела. более интелегентная что ли.
Я думаю ничего не надо делать да и не сделаешь с этим ничего.
Все изменчиво. Меняется народ и меняются взгляды и принципы.
Если кого то устраивает снимать приезжих для соц. сетей бесплатно пусть это делает. Если модель хочет сняться для своего портфолио, а может просто помоч начинающему и позирует ему и по понимант тему съемки и уважает процесс фотографии. тоже все хорошо.
Просто на Клубе фотору иссякла публика.
А может и отпала потребность настоящей фотографии.
А может изменилось понятие настоящей фотографии.
Все меняется. В данной ситуации нужно просто уметь подстраиваться. Поймать волну.....
Григорий! Не унывайте. Ловите и творите!!! Успехов вам и всем тоже.

С уважением,
дизайнер-фотограф Алексей Анисимов
Тел.: 8(903)791-82-48, (495)517-12-30
E-mail: studiya-foto@bk.ru
http://www.studiya-foto.ru

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
23.04.2013 14:53:24  |  Re[Алексей Анисимов]:  

Алексей Анисимов писал(а):
Григорий! Я с вашими наблюдениями полностью согласен.
Но хочу заметить, что самые адекватные модели за мою практику пришли именно фотоклуба. То есть меньше но лучше.

У меня то же самое! Улыбка

С ТФП-форума модели не в теме

Поясните, Алексей, что Вы имеете в виду под этим не "в теме"? Я тот форум посматриваю иногда... так у меня лично сложилось впечатление, что там и модели, и большинство фотографов работают в основном в стиле "снимите меня красиво, шоб как на обложку", а о творческой составляющей речь не идет ваще.

Григорий! Не унывайте. Ловите...

Дык я никогда не унываю и ловлю. Вон в ту субботу таких форелей заловил, по полтора кило каждая! crazy

Исправлено Григорий Гончаров 23.04.2013 15:00:34

Эдуард78
фотографий: 36
в Клубе: 6327 дней
Москва
25.04.2013 12:19:35  |  Re[Григорий Гончаров]:  
1) форум работает!
иногда вешаю объявление и всегда находится пару желающих. Правда далеко не всегда возникает желание их снимать. Вроде и симпатичная, но не муза.
2) почему модели не пишут?
потому что они хотят гламур и фешн, а не фото на кухне или в кустах. Улыбка
первое не интересно нам, второе им Улыбка
3) посмотрел разные фото ресурсы....
и если посмотреть то что снимают "конкуренты", то их уровень весьма высок, зачастую лучше ( в фотошопографии)
В итоге душевный дядя со своими старыми подходами (см. пункт 2) остается в пролете.
4) в целом все печально. за последний год не нашел ни одной новой Музы которую бы хотелось снимать.
быть очередным звеном в конвейере фотографов у завсегдатых фотофорумов тоже не хочется.

Исправлено Эдуард78 25.04.2013 12:21:57

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
25.04.2013 15:14:04  |  Re[Эдуард78]:  

Эдуард78 писал(а):

быть очередным звеном в конвейере фотографов у завсегдатых фотофорумов тоже не хочется.

Вот здесь подпишусь на все 100%. Я всегда стараюсь выбирать тех, кто не ходит по фотографам, как на работу. И пусть сознательно теряю в так наз. профессионализме (читай, просто в каких-то элементарных навыках модели, профи там нет), зато с малоопытной получаю больше шансов снять не штамп, а нечто нестандартное.

Lina0108
в Клубе: 4044 дня
09.06.2013 22:01:35  |  Re[Григорий Гончаров]:  
А я вот не могу найти фотографа с которым было б интересно поработать...

Саблезубая Белка

фотографий: 8
в Клубе: 4999 дней
13.06.2013 18:37:28  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Согласен с тобой. Вот только они имеют неприятную склонность со временем выходить замуж, после чего им всё это фотопозирование становится по барабану Подмигивание

А если к "замужу" прибавить работу с овертаймами/второе высшее/йогу/танцы/курсы кройки и шитья - то просто не остается времени...)))

Fannyfinger

13.06.2013 20:31:31  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Вот здесь подпишусь на все 100%. Я всегда стараюсь выбирать тех, кто не ходит по фотографам, как на работу. И пусть сознательно теряю в так наз. профессионализме (читай, просто в каких-то элементарных навыках модели, профи там нет), зато с малоопытной получаю больше шансов снять не штамп, а нечто нестандартное.

Григорий, по-моему Вы немного лукавите...
С хорошей моделью можно снять 65 штампов, а заодно и познакомиться поближе (в фотографическом смысле), и всё это за 10-15 минут.
А вот уже после можно почувствовать себя гением, и расслабиться... или, наоборот, выплеснуть все силы. В зависимости от того нужен результат или не нужен/стоит он того, или не стоит.

Мы, Ваши слушатели и зрители , зачастую желаем как раз именно *стандартных* кадров smoke , потому как именно по стандартным кадрам можно оценить всю грациозность нажатия на кнопку в *тот самый момент*, бла-бла-бла, бла-бла-бла... Очень доволен

Петр

фотографий: 2054
в Клубе: 7288 дней
Москва
13.06.2013 22:07:38  |  Re[Lina0108]:  

Lina0108 писал(а):
А я вот не могу найти фотографа с которым было б интересно поработать...

А что вы можете предложить?
Интересный интерьер, одежду, etc...?

С уважением.

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
18.06.2013 15:20:25  |  Re[Саблезубая Белка]:  

Саблезубая Белка писал(а):
А если к "замужу" прибавить работу с овертаймами/второе высшее/йогу/танцы/курсы кройки и шитья - то просто не остается времени...)))

Белкко, если это все про нынешнюю тебя, то когда ж жизни радовацца? Шок

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
18.06.2013 15:23:11  |  Re[Fannyfinger]:  

Fannyfinger писал(а):
Григорий, по-моему Вы немного лукавите...
С хорошей моделью можно снять 65 штампов

А нафига? Шок

Fannyfinger

18.06.2013 23:20:40  |  Re[Григорий Гончаров]:  

А нафига? Шок

Очень хороший вопрос... вообще, так сказать. smoke
Найдено: 46 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов