Тема закрыта

Миниконкурс "Огни ночного города"

Всего 121 сообщ. | Показаны 1 - 20
Миниконкурс "Огни ночного города"
Начинаем очередной миниконкурс. Так как есть желание охватить все стороны фотографии, то на этой неделе затронем тему городского пейзажа и сужаем до ночной уличной съемки. Это не простая с технической точки зрения, но доступная всем от мыльницы до среднего формата съемка. Опять же почти всем доступен ночной город. В нем происходит много интересного, хотя задача не столько в репортаже о ночном городе, а в первую очередь - оригинальная и гармоничная композиция из огней, которых очень много в городе и которые завораживают ночью.
Как всегда выкладываем работы в понедельник с нуля часов до 24 часов ночи 6-го августа в категорию "ГОРОД". Голосование до 12-00 среды.

В качестве приза - http://www.foto.ru/matin_otrazhatel_zelenyy_goluboy,_diametr_56_sm_m-7222.html . Этот хромакейный фон никак не связан с темой, но это скорее поощрительный приз.

Напоминание:
Правила миниконкурса: В определенный день все участники выставляют работу на заданную тему. Каждый раз тема конкурса как можно более демократична (доступна большинству и недорога) и полет фантазии приветствуется. По окончании конкурса – дается время на голосование – полтора дня. Потом по результатам голосования (простых рекомендаций), подводятся итоги. Голосовать и участвовать могут все – главное соблюсти условия размещения фотографии и отвечать теме конкурса.
Иногда миниконкурсы поощряются призами.
Пока устанавливаются традиции, но пока – время конкурса понедельник, голосование до 12-00 среды. Затем голоса считаются и выявляется победитель.
Re[Wasillew]:
Уже понял - в раздел Город.
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Как всегда выкладываем работы в понедельник с нуля часов до 24 часов ночи 6-го августа в категорию "ГОРОД". Голосование до 12-00 среды.

Re[Доктор Борменталь]:
Да, в раздел "город" в определенные сутки - в понедельник.
Re[Wasillew]:
А отмечать специально как-то надо, что на миниконкурс?
Re[Доктор Борменталь]:
Обычно там не так много фотографий, отсеим. Но лишняя реклама конкурсу не помешает. А потому - можн написать "на миниконкурс" и дать ссылку.
Re[Wasillew]:
ОК.
Re[Wasillew]:
А можно старое, ранее опубликованное фото?
Re[Wasillew]:
Класс!!! Тема нра)
Вот только зимой такие конкурсы лучше проводить - темнеет раньше, и в темноте можно много мест обьездить, а тут стемнело, поснимал, и бегом на последний поезд матро =) Ну ладно, справимся, надо места поискать интересные, а , и еще у мамы фотик отбить ;)

Да, может это наивно спрашивать, но я не стесняюсь - где в Москве есть смотровые площадки кроме воробьёвых гор и останкинской башни?
Re[Не формат]:
от: Не формат
стемнело, поснимал, и бегом на последний поезд матро =)

зачем бегом? можно неспеша.... на первый поезд...
Re[BT]:
от: BT
зачем бегом? можно неспеша.... на первый поезд...


Да кстати =) Правда в таком случае придётся всю ночь ходить пешком, а мне это сложно, если всю ночь-то - ножки бобо =// На следующее лето куплю себе велосипед и зеркалку =)

Сотое моё сообщение )
Re[Не формат]:
Отличная тема...как раз у меня в запасе есть несколько работ...надо выбрать и вперёд)))!!!
Re[Петр]:
Только если его перепостить, чтобы у всех были равные шансы на количество рекомндаций. А как следствие на победу.
Re[Не формат]:
Не знаю, мне кажется снимать лучше на улице, на набережной, а не со смотровой площадки - скучно там.
Re[Не формат]:
от: Не формат
Да кстати =) Правда в таком случае придётся всю ночь ходить пешком, а мне это сложно, если всю ночь-то - ножки бобо =//

а вам сколько лет?
"видели ночь, гуляли всю ночь до утра..."
Re[bv]:
уж разрешите вставить свои 5 копеек.
МНЕ КАЖЕТСЯ, что работы типа "аха, де-та у меня были классные" ваще принимать не стоит!!! На то он и конкурс! Ходить надо, снимать! ... а жюри по exif пусть смотрит. А то чес слово, ну нифига не чесна и всякий интерес теряется
Re[Wasillew]:
А! это! меня не будет. Но в галерейке уже висит, то что я выставил бы. Как быть. Или пропустить воще.
Re[Sibiryak Roman]:
от:Sibiryak Roman
уж разрешите вставить свои 5 копеек.
МНЕ КАЖЕТСЯ, что работы типа "аха, де-та у меня были классные" ваще принимать не стоит!!! На то он и конкурс! Ходить надо, снимать! ... а жюри по exif пусть смотрит. А то чес слово, ну нифига не чесна и всякий интерес теряется
Подробнее

во-первых, я-то тут при чём?
во-вторых, дата создания работы значения не имеет ровно никакого. А пленочники, что, курят в стороне?
Re[Sibiryak Roman]:
Ну в общем - и да и нет... конечно для большинства цель не привязать имеющийся снимок, а именно снять на заданную тему, но если идеально подходит, то чего его скрывать то.
Re[Sibiryak Roman]:
от:Sibiryak Roman
уж разрешите вставить свои 5 копеек.
МНЕ КАЖЕТСЯ, что работы типа "аха, де-та у меня были классные" ваще принимать не стоит!!! На то он и конкурс! Ходить надо, снимать! ... а жюри по exif пусть смотрит. А то чес слово, ну нифига не чесна и всякий интерес теряется
Подробнее

Доля правды есть в этом, но действительно плёночники как тогда, да и вообще есть те у кого что-то лежит и не найдёт применения, а тут самый раз. Потому как в галерею выставляют необязательно всё, что удачно е получилось, а так время от времени... сам такой же...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта