Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)

90-й мини-конкурс "Весенний портрет"

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 133 сообщенияПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

фотографий: 282
в Клубе: 5559 дней
Москва
16.05.2012 20:55:58  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Очень жаль, что в этот раз не все члены жюри высказались, но что уж тут поделать? Весна!
Уверен, что кто-то, вооружившись фотоаппаратом, гоняет мартовских майских котов по крышам. Кто-то снимает "весенние портреты" и так ему это занятие понравилось, что не успел отсудить конкурс... А кто-то просто еще не вернулся с грядок, ведь у нас в стране "дачные истории" - это многолетняя традиция.
Кстати, а не сделать ли нам мини-конкурс "Дачные истории"? Вот уж где безграничная тема и при этом по-настоящему летняя! Там и "жанр" можно с полуразвалившимся сараем + вилы + грабли, и тех же котов, и девушек на травке... да много чего интересного можно снять на даче! Круто
Хочу, кстати, всех спросить: будем делать "мини" летом или устроим каникулы, учитывая сезон отпусков? Высказывайтесь, плиз! smoke2
В любом случае наш весенний конкурс состоялся и победителя ждет самый настоящий приз (книга от издательства "Эксмо")! super
Сейчас посчитаем голоса.

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:10:21  |  Re[Tsymbal Y.St]:  

Tsymbal Y.St писал(а):
Ну и по большому счёту, половина работ не соответствует заявленой тематике конкурса (либо всё в очень уж широких пределах). Кстати, нмв, не первый конкурс где от названия до реальных фото очень уж большая дистанция. Эт так, в порядке мнения, не обязательно на него обращать внимание. Сама идея таких конкурсов мне нравится, как и то, что проводится конкурс портрета, т. е. одного жанра, как мне показалось из названия smoke2

Мне тоже не все понравилось. Прежде всего, некоторые фотографии являли из себя нечто среднее между "портретом" и "жанром".
Однако эти категории часто идут рядом и пересекаются. Не зря на многих фотосайтах есть отдельная категория "Жанровый портрет".
Думаю, что ничего страшного.
Главное, что людям интересно, люди пробуют снять на заданную тему... лично я всегда выступал за то, чтобы правила конкурса были не драконовскими, чтобы допускалась фантазия и разные варианты раскрытия темы beer

Исправлено Григорий Гончаров 16.05.2012 22:42:52

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:11:47  |  Re[Сергей Добка сын Ивана]:  

Сергей Добка сын Ивана писал(а):
Григорий, девочкам мороженное - одно с тебя, другое с Цымбала Улыбка beer

А давай так. Тебе - мороженое, а мне - девочек! алкоголик и придурок super2

Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:16:04  |  Re[gor80]:  

gor80 писал(а):
т.к. я один из участников, то все же)))
если конкурс весенний портрет, то должно быть в фотке что-то весенне Улыбка но это мое мнение..))

В целом согласен. Но уже писал выше, что я за несколько расширенную трактовку темы Подмигивание

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:18:11  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Итак. У нас сегодня есть три вторых места и одно первое с колоссальным отрывом! super

offmarket
фотографий: 34
в Клубе: 3709 дней
Москва
16.05.2012 22:19:21  |  Re[Григорий Гончаров]:  
[quot]
2 Григорий Гончаров
"Хочу, кстати, всех спросить: будем делать "мини" летом или устроим каникулы, учитывая сезон отпусков? Высказывайтесь, плиз!"

Григорий, я за! Летом больше возможностей для съемки (если фотография для тебя это хобби) + такого рода конкурсы добавляют азарта, драйва и соревновательного момента в съемку =) Ну и лично от себя хотела предложить комментировать жюри свой выбор. Что именно позволило той или иной работе занять 1, 2 и т.д. место. Так как я учусь и хочу понимать, чем обосновано мнение профессионалов.[/quot]

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:25:20  |  Re[Григорий Гончаров]:  
photo ID: 1977066 - очень рад за Свету (и привет Наташке) Подмигивание
Второе место и пять баллов super
Лично мне это фото понравилось больше всего.

Исправлено Григорий Гончаров 16.05.2012 22:25:56

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:30:28  |  Re[Григорий Гончаров]:  
[IMAGE NOT FOUND 1977050] - тоже второе место и те же пять баллов Улыбка
Автора, к сожалению, не знаю. Надеюсь, что она будет и дальше нас радовать. Улыбка

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:34:08  |  Re[Григорий Гончаров]:  
photo ID: 1976849 - и снова пять баллов. Отметим эту фотографию!
Лично мне совсем не нравится (не люблю избыточную обработку), но мое мнение не всегда совпадает с мнением жюри Подмигивание
Второе место! super

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:38:20  |  Re[Григорий Гончаров]:  
И наш абсолютный лидер - партизан Гарик алкоголик и придурок
13 баллов... ну, постарался...
Первое место!
Книга от издательства "Эксмо"! super2
Гарик будет судить три следующих мини-конкурса.
photo ID: 1977363

super2 super2 super2
алкоголик и придурок алкоголик и придурок алкоголик и придурок

Григорий Гончаров

автор темы
модератор форума

Москва
16.05.2012 22:39:57  |  Re[offmarket]:  

offmarket писал(а):
Ну и лично от себя хотела предложить комментировать жюри свой выбор. Что именно позволило той или иной работе занять 1, 2 и т.д. место.

Лично я всецело за... но вот как их заставить? Совсем обленились... Хохот

TREK

в Клубе: 4177 дней
USSR
16.05.2012 22:48:15  |  Re[offmarket]:  
[quot]

offmarket писал(а):
хотела предложить комментировать жюри свой выбор. Что именно позволило той или иной работе занять 1, 2 и т.д. место. Так как я учусь и хочу понимать, чем обосновано мнение профессионалов.[/quot]

вы что?!? комментировать? им жеж нельзя - они жеж подписку давали о неразглашении crazy алкоголик и придурок crazy

Luchsveta
фотографий: 76
в Клубе: 4220 дней
Киев
16.05.2012 22:54:03  |  Re[Григорий Гончаров]:  

Григорий Гончаров писал(а):
http://club.foto.ru/gallery/photos/1977066 - очень рад за Свету (и привет Наташке) Подмигивание

Спасибо за почетное второе !) Передам обязательно!

Garik Soma

фотографий: 185
в Клубе: 3394 дня
TIR NA N-OG
16.05.2012 23:05:54  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Ну ваще !.... Не ожидал
Если честно , думал снимут с конкурса мой снимок
Хочу сказать всем участнкам спасибо за участие и пожелать в дальнейшем всяческих побед !!!
Пойду отмечать щасливый пляс beer drinkbuddy алкоголик и придурок

ВСЕМУДАЧИ!(С)

SoloWay

фотографий: 1
в Клубе: 4879 дней
215 в Тентуре
16.05.2012 23:07:00  |  Re[Garik Soma]:  
Шок Паздравляю!!! щасливый пляс

В этом комменте нет здравых мыслей.

Vladimir Travnikov TVY
фотографий: 624
в Клубе: 6181 день
Siberia
16.05.2012 23:53:26  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Я внимательно следил за конкурсом, но судить так и не решился. Портрет весенний или там осенний один из моих любимых жанров и до сих пор для меня один из самых сложных..

Поздравляю победителя и всем огромное спасибо!

Best Regards, TVY

Vladimirovna

фотографий: 230
в Клубе: 5410 дней
Киев
16.05.2012 23:55:22  |  Re[Григорий Гончаров]:  

- очень рад за Свету (и привет Наташке) Подмигивание

Ура!!!

А я, между прочим тоже готовилась. d23 А портреты даже снимала... детские tongue в контражуре. А в понедельник пришла и увидела, что ВЕСЕННИЙ портрет, а совсем не "дети сами по себе". crazy
Короче, чукча не читатель, чукча писатель... читать я не умею, судя по всему. smoke2

Главное - без истерики!..

Tsymbal Y.St
фотографий: 86
в Клубе: 3268 дней
17.05.2012 00:20:38  |  Re[Григорий Гончаров]:  

http://club.foto.ru/gallery/photos/1976849 - и снова пять баллов. Отметим эту фотографию!
Лично мне совсем не нравится (не люблю избыточную обработку), но мое мнение не всегда совпадает с мнением жюри Подмигивание
Второе место! super

+1
А в остальном всё неплохо, нмв. "Дачный" интересная тема, я за))
Тебе две девушки не много будет? Там левая явно из гарема в хадж пустилась crazy

Всем весеннего настроения и хороших портретов beer

Нет ничего хуже резкой фотографии с нечеткой идеей

AlexNapoli
фотографий: 788
в Клубе: 3884 дня
Сантьяго де Компостела
17.05.2012 00:41:04  |  Re[Григорий Гончаров]:  
спасибо всем участникам! Победителям почет, а не победителям - просьба не обижаться, не скисать, а наоборот - искать и не сдаваться, тренироваться, и победы придут (наверно)! Очень доволен beer Очень доволен

"Если это кофе, то принесите мне чай, если это чай, то принесите мне кофе." А. Линкольн

romance
фотографий: 15
в Клубе: 4040 дней
Тольятти
17.05.2012 15:26:02  |  Re[Григорий Гончаров]:  
Спасибо всем за внимание к моей работе, неожиданно для меня! Обалдевший
Найдено: 133 сообщенияПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов