Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Конкурс "Техномакро". Итоги.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 4 сообщенияПоказаны: с 1 по 4 
Показать:
Moderator

автор темы
модератор форума

фотографий: 2
в Клубе: 6506 дней
Москва
29.06.2012 09:15:20  |  Конкурс "Техномакро". Итоги.  
Завершился конкурс "Техномакро" и настала пора подвести итоги и объявить победителей. Конкурс оказался непростым и многие фотографы пошли по самому легкому пути: просто фотографировали какие-то детали механизмов или приборов. Но были и те, кто решил проявить фантазию и снять не просто технические подробности в большом увеличении, но и истории из жизни винтиков, гвоздиков и прочего оборудования. Непросто пришлось и членам жюри, лучшим фотографам из разделов "Макро", "Техника" и "Натюрморт", им пришлось выбирать всего две работы-победительницы из такого разнообразия. Мнения разошлись, но не кардинально. Итогом этого отбора стал такой пьедестал:

1 место - photo ID: 1973535

"Работа мне понравилась своей оригинальностью и качеством исполнения. Вполне динамично снято и переходы из резкого в размытие смотрятся, на мой взгляд, гармонично."
"Эта понравилась больше всего, тут есть мысль, создано настроение, причём очень доброе."
"Очеловеченная техника, да еще и с гаммой эмоций на "лице" - очень удачная работа!"

2 место - photo ID: 1977595

"На мой взгляд, безусловный лидер."
"Видел уже много сюжетов о судьбах гвоздей от этого плодовитого автора. Здесь внятная и лаконичная композиция. Оригинальна роль молотка. Ну и толково применен чисто фотографический прием малой глубины резкости."
"Несмотря на то, что эта работа не чисто макро и не очень техно, и сюжет используется далеко не в первый раз, но автору удалось все сделать без лишних отвлекающих глаз деталей и на хорошем техническом уровне."

Особо были отмечены членами жюри еще несколько работ.

photo ID: 1985889

"В данном конкурсе для меня это - лидер. Хотя прием уже применялся в макро (помню "глазастые" капельки с ромашкой, еще были подобным образом размноженные смайлики...). Но эта гирлянда смотрится просто замечательно. Часики воспринимаются еще мельче от сопоставления со скрепками. Форма у композиции очень динамичная и ритмичная. Позитивная по настроению."

"Удачная пронзительно-точная демонстрация того, что показать невозможно - времени."

photo ID: 1970826

"Работа выполнена фотографически грамотно и качественно. Жалко, что на пружине видна пыль. Либо она должна быть более выраженой, либо отсутствовать. А так, как говорится, не два и не полтора."

photo ID: 1970900

"Красиво сделано фото".
"Время с печатью времени", миг между прошлым и будущим (IIII) хотелось бы по-чётче, но это мелочи."
"Приятная тональность и винтажность, но на мой взгляд чего-то этой фотографии все же недостает."
"Более традиционно, но не менее хорошо вот это, Застывшее Время."

[IMAGE NOT FOUND 1985831]

"В этой работе подкупает прежде всего цветовое решение, которое подчеркивает ювелирную составляющую часового механизма. Еще интересно сочетание механического (шестеренки, пружины) и природного (волнообразные искажения от воды)."
"Здесь рождение вселенной, Большой Взрыв созданный Великим Механиком."

photo ID: 1985314

"Респект автору за фантазию и юмор, ведь тема конкурса довольно сложная и многие не решились ничего придумывать. Чтобы затронуть проблему воспитания молодого поколения в технических сферах, нужно иметь недюжинную смелость. Очень доволен "

"Для меня, как для технаря, photo ID: 1985314 интересна своими временными параллелями, а photo ID: 1974453 - завораживающим процессом, результат которого всегда непредсказуем.
Мне в этих снимках понравился несколько нестандартный подход к объекту съемки. Выбор же в качестве объекта часового механизма или печатной платы - это первое, что приходит на ум при слове "Техномакро". А посему выбор этот тривиален и фотографий таких большинство..."

photo ID: 1979349

"Драматизм ритмичности, тональная перспектива."

[IMAGE NOT FOUND 1971083]
"Вот эта понравилась, неожиданный взгляд на свет."

photo ID: 1978179
"Серия с гвоздями хороша... "

Благодарим всех авторов, которые приняли участие в этом сложном конкурсе. И отдельная огромная благодарность всем членам жюри за выбор! beer

Исправлено Moderator 29.06.2012 09:17:04

Антогон
фотографий: 42
в Клубе: 3393 дня
Уфа
29.06.2012 20:24:01  |  Re[Moderator]:  
А как же главное условие конкурса-масштаб не менее 2:1.Или теперь можно забить на условия конкурсов? Обалдевший

Абиссаль
фотографий: 370
в Клубе: 3497 дней
Саратов
02.07.2012 14:49:32  |  ..наболевшее..  
..извиняюсь за назойливость..
..я впервые в таком приятном положении..
..а что дальше то делать?..
..как приз получить?..
..кому написать?..
..кого отблагодарить?

Исправлено Абиссаль 02.07.2012 14:50:07

Сергей Вагнер
фотографий: 199
в Клубе: 5561 день
Москва
09.08.2012 15:14:14  |  Re[Moderator]:  
http://xn--80aqgehi.xn--p1ai/details.php?image_id=11...

интересно....
Причем, приведенную мной по ссылке работу я видел ОЧЕНЬ давно....
Найдено: 4 сообщенияПоказаны: с 1 по 4 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов