Конкурс "Техномакро". Итоги.

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Конкурс "Техномакро". Итоги.
Завершился конкурс "Техномакро" и настала пора подвести итоги и объявить победителей. Конкурс оказался непростым и многие фотографы пошли по самому легкому пути: просто фотографировали какие-то детали механизмов или приборов. Но были и те, кто решил проявить фантазию и снять не просто технические подробности в большом увеличении, но и истории из жизни винтиков, гвоздиков и прочего оборудования. Непросто пришлось и членам жюри, лучшим фотографам из разделов "Макро", "Техника" и "Натюрморт", им пришлось выбирать всего две работы-победительницы из такого разнообразия. Мнения разошлись, но не кардинально. Итогом этого отбора стал такой пьедестал:

1 место - http://club.foto.ru/gallery/photos/1973535

"Работа мне понравилась своей оригинальностью и качеством исполнения. Вполне динамично снято и переходы из резкого в размытие смотрятся, на мой взгляд, гармонично."
"Эта понравилась больше всего, тут есть мысль, создано настроение, причём очень доброе."
"Очеловеченная техника, да еще и с гаммой эмоций на "лице" - очень удачная работа!"

2 место - http://club.foto.ru/gallery/photos/1977595

"На мой взгляд, безусловный лидер."
"Видел уже много сюжетов о судьбах гвоздей от этого плодовитого автора. Здесь внятная и лаконичная композиция. Оригинальна роль молотка. Ну и толково применен чисто фотографический прием малой глубины резкости."
"Несмотря на то, что эта работа не чисто макро и не очень техно, и сюжет используется далеко не в первый раз, но автору удалось все сделать без лишних отвлекающих глаз деталей и на хорошем техническом уровне."


Особо были отмечены членами жюри еще несколько работ.

http://club.foto.ru/gallery/photos/1985889

"В данном конкурсе для меня это - лидер. Хотя прием уже применялся в макро (помню "глазастые" капельки с ромашкой, еще были подобным образом размноженные смайлики...). Но эта гирлянда смотрится просто замечательно. Часики воспринимаются еще мельче от сопоставления со скрепками. Форма у композиции очень динамичная и ритмичная. Позитивная по настроению."

"Удачная пронзительно-точная демонстрация того, что показать невозможно - времени."


http://club.foto.ru/gallery/photos/1970826

"Работа выполнена фотографически грамотно и качественно. Жалко, что на пружине видна пыль. Либо она должна быть более выраженой, либо отсутствовать. А так, как говорится, не два и не полтора."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1970900

"Красиво сделано фото".
"Время с печатью времени", миг между прошлым и будущим (IIII) хотелось бы по-чётче, но это мелочи."
"Приятная тональность и винтажность, но на мой взгляд чего-то этой фотографии все же недостает."
"Более традиционно, но не менее хорошо вот это, Застывшее Время."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1985831

"В этой работе подкупает прежде всего цветовое решение, которое подчеркивает ювелирную составляющую часового механизма. Еще интересно сочетание механического (шестеренки, пружины) и природного (волнообразные искажения от воды)."
"Здесь рождение вселенной, Большой Взрыв созданный Великим Механиком."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1985314

"Респект автору за фантазию и юмор, ведь тема конкурса довольно сложная и многие не решились ничего придумывать. Чтобы затронуть проблему воспитания молодого поколения в технических сферах, нужно иметь недюжинную смелость. :D "

"Для меня, как для технаря, http://club.foto.ru/gallery/photos/1985314 интересна своими временными параллелями, а http://club.foto.ru/gallery/photos/1974453 - завораживающим процессом, результат которого всегда непредсказуем.
Мне в этих снимках понравился несколько нестандартный подход к объекту съемки. Выбор же в качестве объекта часового механизма или печатной платы - это первое, что приходит на ум при слове "Техномакро". А посему выбор этот тривиален и фотографий таких большинство..."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1979349

"Драматизм ритмичности, тональная перспектива."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1971083
"Вот эта понравилась, неожиданный взгляд на свет."

http://club.foto.ru/gallery/photos/1978179
"Серия с гвоздями хороша... "

Благодарим всех авторов, которые приняли участие в этом сложном конкурсе. И отдельная огромная благодарность всем членам жюри за выбор!
Re[Moderator]:
А как же главное условие конкурса-масштаб не менее 2:1.Или теперь можно забить на условия конкурсов?
..наболевшее..
..извиняюсь за назойливость..
..я впервые в таком приятном положении..
..а что дальше то делать?..
..как приз получить?..
..кому написать?..
..кого отблагодарить?
Re[Moderator]:
http://xn--80aqgehi.xn--p1ai/details.php?image_id=1183

интересно....
Причем, приведенную мной по ссылке работу я видел ОЧЕНЬ давно....