Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Помогите разобраться с некомпетентным судейством на фотоконкурсе

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Лев Зюнг
автор темы

в Клубе: 91 день
28.10.2020 14:33:15  |  Помогите разобраться с некомпитентным судейством на фотоконкурсе  
Участвовал я недавно в одном локальном фотоконкурсе, и 1 место в категории минимализм заняла данная фотография: https://sun9-18.userapi.com/kOuJnvBrg5qzL3nOtxEmiKYo...
Как вы считаете, имеет ли это фото хоть какое-то отношение минимализму, в чём я очень сомневаюсь и помогите определить настоящий жанр фото

Исправлено Лев Зюнг 28.10.2020 15:03:25

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3395 дней
Киев
28.10.2020 14:40:49  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):

Как вы считаете имеет ли это фото хоть какое-то отношение минимализму, в чём я очень сомневаюсь и помогите определить настаящий жанр фото[/img]

мне кажется, вы немного отстали от времени))
потому что в наше время минимализмом может считаться всё, что автор/члены жюри/зрители считают минимализмом. одновременно это же самое не может считаться минимализмом для тех, кто это не считает минимализмом
т.е. для вас это не минимализм, а для жюри конкурса минимализм

в подтверждение определение жанра "портрет"

Понятие «портрет» подразумевает не только изображение человека, но и животного, какого-либо предмета, объекта или места. Допускаются любые фотографические процессы при создании образа
пруфлинк >>>>>>>>>>

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Alexander46

в Клубе: 3606 дней
Курск
28.10.2020 14:44:07  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):

Участвовал я недавно в одном лакальном фотоконкурсе, и 1 место в котигории минмализм заняла данная фотография: https://sun9-18.userapi.com/kOuJnvBrg5qzL3nOtxEmiKYo...
Как вы считаете имеет ли это фото хоть какое-то отношение минимализму, в чём я очень сомневаюсь и помогите определить настаящий жанр фото[/img]

Вам сейчас не о конкурсах надо думать, а о русском языке, с ним у вас прям беда.
Почти любой конкурс, особенно в какой-нибудь группе в ВК с численностью населения человек 10, это субъективизм чистой воды, так что смиритесь.
Ну и по теме, не минимализм это совсем.

Фотографы - единственные люди, которые рады негативу.

Vadim Dodis
фотографий: 10
в Клубе: 944 дня
Тель-Авив южный
28.10.2020 14:53:19  |  Re[Лев Зюнг]:  
Лев, исправьте ошибку в названии темы - правильно будет "некомпЕтентность". Я не цепляюсь к подобным вещам в текстах, но в названиях тем оно вполне способно сразу настроить посетителя на слишком юмористический лад.

Касаемо победившего снимка - впервые вижу, чтоб на фото кофейные зёрна стали похожи на картошку алкоголик и придурок
Не могу судить о Ваших шансах выиграть этот конкурс - Вы не приложили свой кадр.

Если же по сути вообще - там, где возможны всяческие разноплановые подходы и понимания обсуждаемых работ - там возможны и всяческие злоупотребления и перегибы. Там, где где такие подходы и понимания невозможны - там злоупотребления просто обязательны.
Лучше забейте на саму идею подобных конкурсов, пресловутая Истина там и не ночевала

Исправлено Vadim Dodis 28.10.2020 14:54:10

VPH

в Клубе: 379 дней
Таллин
28.10.2020 15:09:21  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):

Как вы считаете имеет ли это фото хоть какое-то отношение минимализму, в чём я очень сомневаюсь и помогите определить настаящий жанр фото

имхо: какое-то отношение к минимализму имеет (очень размытое), так как фактически это просто бэкграунд (фон).
тема очень популярна, можно даже сказать, избита в фуд.фотографии (съемка сверху или flat lay одинаковых продуктов питания с небольшого расстояния, открытая композиция, причем не только с зернами кофе, но и с разрезанными/неразрезанными апельсинами, яблоками, шампиньонами и многим-многим другим.
конкретно по победившей карточке гугель выдал следующее
https://www.google.ee/search?hl=ru-EE&tbs=simg:C...

т.е. имя им- легион. легко идентифицируются аналоги на стоках

пысы снято ничего так Улыбка

Лев Зюнг
автор темы

в Клубе: 91 день
28.10.2020 15:12:58  |  Re[Alexander46]:  
Будь бы конкурс столь незначительным, я бы так заморачиваться не стал. Тут дело посерьёзней - фотовыставка с призовыми

Alexander46

в Клубе: 3606 дней
Курск
28.10.2020 15:19:26  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):

Будь бы конкурс столь незначительным, я бы так заморачиваться не стал. Тут дело посерьёзней - фотовыставка с призовыми

Если вы сейчас не прикалываетесь, то такие фотовыставки с такими судьями я бы обходил стороной. Показанный снимок не тянет не то, что на выставку, но даже на право занимать место на жёстком диске компа. Ну фигня же крайне низкого технического качества, да и композиция хромает на обе ноги. В общем, забейте, если победил такой снимок, то оно совсем не стоит переживаний.

Исправлено Alexander46 28.10.2020 15:25:31

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
28.10.2020 15:25:24  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):

Будь конкурс незначительным - лично Ваши шансы наверняка стали бы сильно больше. crazy Но раз там на кону были Такие Деньги...! admin

Если покопаться в греческой мифологии - то Фемида наверняка окажется родственницей пресловутой Медузе Горгоне. Глаза у неё завязаны потому, что когда Фемида слышит в судебном процессе признаки продажности и коррупции - то она снимает повязку и виновный под её взглядом обращается в камень. Невиновным желательно на глаза ей в этот момент не попадаться. Ну а поскольку Фемида таки дама и дама изрядно вспыльчивая - то повязка даёт ей несколько лишних секунд на обдумывание услышаного и принятие решения. ..ну и невиновным тоже (на удрать ли хотя бы лечь), скульптура в Античной Греции и так процветала.

Лично я фотку класса победившей там не стал бы даже выкладывать от своего имени в моей же теме для начинающих фотографов. Но едва ли это Вас утешит beer

gbooth
в Клубе: 2948 дней
Москва
28.10.2020 15:35:40  |  Re[Лев Зюнг]:  
А где ссылка на сайт конкурса с объявлением результатов? Где ваша фота?

Портфолио http://gennbooth.ru

VPH

Таллин
28.10.2020 15:40:23  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):

Если покопаться в греческой мифологии - то Фемида наверняка окажется родственницей пресловутой Медузе Горгоне. Глаза у неё завязаны потому, что когда Фемида слышит в судебном процессе признаки продажности и коррупции - то она снимает повязку и виновный под её взглядом обращается в камень. Невиновным желательно на глаза ей в этот момент не попадаться. Ну а поскольку Фемида таки дама и дама изрядно вспыльчивая - то повязка даёт ей несколько лишних секунд на обдумывание услышаного и принятие решения.

интересно. а пруф можно?

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
28.10.2020 15:44:49  |  Re[VPH]:  
Вадим, извини, пруфа нет и быть не может - это я прикалывался с Еропегоффым на тему Фемиды в Драйве час назад. Просто очень уж к слову тут пришлось. drinkbuddy

VPH

Таллин
28.10.2020 15:49:10  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Вадим, извини, пруфа нет и быть не может - это я прикалывался с Еропегоффым на тему Фемиды в Драйве час назад.

про фемиду я такого никогда не слышал. да и вообще, скилл обращать в камень очень редкий и полезный, недаром афина поделилась на время своим щитом с персеем только в обмен на то, что он вернет его вместе с головой горгоны. ну и бонусом суппорт необходимый на время адвентчера.

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
28.10.2020 15:58:38  |  Re[VPH]:  
кто их знает, тех древних греков... Злостный оффтоп!
Если серьёзно, то довелось мне на темы их мифологии и реальности поговорить с действительно специалистом. Сказано было примерно так - без весьма хорошего знания языка и знания истории тех времён бесполезно искать в мифах правду и ложь, бесполезно пытаться строить системность античных мифов - ну а требуемый уровень знаний превышает то, что гарантировано обеспечит Советская Власть перспективному историку античного мира. А негарантировано - это уж кому как повезёт...не все упоминания на авторитетов западной исторической науки могут быть правильно восприняты..
Ну это оффтоп тут полный.. Злостный оффтоп!

Man_from_Siberia

в Клубе: 945 дней
Сибирь
28.10.2020 17:55:28  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
мне кажется, вы немного отстали от времени))
потому что в наше время минимализмом может считаться всё, что автор/члены жюри/зрители считают минимализмом. одновременно это же самое не может считаться минимализмом для тех, кто это не считает минимализмом
т.е. для вас это не минимализм, а для жюри конкурса минимализм

в подтверждение определение жанра "портрет"

Понятие «портрет» подразумевает не только изображение человека, но и животного, какого-либо предмета, объекта или места. Допускаются любые фотографические процессы при создании образа
пруфлинк >>>>>>>>>>

Согласен, на фото по ссылке в первом сообщении автора явно портрет. Но поскольку портрет может быть в жанре минимализма, принципиальных противоречий нет.
Автору темы можно рекомендовать прочтение романа Виктора Пелевина «iPhuck 10» для получения более полного представления о современном искусстве и критериях его оценки.

Исправлено Man_from_Siberia 28.10.2020 19:12:35

Олег Каледин

фотографий: 35
в Клубе: 4503 дня
28.10.2020 20:24:51  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):
Тут дело посерьёзней - фотовыставка с призовыми

Как то один раз, меня пригласили поучаствовать в таком же конкурсе, проводила его якобы серьёзная, фирма. И денег тоже обещали много...
Ну, я по наивности и загрузи на него фото. Сижу, значит, чай пью, думаю куда призовые потрачу. Ну на Мальдивы слетаю, автомобиль новый, бабы, шмотки, рестораны ну и там по мелочи разной...
И тут приходит мне сообщение:
- хочешь голосов? - спрашивают на том конце.
- ну конечно же, - отвечаю, не плохо было бы, поддержите мою фотографию, если она вам понравилась.
Весь такой наивный сижу.
Ну и сразу же мне отвечают:
- пять рублей голос...
Долго крушились, горели, разрушались мои Мальдивы, яхты и прочее. Но, собрав волю в кулак, я смог пережить это разочарование.
После чего я, удалил свою фотографию с этого конкурса и больше ни в какие спортлото я не играю.
Чего и другим советую.

Исправлено Олег Каледин 28.10.2020 20:27:34

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 6681 день
28.10.2020 20:56:21  |  Помогите разобраться с некомпетентным судейством на фотоконкурсе  
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3395 дней
Киев
28.10.2020 21:50:03  |  Re[Man_from_Siberia]:  

Man_from_Siberia писал(а):
Согласен, на фото по ссылке в первом сообщении автора явно портрет. Но поскольку портрет может быть в жанре минимализма, принципиальных противоречий нет.
Автору темы можно рекомендовать прочтение романа Виктора Пелевина «iPhuck 10» для получения более полного представления о современном искусстве и критериях его оценки.

а также изучение работы художника Ай Вейвей "Семена подсолнечника"
после чего предлагается ответить на контрольый вопрос может ли данное фото считаться минималистичеким айвейвейизмом вышепоименованной работы ))

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

VPH

Таллин
28.10.2020 23:03:11  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
ответить на контрольый вопрос может ли данное фото считаться минималистичеким айвейвейизмом вышепоименованной работы ))

не может. работа по ссылке тс просто повторение. причём не упомянутого китайского товарища, его повторить весьма сложно (технологически, а не рассыпав семушки). гораздо легче начать с дюшана. ну или с малевича- там даже сантехнику демонтировать не надо, можно "повторить" даже на листе черного ватмана (в основном пипл даже не догонит соотношения белого и черного).

unreal

фотографий: 1
в Клубе: 3651 день
29.10.2020 19:04:29  |  Re[Лев Зюнг]:  

Лев Зюнг писал(а):
Участвовал я недавно в одном локальном фотоконкурсе, и 1 место в категории минимализм заняла данная фотография: https://sun9-18.userapi.com/kOuJnvBrg5qzL3nOtxEmiKYo...
Как вы считаете, имеет ли это фото хоть какое-то отношение минимализму, в чём я очень сомневаюсь и помогите определить настоящий жанр фото

хрень полная, судей на мыло...

в *пу эту реальность! (с)

gorynytch

в Клубе: 2236 дней
Москва
29.10.2020 22:16:41  |  Re[Олег Каледин]:  
Мудрость, это штука такая... наживная.

на каждого Юрчека найдётся Вовчег.
Найдено: 22 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов